南宁民歌湖整体改造提升项目消防工程(A区、B区)中标候选人公示

南宁民歌湖整体改造提升项目消防工程(A区、B区)中标候选人公示

发布于 2025-02-28
广西****公司
联系人联系人103个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉733人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息1978条

立即监控

**民歌湖整体改造提升项目消防工程(A区、B区) 中标候选人公示
发表时间:2025-02-28

项目名称

**民歌湖整体改造提升项目消防工程(A区、B区)

招标编号

****点击查看

招标人

****点击查看

招标类别

委托招标

招标方式

公开招标

招标代理机构

****点击查看

建设规模

包含**民歌湖整体改造提升项目消防工程(A区、B区)的设备材料采购、安装及土建施工等施工图纸、工程量清单所包括的内容。

开标时间

2025年2月19日09:30

开标地点

**市**区东葛路163****点击查看广场B1号楼六层626号****点击查看开标室

公示开始时间

2025年2月28日

公示截止时间

2025年3月4日

中标候选人情况

第一中标

候选人

单位名称

****点击查看

投标总价

****点击查看547.61元

第二中标

候选人

单位名称

林峰脉****点击查看公司

投标总价

****点击查看248.90元

第三中标

候选人

单位名称

广****点击查看公司

投标总价

****点击查看924.06元

被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及依据

**冠安****点击查看公司废标原因:(一)该投标人的清单报价中共16个分项综合清单报价超过上限控制综合单价,如:投标人的工程量清单序号16综合单价为131.68元,该项招标控制价最高限价综合单价为39.96元,根据招标文件第二章 投标人须知 投标人须知前附表 3.2 第(2)条有效报价:≤招标控制上限价的为有效报价。(注:投标人的综合单价及总价应该在公布的上限控制价以内,超过上限控制综合单价和总价的投标人将按废标处理。),因此按废标处理;(二)根据招标文件中第三章评标办法正文部分附件B 中 B1.4 在资格评审、形式评审、响应性评审中,评标委员会认定投标人的投标文件不符合“评标办法前附表”中规定的任何一项评审标准的,做否决投标处理。因此响应性审查不合格。

其他公示内容(如有)

/

公示媒介

www.****点击查看.cn、**壮族自治区招标投标公共服务平台http://zbtb.****点击查看.cn:9000/、****点击查看http://gxjindingsheng.cn/

异议和投诉

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起10日内向投诉受理部门提出书面投诉书,逾期不予受理。

投诉受理部门

****点击查看

投诉受理电话

0771-****点击查看091


项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 3 次; 共合作环保供应商 2
上次中标企业上次中标企业: 广西****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理服务, 中标 3次, 占比 100.0%
重点地区: 广西, 中标 3次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 1 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
中环****公司较弱
核心业务: 环卫服务, 中标 53 次, 占比 100.0%
重点地区: 河南, 中标 10 次, 占比 18.87%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0