生物医药港产业配套供热管道建设(施工)工程建设项目中标候选人公示

生物医药港产业配套供热管道建设(施工)工程建设项目中标候选人公示

发布于 2025-04-18
山东****公司
联系人联系人76个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉593人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息2093条

立即监控

中标候选人公示
发布时间:2025/4/18 13:59:58

中标候选人公示

招标编号为****点击查看的生物医药港产业配套供热管道建设(施工)工程建设项目,该工程建设项目施工招标于2025年4月16日依法公开开标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,****点击查看委员会提交的书面评标报告,现将评标结果、否决其投标的投标人及否决原因公示如下:

一、评标结果公示时间:2025年4月18日至2025年4月21日。投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间书面向招标人提出。

二、开标后撤销投标的投标人名称(如有时):无

三、评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果(如有时):无

四、评标委员会成员对进入评审的投标人投标文件的总评分(如有时):无

五、否决其投标的投标人及原因

投标人名称

原因

****点击查看集团有限公司

未提供GB2级安装资质证书

****点击查看**公司

未提供GB2级安装资质证书

**省****点击查看公司

注册人员不满足其所持资质证书对应的资质标准要求

**市聚****点击查看公司

未提供GB2级安装资质证书

中****点击查看公司

未提供GB2级安装资质证书

****点击查看公司

未提供GB2级安装资质证书

****点击查看**公司

未提供GB2级安装资质证书

****点击查看集团有限公司

未提供GB2级安装资质证书

**市****点击查看公司

未提供GB2级安装资质证书


六、推荐的中标候选人及主要投标内容:

中标候选人及排名顺序

投标报价(元)

投标报价中包括的专业工程暂估价(元)

投标报价中包括的暂列金额(元)

工期(日历天)

质量标准

项目负责人

项目负责人相关个人业绩(如有时)

项目负责人执业资格证书(职称)名称

项目负责人执业资格证书名称注册(职称)编号

中标候选人的类似工程业绩(如有时)

第一中标候选人:****点击查看

****点击查看812.31

0

6114.22

130

合格

张辛昌

/

市政公用工程二级注册建造师

鲁237****点击查看****点击查看26144

/

第二中标候选人:**六建****点击查看公司

****点击查看812.31

0

6114.22

130

合格

曾良玉

/

市政公用工程二级注册建造师

湘211****点击查看16644

/

第三中标候选人:****点击查看公司

****点击查看812.31

0

6114.22

130

合格

李宏涛

/

市政公用工程一级注册建造师

豫141****点击查看****点击查看18400

/


七、异议的渠道和方式:投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间书面向招标人提出。

招标人名称:****点击查看

招标人地址:**市**区阳光西路288号

招标人联系方式:0592-****点击查看553






项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 13 次; 共合作环保供应商 9
上次中标企业上次中标企业: 福建****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理服务, 中标 33次, 占比 100.0%
重点地区: 福建, 中标 32次, 占比 96.97%
中标业绩: 上一年中标 10 次, 中标金额 176.98
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 8 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
厦门****公司较弱
核心业务: 环境治理服务, 中标 50 次, 占比 100.0%
重点地区: 福建, 中标 50 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 218.8
福建****公司较弱
核心业务: 环境治理货物, 中标 42 次, 占比 84.0%
重点地区: 福建, 中标 17 次, 占比 34.0%
中标业绩: 上一年中标 10 次, 中标金额 5796.0
厦门****公司较弱
核心业务: 环境治理服务, 中标 17 次, 占比 100.0%
重点地区: 福建, 中标 17 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 8 次, 中标金额 20.99