【怀来县住房和城乡建设局建设怀来京西洁源污水处理厂提标扩容工程勘察】中标候选人公示

【怀来县住房和城乡建设局建设怀来京西洁源污水处理厂提标扩容工程勘察】中标候选人公示

发布于 2024-09-03
张家****公司
联系人联系人64个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉898人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息812条

立即监控

招标项目名称: ****点击查看建设****点击查看处理厂提标扩容工程勘察
招标项目编号: ****点击查看
公示名称: 【****点击查看建设****点击查看处理厂提标扩容工程勘察】中标候选人公示
公示编号: ****点击查看
公示内容:

标段:****点击查看建设****点击查看处理厂提标扩容工程勘察
所属专业: 建筑装饰、装修和其他建筑业 所属地区: **省,**市,**县
开标时间: 2024-09-02 09:00:00 开标地点: **市,****点击查看交易中心
公示开始日期: 2024-09-03 公示截止日期: 2024-09-05

1.中标候选人名单

中标候选人单位名称 投标价格(元) 评标价格(元) 质量标准 勘察服务期限
****点击查看 ****点击查看000 ****点击查看000 达到国家现行行业标准 合同签订之日起 20 个日历天内出具勘察报告;以及与设计及施工单位的后续配合服务期(最终以各项目实际工期为准)
**市冀地****点击查看公司 760040 760040 达到国家现行行业标准 合同签订之日起 20 个日历天内出具勘察报告;以及与设计及施工单位的后续配合服务期(最终以各项目实际工期为准)
**市大地****点击查看公司 ****点击查看000 ****点击查看000 达到国家现行行业标准 合同签订之日起 20 个日历天内出具勘察报告;以及与设计及施工单位的后续配合服务期(最终以各项目实际工期为准)

2.中标候选人项目负责人

序号 中标候选人单位名称 项目负责人姓名 职称 相关证书名称 相关证书编号
1 **市冀地****点击查看公司 宫凤梧 正高级工程师 注册岩土工程师 AY****点击查看00797
2 **市大地****点击查看公司 张晓会 高级工程师 注册土木工程师(岩土) AY****点击查看00873
3 ****点击查看 马晓宁 高级工程师 注册岩土工程师 AY****点击查看00614

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号 中标候选人名称 响应情况
1 **市冀地****点击查看公司 符合招标文件要求
2 **市大地****点击查看公司 符合招标文件要求
3 ****点击查看 符合招标文件要求

4.(1)中标候选人企业业绩

序号 中标候选人名称 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
1 **市冀地****点击查看公司 ****点击查看基地基础设施建设项目道路及**大道配套提升工程(一期)岩土工程勘察 ****点击查看设计研究院有限公司 2023-11-29 00:00:00.0 83520
2 **市冀地****点击查看公司 高铁站南侧排水防涝系统建设项目-勘察设计 张家****点击查看办公室 2024-03-28 00:00:00.0 527189.4
3 **市冀地****点击查看公司 ****点击查看救援中心建设项目勘察 中****点击查看管理部 2022-07-28 00:00:00.0 ****点击查看800
4 **市冀地****点击查看公司 50JPH扩建项目地勘工程项目 凯悦汽车大部件制****点击查看公司 2022-03-01 00:00:00.0 300000
5 **市冀地****点击查看公司 **建发绿色节能标准化厂房建设项目 ****点击查看开发区****点击查看公司 2022-06-14 00:00:00.0 300000
6 **市大地****点击查看公司 ****点击查看处理厂尾水导排**化利用项目勘察 新****点击查看执法局 2023-02-06 00:00:00.0 ****点击查看880
7 **市大地****点击查看公司 ****点击查看水厂供水管网江水置换项目勘察 ****点击查看水利局 2022-03-31 00:00:00.0 ****点击查看000
8 **市大地****点击查看公司 **县环城水系生态综合治理及**配套基础设施建设项目(电力改 造工程)勘察设计 **县****点击查看执法局 2022-05-26 00:00:00.0 476000
9 **市大地****点击查看公司 **县环城水系生态综合治理及**配套基础设施建设项目中的便 民活动场所建设 **县****点击查看执法局 2022-05-26 00:00:00.0 510000
10 **市大地****点击查看公司 **县环城水系生态综合治理及**配套基础设施建设项目中的道 路环境整治及配套设施建设 **县****点击查看执法局 2022-05-25 00:00:00.0 ****点击查看000
11 ****点击查看 **污水管网工程-滨**路标段 ****点击查看花园****点击查看集团****点击查看公司 2022-05-30 00:00:00.0 55500
12 ****点击查看 **高新区“创客工厂”科创基地及基础设施建设项目 A 厂区 **市****点击查看公司 2023-04-03 00:00:00.0 791450

