晋能控股煤业集团有限公司马脊梁矿突发环境事件应急预案第001标段成交候选人公示

晋能控股煤业集团有限公司马脊梁矿突发环境事件应急预案第001标段成交候选人公示

发布于 2025-06-04
山西****公司
联系人联系人8个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉686人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息590条

立即监控

****点击查看马脊梁矿突发环境事件应急预案成交候选人公示

(采购编号:****点击查看、SXMTZB2502F-492(F))

公示开始时间:2025-06-04 19:00 公示结束时间:2025-06-07 19:00

本****点击查看马脊梁矿突发环境事件应急预案(采购项目编号:****点击查看、SXMTZB2502F-492(F)),****点击查看小组评审,确定001****点击查看马脊梁矿突发环境事件应急预案的成交候选人,现公示如下:

一、评审情况

001****点击查看马脊梁矿突发环境事件应急预案:

1、成交候选人基本情况

序号

供应商名称

响应报价

服务要求或服务质量标准

服务周期/服务完成期限

1

****点击查看

118000元

风险评估内容详尽,编制深度和时效性、应急预案可操作性符合国家相关规定,应急措施完善。编制《风险评估报告》《突发环境事件应急预案》《应急**调查报 告》《编制说明》四本报告并通过专家评审会,****点击查看环境局的备案批复

合同签订后一个月内

2

**科润得****点击查看公司

118000元

风险评估内容详尽,编制深度和时效性、应急预案可操作性符合国家相关规定,应急措施完善。编制《风险评估报告》《突发环境事件应急预案》《应急**调查报告》《编制说 明》四本报告并通过专家评审会,****点击查看环境局的备案批复

合同签订后一个月内

3

****点击查看公司

135000元

风险评估内容详尽,编制深度和时效性、应急预案可操作性符合国家相关规定,应急措施完善。编制《风险评估报告》《突发环境事件应急预案》《应急**调查报告》《编制 说明》四本报告并通过专家评审会,****点击查看环境局的备案批复

合同签订后一个月内

2、成交候选人按照采购文件要求承诺的项目负责人情况

序号

供应商名称

项目负责人姓名

相关证书名称及编号

1

****点击查看

/

/

2

**科润得****点击查看公司

/

/

3

****点击查看公司

/

/

3、成交候选人响应采购文件要求的资格能力条件

序号

供应商名称

响应情况

1

****点击查看

响应

2

**科润得****点击查看公司

响应

3

****点击查看公司

响应

二、否决情况

采购文件要求:3.2人员要求:项目负责人须同时具备环境影响评价工程师职业资格和注册环保工程师执业资格;编制人员须具备环境影响评价工程师职业资格不少于2人;

供应商提供的证明材料:**人和****点击查看公司和****点击查看**公司递交的响应文件中未提供注册环保工程师执业资格,评标委员会一致认为上述证明材料不满足资格评审,未通过初步评审,否决以上两家单位的响应。

三、提出异议的渠道和方式

如有异议,请在公示期内通过“晋能控股招标采购平台”的异议功能,向采购人或采购代理机构提出异议,逾期不予受理。

四、其他公告内容

本次成交候选人公示同时在《****点击查看协会/**招标采购服务平台》、《晋能控股招标采购平台》、《**国资数智采购系统》上发布。

五、监督部门

本采购项目的监督部门为:****点击查看****点击查看办公室

联系人:石先生

电话:0352-****点击查看122

六、联系方式

采购人:****点击查看马脊梁矿

地址:**省**市**区云燕街道马脊梁矿

联系人:庞女士

电话:186****点击查看5780

采购代理机构:****点击查看

地址:**市**区东辑虎营15号银龙大厦13层项目二部

联系人:杨先生、张先生

电话:158****点击查看8182(项目经理)、185****点击查看8471(项目助理)、166****点击查看6667****点击查看办公室)、155****点击查看5802(财务)

部门电话:0351-****点击查看502

投诉电话:0351-****点击查看505

晋能控股招标采购平台客服电话:400-0351-155

工作时间:8:30-12:00,14:30-17:30(工作日)

采购代理机构项目负责人:杨帅(签名)

采购人或其采购代理机构:****点击查看(签章)

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 2 次; 共合作环保供应商 1
上次中标企业上次中标企业: 山西****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理服务, 中标 43次, 占比 100.0%
重点地区: 山西, 中标 43次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 8 次, 中标金额 76.46
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 0 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
该项目暂未找到相关数据,中标机会更大
关键词