2024年巴彦淖尔市临河区新华街(农科院西巷-金川大道)城市燃气管道等老化更新改造项目2024年巴彦淖尔市临河区新华街(农科院西巷-金川大道)城市燃气管道等老化更新改造项目施工一标段中标候选人公示

2024年巴彦淖尔市临河区新华街(农科院西巷-金川大道)城市燃气管道等老化更新改造项目2024年巴彦淖尔市临河区新华街(农科院西巷-金川大道)城市燃气管道等老化更新改造项目施工一标段中标候选人公示

发布于 2025-07-25
巴彦****公司
联系人联系人70个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉786人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息1148条

立即监控

项目名称 2024年**市**区**街(农科院西巷-**大道)城市燃气管道等老化更新改造项目
项目编号 ****点击查看
公告类型 中标候选人公示
公告标段(包)数量
公告标段(包)编号 ****点击查看001001
报名开始时间 2025-07-26 00:00:00
报名结束时间
开标地点
开标时间

2024年**市**区**街(农科院西巷-**大道)城市燃气管道等老化更新改造项目

中标候选人公示

招 标 人:****点击查看

招标代理机构:****点击查看

标段名称:2024年**市**区**街(农科院西巷-**大道)城市燃气管道等老化更新改造项目施工一标段

标段编号:****点击查看001001

开标时间:2025年7月24日上午9时00分

公 示 期:2025年7月26日至2025年7月30日止

评标委员会推荐中标候选人名单:

第一中标候选人:

投标人名称:****点击查看

投标报价:****点击查看2559.55元

计划工期:60日历天,具体开工、竣工日期以合同中约定的时间为准。

工程质量:达到国家行业相关质量验收合格标准

资格能力条件:满足招标文件要求

企业业绩:1.**陕坝镇龙宝东街排水防涝管网改造建设工程;2.2024年**县**高勒城市燃气管网等老化更新改造项目第一标段;3.2023年**区城市基础设施维修维护更新改造工程施工;3.**县隆兴昌镇消防路等排水防涝系统建设工程项目施工二标段4.五****点击查看小学周边污水管网改扩建工程施工二标段。

信誉:1.2023年度**自治区“工程建设质量管理优秀施工企业”;2.**市优秀施工企业;3.诚信示范企业;4.2022年度**自治区“工程建设质量管理优秀施工企业”;5.企业信用等级证书AAA;5.质量管理体系认证证书、环境管理体系认证证书、职业健康安全管理体系认证证书。

项目负责人姓名、证书名称和编号:李旭伟 二级建造师注册证 NMG****点击查看670。

项目管理机构其他人员姓名、证书名称和编号:技术负责人 魏勇强 职称证 202****点击查看9343;施工员 马海军 岗位证 015****点击查看****点击查看17001924;安全员 贾恒 安考证 蒙**C2(2015) ****点击查看901;质量员 秦强 岗位证 015****点击查看****点击查看17001720;材料员 全星 岗位证 015****点击查看****点击查看04000001;资料员 李晓春 岗位证 015****点击查看****点击查看17001350。

第二中标候选人:

投标人名称:****点击查看集团有限公司(****点击查看**公司)

投标报价:****点击查看9738.00元

计划工期:60日历天

工程质量:达到国家行业相关质量验收合格标准

资格能力条件:满足招标文件要求

企业业绩:1.**县**城镇管网改造项目(第一批)施工三标段;2.**市**区2023 年市政道路及管网维修工程施工三标段;3.**市**区供热温暖工程改造项目;4.**县农村饮水安全项目银定图集中供水工程管网改造一期施工第三标段;5.**陕坝镇龙宝西街排水防涝管网改造建设工程。

信誉:1.企业信用AAA等级证书;2.重服务守信用AAA等级证书;3.重合同守信用AAA等级证书;4.企业资信AAA等级证书;5.重质量守信用AAA等级证书;6.质量服务诚信AAA等级证书;7.诚信经营示范AAA等级证书;8.质量管理体系认证证书、环境管理体系认证证书、职业健康安全管理体系认证证书。

