东凤镇河涌清淤三期工程结果公告

东凤镇河涌清淤三期工程结果公告

发布于 2025-04-02
广东****公司
联系人联系人19个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉663人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息484条

立即监控

一、项目编号:****点击查看二、项目名称:东凤镇河涌清淤三期工程三、采购结果

合同包1(东凤镇河涌清淤三期工程):

供应商名称

供应商地址

中标(成交)金额

****点击查看

**省**市**区**南路26号A118

1,579,293.99元

四、主要标的信息

合同包1(东凤镇河涌清淤三期工程):

工程类(****点击查看

品目号

品目名称

采购标的

施工范围

施工工期

项目经理

执业证书信息

金额(元)

1-1

疏浚工程施工

东凤镇河涌清淤三期工程

东凤镇河涌清淤三期工程包含安乐华光庙、**三埒河、**同兴河、****点击查看河、**4队河(围堰洗涌)、**中心河、**牛发塘河、**万兴河(新开河)、**北闸河、**三埒涌、**17队河、**下侧河,小沥二河(围堰洗涌)13条河涌清淤。其中安乐华光庙河清淤长度614米、**下侧河清淤长度1452米、**同兴河清淤长度930米、****点击查看河清淤长度745米、**四队河清淤长度426米、**中心河清淤长度1133.5米、牛发塘河清淤长度573米、**万兴河(新开河)清淤长度1397米、新开河清淤长度627米、北闸河清淤长度508米、**三埒河清淤长度797米、**十七队河清淤长度510米、**三埒河清淤长度1045米、小沥二河(围堰洗涌)清淤长度1284米,总清淤长度约为12公里。具体详见施工图纸和工程量清单为准。报价人必须对项目内全部内容进行报价,不允许只对项目内部分内容进行报价。

施工工期为90个日历天内完成工程全部内容。

陈文喜

粤244****点击查看****点击查看01807

1,579,293.9900

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

陈锦兴(采购人代表)、刘娜、何俊学

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务收费标准

本项目代理服务费按原中华人民共****点击查看委员会颁发的计价格[2002]1980号文《招标代理服务收费管理暂行办法》****点击查看发改委[2003]857号及发改价格[2011]534号文件中规定的“工程类”计费标准的50%收取。

合同包号

合同包名称

代理服务费金额(万元)

收取对象

1

东凤镇河涌清淤三期工程

0.785348

中标(成交)供应商

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

合同包1(东凤镇河涌清淤三期工程):

供应商

资格性审查

符合性审查

技术得分

商务得分

价格得分

综合得分

得分排名

推荐排名

****点击查看

通过

通过

39.33

31.00

14.78

85.11

1

1

****点击查看集团有限公司

通过

通过

33.00

31.00

14.61

78.61

2

2

****点击查看公司

通过

通过

31.33

29.00

15.15

75.48

3

3

****点击查看**公司

通过

通过

27.67

28.00

15.56

71.23

4


****点击查看**公司

通过

通过

26.67

29.00

14.32

69.99

5


****点击查看公司

通过

通过

25.33

23.00

20.00

68.33

6


****点击查看公司

通过

通过

32.33

16.00

14.59

62.92

7


****点击查看集团有限公司

不通过资格性审查,原因是:本采购包专门面向小微企业采购评审不通过

****点击查看公司

不通过资格性审查,原因是:未提供中小企业声明函

**市水电****点击查看公司

不通过资格性审查,原因是:本采购包专门面向小微企业采购评审不通过

****点击查看公司

不通过资格性审查,原因是:本采购包专门面向小微企业采购评审不通过

****点击查看公司

不通过资格性审查,原因是:本采购包专门面向小微企业采购评审不通过

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息

名 称:****点击查看

地 址:**市东凤镇**大道128号

联系方式:139****点击查看2914

2.采购代理机构信息

名 称:****点击查看

地 址:**市**沙岗天王路2号沙岗综合大楼五楼504卡

联系方式:135****点击查看1807

3.项目联系方式

项目联系人:彭小姐

电 话:135****点击查看1807

****点击查看
2025年04月02日


附件(6)
合同包1:报价明细附件(广东九潮建设有限公司).pdf
下载预览
合同包1:中小企业或残疾人福利单位声明函(广东九潮建设有限公司).pdf
下载预览
东凤镇河涌清淤三期工程磋商文件(2025031802).zip
下载预览
合同包1:报价明细附件(广东九潮建设有限公司).pdf
下载预览
合同包1:中小企业或残疾人福利单位声明函(广东九潮建设有限公司).pdf
下载预览
东凤镇河涌清淤三期工程磋商文件(2025031802).zip
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 36 次; 共合作环保供应商 17
上次中标企业上次中标企业: 中山****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理工程, 中标 122次, 占比 90.37%
重点地区: 广东, 中标 131次, 占比 97.04%
中标业绩: 上一年中标 25 次, 中标金额 79272.28
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 16 个, 其中与甲方合作关系紧密的 1
查看完整分析
广东****公司一般
核心业务: 环境治理服务, 中标 8 次, 占比 80.0%
重点地区: 广东, 中标 10 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 0.0
珠海****公司紧密
核心业务: 环境治理服务, 中标 27 次, 占比 100.0%
重点地区: 广东, 中标 25 次, 占比 92.59%
中标业绩: 上一年中标 4 次, 中标金额 32.45
中国****公司一般
核心业务: 环境治理工程, 中标 60 次, 占比 61.22%
重点地区: 广东, 中标 31 次, 占比 31.63%
中标业绩: 上一年中标 34 次, 中标金额 148167.31
本项目-招标进度跟踪