亳州市饮用水水源地取水口一、二级保护区污染治理工程中标候选人公示

亳州市饮用水水源地取水口一、二级保护区污染治理工程中标候选人公示

发布于 2025-02-07
吉林****公司
联系人联系人23个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉775人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息379条

立即监控

**市饮用水水源地取水口一、二级保护区污染治理工程项目中标候选人公示

项目名称

**市饮用水水源地取水口一、二级保护区污染治理工程

项目编号

****点击查看

招标人

****点击查看

招标人地址

**市**区魏武大道中段885号

招标联系人

黄飞

联系方式

182****点击查看9067

招标代理机构

****点击查看

招标代理机构地址

**市**区元参路与花戏楼路交叉口财金大厦26楼

招标代理项目负责人

杨工

联系方式

191****点击查看2227

开标时间

2025-02-06 08:30:00

开标地点

开标四室

招标方式

公开招标

评标办法

其他评标方法

公示开始时间

2025-02-07 16:18:28

公示结束时间

2025-02-10 17:30:00

评定分离项目

评标情况

该项目共有14家投标人提交投标文件,经评审,2家投标人投标文件被否决,****点击查看 ,****点击查看集团****点击查看公司 ,****点击查看公司 被推荐为中标候选人。

否决投标情况

****点击查看公司该单位未附环保工程专业承包三级及以上资质证书的复印件,被否决投标;****点击查看公司未提供:3.竣工验收证明文件(至少有建设单位、设计单位、监理单位、施工单位四方参与竣工验收,签字并盖单位公章)被否决投标

中标候选人信息

中标候选人

****点击查看

投标资格能力响应(评审)内容

企业资质:市政公用工程施工总承包壹级、环保工程专业承包二级;门槛业绩:**市雨污分流排水管网改造工程一标段,合同金额:9892.8622万元,竣工验收时间:2020.****点击查看.12 加分业绩:2020年**市排水防涝设施改造工程【施工二标段】,合同金额:2050.4382万元,竣工验收时间:2023.****点击查看.20

投标报价

****点击查看5246.73(元/%)

项目负责人

姓名:王亮; 证书名称:市政公用工程一级注册建造师;证书编号:吉122****点击查看****点击查看20130;

工期(服务期)

240日历天

质量标准

合格

中标候选人信息

中标候选人

****点击查看集团****点击查看公司(联合体成员:中远****点击查看公司)

投标资格能力响应(评审)内容

牵头单位:****点击查看集团****点击查看公司 市政公用工程施工总承包壹级,联合体成员:中远****点击查看公司 环保工程专业承包二级;门槛业绩:银湖街道受降区块“污水零直排区”建设工程(第一期)EPC 工程总承包项目,合同金额:4640.5176万元,竣工验收时间:2023.****点击查看.28 加分业绩:**县**街道“污水零直排区”建设工程(EPC 总承包),合同金额:21105.8872万元,竣工验收时间:2021.****点击查看.05

投标报价

****点击查看0697.57(元/%)

项目负责人

姓名:赵丹丹; 证书名称:市政公用工程一级注册建造师;证书编号:浙133****点击查看****点击查看04457;

工期(服务期)

240日历天

质量标准

合格

中标候选人信息

中标候选人

****点击查看公司(联合体成员:****点击查看集团有限公司)

投标资格能力响应(评审)内容

牵头单位:****点击查看公司 环保工程专业承包二级 市政公用工程施工总承包贰级,联合体成员:****点击查看集团有限公司 市政公用工程施工总承包壹级;门槛业绩:化工园区污水管网改造工程,合同金额:2245.2556万元,竣工验收时间:2020.****点击查看.06 加分业绩:****点击查看园区美丽乡村项目污水管网工程,合同金额16075.52万元,竣工验收时间:2021.****点击查看.25

投标报价

****点击查看1316.42(元/%)

项目负责人

姓名:王世杰; 证书名称:市政公用工程一级注册建造师;证书编号:琼162****点击查看****点击查看03002;

工期(服务期)

240日历天

质量标准

合格

提出异议的渠道和方式

若投标人或者其他利害关系人对上述结果有异议,应在公示期内采用书面形式,现场或者登录**市公共**交易平台(http://ggzy.****点击查看.cn:9898/BZHY/),在工作日上班时间内(上午8:00-12:00,下午14:30-17:30)向招标人或招标代理机构提出异议,并递交异议书和必要的证明材料。
异议书应当包括下列内容:
(1)异议人的姓名或者名称、地址、邮编、联系人及联系电话;
(2)异议项目的名称、编号;
(3)具体明确的异议事项和与异议事项相关的请求;
(4)事实依据;
(5)必要的法律依据;
(6)提出异议的日期;
(7)以联合体参加投标的,其异议应当由组成联合体的所有投标单位共同提出,或按照招标文件约定执行;
(8)异议人为法人的,应当由法定代表人或授权代表签字并加盖公章;为其他组织或个人的,异议材料须由其主要负责人或者异议人本人签字,并附有效身份证明复印件。
受理异议的联系人和联系方式:
1、招标人:****点击查看
地址:**市**区魏武大道中段885号
联系人:黄飞
联系方式:182****点击查看9067
2、招标代理机构:****点击查看
地址:**市**区元参路与花戏楼路交叉口财金大厦26楼
联系人: 杨工
联系方式:191****点击查看2227

提起投诉的渠道和方式

若投标人或者其他利害关系人对异议答复不满意的, 应当在知道或者应当知道之日起10日内,采用书面形式,现场或者登录**市公共**交易平台(http://ggzy.****点击查看.cn:9898/BZHY/),在工作日上班时间内(上午8:00-12:00,下午14:30-17:30),向****点击查看管理部门提出投诉并递交投诉书及相关证明材料。
投诉书应当包括下列内容:
(1)投诉人的名称、住址、联系人及有效联系方式;
(2)被投诉人的名称、住址、联系人及有效联系方式;
(3)投诉事项基本事实;
(4)相关请求及主张;
(5)有效线索和必要证明材料;
(6)提起投诉的日期。
投诉人为法人的,应当由法定代表人或授权代表签字并加盖公章;其他组织或个人投诉的,投诉书须由其主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证明复印件。
投诉书范本详见**市公共**交易网服务指南下载。
联系人及联系方式:
监管部门:****点击查看财政局、**市****点击查看建设局
联系人: 詹宇
联系电话: 0558-****点击查看639
递交地址:****点击查看中心303****点击查看中心监督科

招标人(代理机构)审核意见

****点击查看已授权招标代理机构同意发布。

招标代理机构(电子印章):****点击查看 2025年02月07日

附件(2)
亳州市公共资源交易工程建设项目评标情况一览表.pdf
下载预览
中标候选人公告.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 22 次; 共合作环保供应商 14
上次中标企业上次中标企业: 安徽****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理工程, 中标 1次, 占比 100.0%
重点地区: 安徽, 中标 1次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 13 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
国昇****公司一般
核心业务: 环境治理服务, 中标 44 次, 占比 63.77%
重点地区: 甘肃, 中标 14 次, 占比 20.29%
中标业绩: 上一年中标 15 次, 中标金额 13478.72
浙江****公司一般
核心业务: 环境治理服务, 中标 48 次, 占比 81.36%
重点地区: 浙江, 中标 29 次, 占比 49.15%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
山西****公司一般
核心业务: 环境治理服务, 中标 24 次, 占比 100.0%
重点地区: 山西, 中标 18 次, 占比 75.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
关键词