海安市2025年水库移民扶持项目施工中标候选人公示

海安市2025年水库移民扶持项目施工中标候选人公示

发布于 2025-06-30
南通****公司
联系人联系人36个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉871人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息874条

立即监控

**市2025年水库移民扶持项目施工中标候选人公示

信息发布时间:2025-06-30

**省工程建设项目中标候选人公示
编号:****点击查看
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,****点击查看的**市2025年水库移民扶持项目施工的评标工作已经结束,本项目有效投标人一共219家,中标候选人已经确定。本项目采用其他评标办法的评标办法,现将中标候选人公示如下:
1、中标候选人情况
第一名 第二名 第三名
中标候选人名称 ****点击查看 **市****点击查看公司 ****点击查看公司
投标报价(元) ****点击查看136.56 ****点击查看343.36 ****点击查看179.16
项目负责人 翁泽炎 水利水电工程二级建造师(编号:苏232****点击查看16854) 万坤 水利水电工程二级建造师(编号:苏232****点击查看19303) 郁琼 水利水电工程二级建造师(编号:苏232****点击查看25868)

1.1、中标候选人企业业绩
单位名称 工程名称 建设单位 中标时间 中标金额

1.2、中标候选人项目经理业绩
单位名称 工程名称 建设单位 中标时间 中标金额

2、资格后审不合格名单及原因
序号 单位名称 不合格原因
-- -- --

3、否决标及原因
序号 单位名称 废标原因
1 ****点击查看**公司 建造师无在建工程承诺书不符合招标文件要求
2 ****点击查看**公司 未按招标文件要求提供承诺书(投标人承诺书、农民工工资支付承诺书)
3 ****点击查看**公司 未按招标文件要求提供投标保证金的
4 ****点击查看**公司 未按招标文件要求提供投标保证金的
5 ****点击查看**公司 提供的业绩施工合同只有通用条款,无协议书,无甲乙双方签字盖章页面
6 ****点击查看**公司 未按招标文件要求提供安全A证、C证
7 ****点击查看**公司 未按招标文件要求提供安全A证、C证
8 **中****点击查看公司 未按招标文件要求提供安全A证、C证
9 ****点击查看**公司 项目负责人建造师证书投标专业过期
10 ****点击查看**公司 未按招标文件要求提供投标保证金的
11 ****点击查看**公司 提供的水利水电资质证书过期
12 ****点击查看**公司 未按招标文件要求提供投标保证金的
13 淮****点击查看公司 未按招标文件要求提供法定代表人的安全A证
14 ****点击查看集团有限公司 提供的业绩完工证明,非(竣)完工验收证明,不符合招标文件要求
15 ****点击查看**公司 未按招标文件要求提供承诺书(投标人承诺书、农民工工资支付承诺书)
16 ****点击查看公司 未按招标文件要求提供承诺书(投标人承诺书、农民工工资支付承诺书),未提供安全A证、C证
17 **省红日****点击查看公司 未按招标文件要求提供法定代表人的安全A证

4、报价修正
序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价(元) 修正后报价(元)
-- -- -- -- -- --

5、所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G
-- --
-- -- -- -- -- -- -- -- --

6、所有投标单位得分情况
序号 单位名称 投标报价(元/费率) 经济标 总分
1 中际远宏(福****点击查看公司 ****点击查看965.04 99.8 99.80
2 ****点击查看公司 ****点击查看248.47 99.93 99.93
3 **市****点击查看公司 ****点击查看343.36 99.97 99.97
4 ****点击查看 ****点击查看136.56 99.97 99.97
5 启****点击查看公司 ****点击查看175.11 99.51 99.51
6 **县水利电力****点击查看公司 ****点击查看802.26 99.9 99.90
7 **市水利****点击查看公司 ****点击查看474.45 99.83 99.83
8 ****点击查看公司 ****点击查看107.36 99.86 99.86
9 **大禹****点击查看公司 ****点击查看680.85 99.9 99.90
10 **市****点击查看公司 ****点击查看631.63 99.87 99.87
11 ****点击查看**公司 ****点击查看163.78 99.19 99.19
12 **东铁****点击查看公司 ****点击查看470.86 99.87 99.87
13 ****点击查看**公司 ****点击查看761.54 99.42 99.42
14 ****点击查看公司 ****点击查看179.16 99.96 99.96
15 ****点击查看**公司 ****点击查看521.47 99.67 99.67
16 ****点击查看**公司 ****点击查看416.15 99.79 99.79
17 ****点击查看**公司 ****点击查看233.82 98.92 98.92
18 ****点击查看**公司 ****点击查看200.22 99.91 99.91
19 ****点击查看公司 ****点击查看332.32 99.81 99.81
20 ****点击查看**公司 ****点击查看342.58 99.13 99.13
21 ****点击查看**公司 ****点击查看313.17 99.91 99.91
22 ****点击查看**公司 ****点击查看510.12 99.34 99.34
23 ****点击查看**公司 ****点击查看345.16 99.01 99.01
24 ****点击查看**公司 ****点击查看319.86 99.25 99.25
25 ****点击查看花园****点击查看公司 ****点击查看680.57 99.24 99.24
26 ****点击查看**公司 ****点击查看502.24 99.79 99.79
27 **金地****点击查看公司 ****点击查看930.38 99.6 99.60
28 ****点击查看**公司 ****点击查看615.45 99.52 99.52
29 ****点击查看**公司 ****点击查看412.60 99.81 99.81
30 灌****点击查看**公司 ****点击查看797.61 99.94 99.94
31 **市丰盈****点击查看公司 ****点击查看439.06 99.79 99.79
32 迪****点击查看公司 ****点击查看555.22 99.06 99.06
33 ****点击查看**公司 ****点击查看116.38 99.04 99.04

7、拟确定中标人:****点击查看
本中标候选人公示期自2025-06-30起,至2025-07-03止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
征询:****点击查看 联系电话:187****点击查看9968
投诉:**市数据局 联系电话:0513-****点击查看9509
招标单位联系人:易金 联系电话:187****点击查看9968

招标人:****点击查看
日期:2025-06-30

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 2 次; 共合作环保供应商 2
上次中标企业上次中标企业: 江苏****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理工程, 中标 2次, 占比 66.67%
重点地区: 江苏, 中标 3次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 1 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
江苏****公司较弱
核心业务: 环境治理服务, 中标 1 次, 占比 100.0%
重点地区: 江苏, 中标 1 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 922.99