东江湾产业园新联路基础配套设施工程(不含配电线路迁改)施工【施工】评标公示

东江湾产业园新联路基础配套设施工程(不含配电线路迁改)施工【施工】评标公示

发布于 2025-03-24
惠州****公司
联系人联系人223个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉834人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息6226条

立即监控

东江湾产业园新联路基础配套设施工程(不含配电线路迁改)施工【施工】评标公示

投资项目代码

****点击查看

投资项目名称

东江湾产业园新联路基础配套设施工程

招标项目名称

东江湾产业园新联路基础配套设施工程(不含配电线路迁改)施工

标段(包)名称

/

公示名称

东江湾产业园新联路基础配套设施工程(不含配电线路迁改)施工中标候选人公示

开标日期

2025年3月20日

评标情况

一、评标情况:

(一)评标时间:2025年3月20日

(二)评标地点:****点击查看交易中心****点击查看中心1号评标室

****点击查看委员会组成:

(1)招标人代表2人;

(2)评标专家5人,从**省综合评标评审专家库中随机抽取。

(四)参与项目评标环节的投标单位名单:

(1)****点击查看公司;

(2)**市****点击查看公司;

(3****点击查看集团有限公司;

(4)****点击查看公司;

(5****点击查看集团有限公司;

(6****点击查看集团有限公司

(7)****点击查看

(五)初步评审情况:评标委员会依据招标文件规定的标准对投标文件进行初步评审。经评审,1家投标****点击查看集团有限公司)未通过初步评审,其余6家投标人通过初步评审。

(六)详细评审情况:评标委员会依据招标文件的评标办法,各自独立根据评标办法规定的量化因素和分值对通过初步评审的各投标人的投标文件进行打分,并计算出综合得分。

(七)废标情况:****点击查看集团有限公司出现本评标办法初步评审3.1.2款(第12条)规定的情形,投标书指定评标材料单价超出控制价±15%,未通过初步评审,评标委员会否决其投标。

(八)评标委员推荐以下五名中标候选人,推荐的中标候选人按其企业统一社会信用代码后4位(除校验码外)大小排序:

序号

推荐中标候选人

统一社会信用代码

统一社会信用代码后4位数字(除字母外)大小排序

1

****点击查看

914****点击查看****点击查看97412XK

7412

2

****点击查看公司

914****点击查看****点击查看7016701

6701

3

****点击查看公司

912****点击查看****点击查看155235F

5235

4

**市****点击查看公司

914****点击查看****点击查看851907R

1907

5

****点击查看公司

914****点击查看****点击查看051898Y

1898

二、定标情况:

(一)定标时间:2025年3月20日

(二)定标地点:****点击查看交易中心****点击查看中心1号评标室。

****点击查看委员会组成:5人,由招标人按相关规定组建。

(四)定标方法:票决法。

(五)定标结果:

第一中标候选人:****点击查看

第二中标候选人:**市****点击查看公司。

第三中标候选人:****点击查看公司。

第一中标候选人

****点击查看

投标报价

****点击查看0755.77元

质量承诺

合格

工期(交货期)

450日历天

拟派项目负责人姓名

贺秋娜

资质资格

市政公用工程专业一级注册建造师(证书编号:粤144****点击查看****点击查看02161)

业绩

/

资格能力条件

资格情况

****点击查看具有市政公用工程施工总承包一级资质,并取得建设行政主管部门颁发的在有效期内的安全生产许可证。施工现场配备的最基本的管理班子人员有:项目负责人1人,具有市政公用工程专业一级注册建造师,具有注册建造师证书和建设行政主管部门颁发的安全生产考核合格证(B类);技术负责人1人,具有市政**施工专业工程师职称;施工员3人、质量检查员2人,具有相应的岗位证书;安全员2人,具有建设行政主管部门颁发的安全生产考核合格证(C类)。该投标人已在**市建筑业信用信息平台办理并通过信用信息录入,拟派驻本工程的项目管理班子成员是**市建筑业信用信息平台录入的对应岗位人员。

业绩情况

1、**大道三标拓宽建设工程

2、五一大道品质提升工程项目

3、**片区建设项目

第二中标候选人

**市****点击查看公司

投标报价

****点击查看1593.16元

质量承诺

合格

工期(交货期)

450日历天

拟派项目负责人姓名

余国成

资质资格

市政公用工程专业一级注册建造师(证书编号:湘143****点击查看****点击查看00791)