项目负责人姓名、证书名称和编号:崔龙 二级建造师注册证 蒙215****点击查看20553。

项目管理机构其他人员姓名、证书名称和编号:技术负责人 郝** 职称证 202****点击查看9971;安全员 杨帅 安考证 蒙** C1(2019)****点击查看920;施工员 陆丹 岗位证 015****点击查看****点击查看03000031;质检员 冯诚诚 岗位证 015****点击查看****点击查看24000004;资料员 郭红 岗位证 015****点击查看****点击查看18001655;材料员 朱旭 岗位证 015****点击查看****点击查看24000007。

第三中标候选人:

投标人名称:**市****点击查看公司

投标报价:****点击查看1713.25元

计划工期:60日历天,具体开工、竣工日期以合同中约定的时间为准。

工程质量:达到国家行业相关质量验收合格标准

资格能力条件:满足招标文件要求

企业业绩:1.**海流图镇市政排水工程建设项目一标段;2.**海流图路(云英街-巴音街)改造工程(第一标段);3.**县隆兴昌镇污水管网建设及老旧管网改造工程-隆兴昌大街(**路-2号泵站)和**县隆兴昌镇排水防涝系统建设工程-隆兴昌大街(**路-**路);4.甘其毛都口岸综合管网建设工程(二期)施工;5.**陕坝味道食品产业园建设项目室外道路及管网工程施工。

信誉:1.2023年度**自治区建筑业工程建设质量管理优秀企业(工程建设质量管理典型企业);2.2024年**自治区建筑业优秀企业(诚信典型企业);3.荣获2022年度**自治区建筑业建筑安全生产优秀企业(建筑安全生产典型企业)4.AAA级企业信用等级证书;4.信用中国诚实守信;5.质量管理体系认证证书、环境管理体系认证证书、安全管理体系认证证书。

项目负责人姓名、证书名称和编号:赵凤兰 二级建造师注册证 NMG****点击查看068。

项目管理机构其他人员姓名、证书名称和编号:技术负责人 刘静 职称证 202****点击查看2552;施工员 郭旭 岗位证 015****点击查看****点击查看04000003;质量员 孙苗苗 岗位证 015****点击查看****点击查看04000007;安全员 许敏 安考证 蒙** C2(2024)****点击查看070;材料员 贺雅楠 岗位证 015****点击查看****点击查看04000025;资料员 张彩凤 岗位证 015****点击查看****点击查看16000282。

否决的投标人名单及否决理由:1.**市****点击查看公司:投标人在“信用中国”网站(www.****点击查看.cn)中“政府采购严重失信行为记录”无截图;2.内****点击查看公司:项目经理无在建承诺没有签字盖章,不符合要求;3.**科汇****点击查看公司:项目经理无在建承诺没有签字盖章,不符合要求。

异议与投诉:投标人或其它利害关系人对以上公示结果如有异议,请在公示期内向招标人提出。如投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、法规和规章规定的,依据《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令)的相关规定,依法向有关行政监督部门投诉。

评委打分情况及汇总表(公示)

投标单位

技术标

得分

商务标

得分

报价

得分

总分

排序

****点击查看

31.47

20.00

40.00

91.47

1

****点击查看集团有限公司

30.27

20.00

39.99

90.26

2

**市****点击查看公司

30.27

20.00

39.98

90.25

3

**天亚****点击查看公司

29.96

20.00

39.98

89.94

4

****点击查看**公司

29.86

20.00

39.95

89.81

5

****点击查看公司

31.01

18.00

39.98

88.99

6

****点击查看集团****点击查看公司

28.97

20.00

39.99

88.96

7

****点击查看集团有限公司

28.86

20.00

40.00

88.86

8

发布公示的媒介:

1、**自治区公共**交易网(https://ggzyjy.****点击查看.cn);

2、**招标投标公共服务平台(http://www.****点击查看.cn);

3、中国招标投标公共服务平台(http://www.****点击查看.com)。

招标人:****点击查看

地址:**市**区

联系人:李先生

电话:0478-****点击查看867

招标代理机构:****点击查看

地 址:**自治区**市**区世纪六路凯元写字楼7层701

联系人:朱先生

电 话:151****点击查看1165


本项目-招标进度跟踪