吴兴区污水零直排及污水处理厂技改提升工程PPP项目—2025年度吴兴区农村污水处理设施及市政排水管网维护项目中标候选人公示

吴兴区污水零直排及污水处理厂技改提升工程PPP项目—2025年度吴兴区农村污水处理设施及市政排水管网维护项目中标候选人公示

发布于 2025-07-29
浙江****公司
联系人联系人26个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉524人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息163条

立即监控

[**区]**区****点击查看处理厂技改提升工程 PPP 项目—2025年度**区农村污水处理设施及市政排水管网维护项目中标候选人公示

**区****点击查看处理厂技改提升工程 PPP 项目—2025年度**区农村污水处理设施及市政排水管网维护项目承包候选人公示

发包方式:公开发包

建设规模:投资估算约320万元;

发包范围:**市**区****点击查看处理厂技改提升工程PPP项目-所涉及的市政道路管网、农村排水管网及污水处理设施的运营与维护。市政道路管网维护主要包括利达利强路、**路、晟舍新街、富康路、**路、迎锦路、通锦路、瑞兴路。农村排水管网及污水处理设施的维护主要包括保丰村、山背村、道场乡,共503户,具体以发包人确认为准。

竞包时间:2025年7月29日9时00分 评审时间:2025年7月29日9时30分

排名

推荐承包候选人

竞包报价(%)

质量标准

服务期限

项目

负责人

项目负责人证书名称及编号

1

****点击查看

81.81

合格,满足发包人要求。

2年(以合同签订之日起算)

李峰(市政公用工程)

中华人民**国二级建造师注册证书:浙233****点击查看****点击查看03975

2

乐****点击查看公司

82.03

林秀剑(市政公用工程)

中华人民**国二级建造师注册证书:浙233****点击查看****点击查看09513

3

**市****点击查看公司

81.07

过雪莲(市政公用工程)

中华人民**国二级建造师注册证书:浙233****点击查看****点击查看03939

公示时间:2025年7月29日 ~ 2025年8月1日

序号

竞包无效单位

竞包无效原因及依据

1

****点击查看**公司

竞包报价低于平均报价8%及以上;

2

****点击查看公司

未提供成功交纳竞包保证**台截图;

3

****点击查看**公司

竞包报价明细表未提供报价;

4

****点击查看公司

竞包报价明细表未提供报价;

5

****点击查看公司

未提供项目负责人证书以及成功交纳竞包保证**台截图;

竞包人或其他利害关系人如对评审结果有异议的请在公示期内向发包人按照《**市限额以下工程建设项目发包办法》的相关规定提出异议。

发包人

****点击查看

代理机构

****点击查看

地 址

**区区府路1188号总部自由港A幢4楼

地 址

**市**区**路 1155 号中新商务大厦 1402 室

联系人

冯雯倩

联系人

小李

电 话

0572-****点击查看263

电 话

173****点击查看6019

投诉请按照《**市限额以下工程建设项目发包办法》的相****点击查看小组进行投诉,否则将视为无效投诉。

****点击查看小组

****点击查看

地 址

**区区府路1188号总部自由港A幢3楼

联系人

慎钺

电 话

0572-****点击查看006

附件(1)
承包候选人公告.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 85 次; 共合作环保供应商 26
上次中标企业上次中标企业: 嘉兴****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理工程, 中标 7次, 占比 100.0%
重点地区: 浙江, 中标 7次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 97.03
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 25 个, 其中与甲方合作关系紧密的 5
查看完整分析
浙江****公司紧密
核心业务: 环境治理工程, 中标 33 次, 占比 75.0%
重点地区: 浙江, 中标 38 次, 占比 86.36%
中标业绩: 上一年中标 12 次, 中标金额 5243.22
华煜****公司紧密
核心业务: 环境治理工程, 中标 24 次, 占比 75.0%
重点地区: 浙江, 中标 31 次, 占比 96.88%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 916.24
浙江****公司紧密
核心业务: 环境治理工程, 中标 24 次, 占比 92.31%
重点地区: 浙江, 中标 26 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 3 次, 中标金额 2661.55
关键词