业绩

/

资格能力条件

资格情况

**市****点击查看公司具有市政公用工程施工总承包特级资质,并取得建设行政主管部门颁发的在有效期内的安全生产许可证。施工现场配备的最基本的管理班子人员有:项目负责人1人,具有市政公用工程专业一级注册建造师,具有注册建造师证书和建设行政主管部门颁发的安全生产考核合格证(B类);技术负责人1人,具有市政公用工程专业高级工程师职称;施工员3人、质量检查员2人,具有相应的岗位证书;安全员2人,具有建设行政主管部门颁发的安全生产考核合格证(C类)。该投标人已在**市建筑业信用信息平台办理并通过信用信息录入,拟派驻本工程的项目管理班子成员是**市建筑业信用信息平台录入的对应岗位人员。

业绩情况

1、北环路C段(**东路-**大道)**工程(剩余部分)

2、靳江**岸(含**湾路)综合整治工程设计施工总承包(EPC)

3、群贤路(西沙路-镜水路段)改造升级工程Ⅱ标

4、星光街(望梅路-荷禹路)整治改造工程

第三中标候选人

****点击查看公司

投标报价

****点击查看4811.03元

质量承诺

合格

工期(交货期)

450日历天

拟派项目负责人姓名

单岩

资质资格

市政公用工程专业一级注册建造师(证书编号:豫145****点击查看****点击查看06520)

业绩

/

资格能力条件

资格情况

****点击查看公司具有市政公用工程施工总承包一级资质,并取得建设行政主管部门颁发的在有效期内的安全生产许可证。施工现场配备的最基本的管理班子人员有:项目负责人1人,具有市政公用工程专业一级注册建造师,具有注册建造师证书和建设行政主管部门颁发的安全生产考核合格证(B类);技术负责人1人,具有市政公用工程建造专业高级工程师职称;施工员3人、质量检查员2人,具有相应的岗位证书;安全员2人,具有建设行政主管部门颁发的安全生产考核合格证(C类)。该投标人已在**市建筑业信用信息平台办理并通过信用信息录入,拟派驻本工程的项目管理班子成员是**市建筑业信用信息平台录入的对应岗位人员。

业绩情况

1、**县滨**北路(天赐桥至前楼桥)市政基础设施项目(北路一标段)二标段

2、**县天赐路(紫水大街至**路)工程一标段

3、****点击查看风景区新七大道**段道路建设工程PPP项目

4、**路、**路等17条道路升级改造工程施工(五标段)

异议受理部门

****点击查看

联系地址

****点击查看办事处德政路1号

异议受理部门联系人

张工

联系电话

0752-****点击查看601

招标投标监督部门

****点击查看运输局****点击查看分局

联系电话

0752-****点击查看980

联系地址

**市**区**三新南路16号供销大厦

公示开始时间

2025年3月24日

公示结束日期

2025年3月27日

法律法规规定和招标文件规定公示的其他内容

根据《中华人民**国招标投标法实施条例》第五十四条、第六十条等规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。如对招标人答复仍持有异议的,按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令,2013年4月修订)的规定,可向有关行政监督部门实名提交投诉材料。具体操作流程为进入“建设工程招投标业务系统”-“服务评价”-“项目质疑投诉”进行编辑投诉内容并上传。(业务咨询电话:0752-****点击查看030)

招标人:****点击查看

招标代理:****点击查看

发布日期:2025年3月24日



项目开标时间:2025-03-20
公示开始时间:2025-03-24
公示结束时间:2025-03-27

附件列表
附件名称 附件类型
发布时间: 2025-03-24 15:11
附件(3)
东江湾产业园新联路基础配套设施工程(不含配电线路迁改)中标候选人公示.pdf
下载预览
惠州市市政工程有限公司 商务投标文件(公示版).doc
下载预览
长沙市市政工程有限责任公司 商务投标文件公式版.doc
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 10 次; 共合作环保供应商 6
上次中标企业上次中标企业: 惠州****公司
查看完整分析
核心业务: 环卫服务, 中标 1次, 占比 100.0%
重点地区: 广东, 中标 1次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 5 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
广东****公司较弱
核心业务: 环境治理工程, 中标 15 次, 占比 78.95%
重点地区: 广东, 中标 19 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 3 次, 中标金额 0.48
惠州****公司较弱
核心业务: 环境治理服务, 中标 2 次, 占比 100.0%
重点地区: 广东, 中标 2 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 0.8
惠州****公司一般
核心业务: 环卫服务, 中标 3 次, 占比 100.0%
重点地区: 广东, 中标 3 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0