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号 中标候选人名称 项目负责人 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
\ \ \ \ \ \ \

5.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号 投标人名称 否决原因
1 **市****点击查看公司 授权委托书中委托书代理人未签字

6.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。

联系方式

招标人: ****点击查看 招标代理机构: ****点击查看
地址: **省**市**县沙城镇府前东街 地址: **省**市**区**路99号荣民中央国际10层1001
联系人: 李刚 联系人: 肖志茹
电话: 0313-****点击查看080 电话: 176****点击查看9809
电子邮箱: ****点击查看@163.com 电子邮箱: ****点击查看@qq.com

7.其他公示内容:


单位名称:**市大地****点击查看公司

企业特点:业务、经验丰富

企业优势:人员齐全,技术经验丰富

企业风险:付款方式与招标文件有差异

其他:无

单位名称:****点击查看

企业特点:岩土勘察甲级

企业优势:人员、设备齐全,设备项目要求

企业风险:付款方式与招标文件有差异

其他:报价较高

单位名称:**市冀地****点击查看公司

企业特点:企业信誉较好,资质勘察甲级,业务经验丰富。

企业优势:人员、设备、资金实力较强。

企业风险:无

其他:无

评标结论:

推荐评标候选人 **市冀地****点击查看公司。推荐理由:满足招标文件要求,方案科学合理,人员配备齐全,设备满足项目要求。 业绩:1、****点击查看基地基础设施建设项目道路及**大道配套提升工程(一期)岩土工程勘察 2、高铁站南侧排水防涝系统建设项目-勘察设计 3、****点击查看救援中心建设项目勘察 4、50JPH扩建项目地勘工程项目 5、**建发绿色节能标准化厂房建设项目 **市大地****点击查看公司。推荐理由:业绩经验丰富,方案科学合理,人员、设备满足项目要求。 业绩:1、****点击查看处理厂尾水导排**化利用项目勘察 2、****点击查看水厂供水管网江水置换项目勘察 3、**县环城水系生态综合治理及**配套基础设施建设项目(电力改造工程)勘察设计 4、**县环城水系生态综合治理及**配套基础设施建设项目中的便民活动场所建设 5、**县环城水系生态综合治理及**配套基础设施建设项目中的道路环境整治及配套设施建设 ****点击查看。推荐理由:方案科学合理,人员、设备满足项目要求。 业绩:1、**污水管网工程-滨**路标段 2、**高新区“创客工厂”科创基地及基础设施建设项目A厂区


项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 10 次; 共合作环保供应商 6
上次中标企业上次中标企业: 北京****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理服务, 中标 2次, 占比 100.0%
重点地区: 河北, 中标 2次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 5 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
河北****公司一般
核心业务: 环境治理服务, 中标 474 次, 占比 99.37%
重点地区: 河北, 中标 428 次, 占比 89.73%
中标业绩: 上一年中标 61 次, 中标金额 5320.44
张家****公司较弱
核心业务: 环境治理工程, 中标 7 次, 占比 50.0%
重点地区: 河北, 中标 14 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 110.8
中冀****公司较弱
核心业务: 环境治理工程, 中标 6 次, 占比 54.55%
重点地区: 河北, 中标 8 次, 占比 72.73%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 1276.96
关键词