前锋污水系统(市桥河以北)水环境系统化治理查缺补漏工程勘察设计

前锋污水系统(市桥河以北)水环境系统化治理查缺补漏工程勘察设计

发布于 2024-08-19
北京****公司
联系人联系人10个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉850人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息201条

立即监控

**污水系统(市桥河以北)水环境系统化治理查缺补漏工程勘察设计

发布时间:2024-08-19

中标候选人公示
投资项目代码 ****点击查看
投资项目名称 **污水系统(市桥河以北)水环境系统化治理查缺补漏工程
招标项目名称 **污水系统(市桥河以北)水环境系统化治理查缺补漏工程勘察设计
标段(包)名称 **污水系统(市桥河以北)水环境系统化治理查缺补漏工程勘察设计
公示名称 **污水系统(市桥河以北)水环境系统化治理查缺补漏工程勘察设计中标候选人公示
开标日期 2024年8月15日 10时0分
评标情况

本项目评标结果如下:

序号

投标单位名称

商务评审得分

技术评审得分

报价评审得分

总得分

总得分排名

1

****点击查看

25

58

9.93

92.93

1

2

中国市政****点击查看总院有限公司;(成)**地质****点击查看公司

23.4

41.4

9.949

74.75

2

3

****点击查看研究院****点击查看公司

24.2

35.6

9.983

69.78

3

4

****点击查看**总院有限公司

19.5

40.2

9.985

69.69

4

5

****点击查看设计院有限公司

20.5

34.6

9.981

65.08

5

废标情况说明:****点击查看公司的投标文件技术标未按招标文件第25页暗标要求编制封面(写明项目名称、设计作品主题、编制年月),故否决其投标。

中标候选人名称 中标候选人代码 排名 投标报价 质量承诺 工期(交货期) 中标候选人响应招标文件的资格能力条件 拟派项目负责人姓名 拟派项目负责人职业资格
****点击查看 911****点击查看****点击查看8542792 1 4233.708758(万元) 按招标文件要求 按招标文件要求

资格情况:工程设计综合资质甲级/A****点击查看05439-10/8;工程勘察综合资质甲级/B****点击查看05439-8/8

业绩情况:详见投标文件公开

仲崇军

资质资格:中华人民**国注册公用设备工程师(给水排水)注册执业证书/CS****点击查看01774

业绩:详见投标文件公开

中国市政****点击查看总院有限公司;**地质****点击查看公司 911****点击查看****点击查看3602422 2 4316.051338(万元) 按招标文件要求 按招标文件要求

资格情况:工程设计综合资质甲级/A****点击查看00102-10/1;工程勘察综合资质甲级/B****点击查看55335-6/1

业绩情况:详见投标文件公开

王阳

资质资格:中华人民**国注册公用设备工程师(给水排水)注册执业证书/CS****点击查看00248

业绩:详见投标文件公开

****点击查看研究院****点击查看公司 914****点击查看****点击查看8576332 3 4279.647250(万元) 按招标文件要求 按招标文件要求

资格情况:工程设计市政行业(燃气工程、轨道交通工程除外)甲级/A****点击查看13736;工程勘察综合资质甲级/B****点击查看13739-8/1

业绩情况:详见投标文件公开

李德强

资质资格:中华人民**国注册公用设备工程师(给水排水)注册执业证书/CS****点击查看01263

业绩:详见投标文件公开

异议受理部门 ****点击查看 联系地址 **市**区市桥街环**路20号首二层
异议受理部门联系人 何工 联系电话 020-****点击查看8331
招标投标监督部门 **市**区****点击查看办公室 联系电话 020-****点击查看2221
联系地址 **市**区沙头街景观大道南7号
公示开始时间 2024年08月19日15时00分 公示结束时间 2024年08月23日00时00分
法律法规规定和招标文件规定公示的其他内容 根据《中华人民**国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或其他利害关系人对本中标候选人公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。 投标人或其他利害关系人对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起10日内持招标人的答复及投诉书,向项目招标投标监督部门提出投诉。
说明:异议应当在中标候选人公示期间提出
附件:
附件(3)
(无签名)评标报告.pdf
下载预览
中标候选人公示.pdf
下载预览
广东省工程建设项目中标候选人公示.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 9 次; 共合作环保供应商 4
上次中标企业上次中标企业: 中恩****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理服务, 中标 37次, 占比 56.06%
重点地区: 广东, 中标 61次, 占比 92.42%
中标业绩: 上一年中标 19 次, 中标金额 13071.59
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 3 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
北京****公司一般
核心业务: 环境治理工程, 中标 283 次, 占比 71.46%
重点地区: 广东, 中标 223 次, 占比 56.31%
中标业绩: 上一年中标 94 次, 中标金额 66258.08
广州****公司较弱
核心业务: 环境治理工程, 中标 11 次, 占比 73.33%
重点地区: 广东, 中标 15 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 5 次, 中标金额 74.36
安徽****公司较弱
核心业务: 环境治理服务, 中标 192 次, 占比 65.75%
重点地区: 安徽, 中标 202 次, 占比 69.18%
中标业绩: 上一年中标 70 次, 中标金额 22105.55
关键词