山西煤炭运销集团首阳煤业有限公司煤矸石综合利用项目竣工验收调查、验收监测及环保验收备案第001标段成交候选人公示

山西煤炭运销集团首阳煤业有限公司煤矸石综合利用项目竣工验收调查、验收监测及环保验收备案第001标段成交候选人公示

发布于 2025-03-11
晋城****公司
联系人联系人20个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉688人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息1115条

立即监控

****点击查看煤矸石综合利用项目竣工验收调查、验收监测及环保验收备案成交候选人公示

(项目编号:****点击查看、SXZB-****点击查看27311JNF273/01)

公示开始时间:2025-03-11 17:30 公示结束时间:2025-03-14 17:30

本****点击查看煤矸石综合利用项目竣工验收调查、验收监测及环保验收备案(项目编号:****点击查看、SXZB-****点击查看27311JNF273/01),****点击查看小组评审,确定001****点击查看煤矸石综合利用项目竣工验收调查、验收监测及环保验收备案的成交候选人,现公示如下:

一、评审情况

001****点击查看煤矸石综合利用项目竣工验收调查、验收监测及环保验收备案:

1、成交候选人基本情况

序号 供应商名称 响应报价 质量 工期/交货期
1 ****点击查看 110000元 符合贵方要求:符合国家、行业相关标准 自合同签订之日起60天内完成

2、成交候选人按照采购文件要求承诺的项目负责人情况

序号 供应商名称 项目负责人姓名 相关证书名称及编号
1 ****点击查看 / /

3、成交候选人响应采购文件要求的资格能力条件

序号 供应商名称 响应情况
1 ****点击查看 响应

二、否决情况

采购文件中,第二章,供应商须知前附表3.4.1响应保证金:供应商在响应文件递交截止时间前未按照采购文件要求的方式、金额递交保证金,其响应文件将被否决。

**绿茵****点击查看公司、****点击查看**公司、**蓝天****点击查看公司未按照采购文件要求的方式、金额递交保证金,****点击查看小组评审一致认定**绿茵****点击查看公司、****点击查看**公司、**蓝天****点击查看公司不符合采购文件响应保证金要求,不满足响应性评审,未通过初步评审,否决其投标。

三、提出异议的渠道和方式

如有异议,请在公示期内通过“晋能控股招标采购平台”的异议功能,向采购人或采购代理机构提出异议,逾期不予受理。

四、其他公告内容

本次成交候选人公示同时在《晋能控股招标采购平台》、《****点击查看协会/**招标采购服务平台》、《**国资数智采购系统》上发布。

五、监督部门

本项目的监督部门为****点击查看纪检办

电话:155****点击查看0008

六、联系方式

采购人:****点击查看

地址:**省**市**市神农镇东沙院村首阳煤业

联系人:宋澍禾

联系电话:183****点击查看7772

电子邮件:****点击查看@163.com

代理机构:****点击查看

地址:**省**市**大街97号**壹号A座5层规划咨询部

联系人:刘女士、白女士、王先生、吴先生

电话:138****点击查看2064(办公室)、181****点击查看3736(编制人员)、151****点击查看5875(项目经理)、0351-****点击查看215(财务)

晋能控股招标采购平台客服电话:400-0351-155

工作时间:8:30-12:00,14:30-17:30(工作日)

采购代理机构项目负责人:王全伟(签名)

采购人或其采购代理机构:****点击查看(签章)

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 9 次; 共合作环保供应商 4
上次中标企业上次中标企业: 晋城****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理服务, 中标 15次, 占比 100.0%
重点地区: 山西, 中标 15次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 4.3
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 3 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
晋城****公司一般
核心业务: 环境治理服务, 中标 4 次, 占比 100.0%
重点地区: 山西, 中标 4 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
名辰****公司较弱
核心业务: 环境治理服务, 中标 3 次, 占比 42.86%
重点地区: 河南, 中标 5 次, 占比 71.43%
中标业绩: 上一年中标 4 次, 中标金额 293.46
山西****公司较弱
核心业务: 环境治理服务, 中标 7 次, 占比 100.0%
重点地区: 山西, 中标 7 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
关键词