台山市污水处理设施及配套管网建设及提升改造项目施工图设计、施工总承包及投资运营养护

台山市污水处理设施及配套管网建设及提升改造项目施工图设计、施工总承包及投资运营养护

发布于 2025-08-05
广东****公司
联系人联系人28个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉510人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息784条

立即监控

公告信息
招标项目名称 标段(包)名称 评标结束时间
**市污水处理设施及配套管网建设及提升改造项目施工图设计、施工总承包及投资运营养护
**市污水处理设施及配套管网建设及提升改造项目施工图设计、施工总承包及投资运营养护
2025-08-04 20:00:00
公告内容

项目名称:**市污水处理设施及配套管网建设及提升改造项目施工图设计、施工总承包及投资运营养护

评标委员会评标报告

评标委员会负责人(签名):

评标委员会成员(签名):

招标人(签名):

监督人员(签名):

日期:2025年8月4日

2025年8月4日,招标人(****点击查看)及招标代理机构(****点击查看****点击查看门市****点击查看中心****点击查看中心对**市污水处理设施及配套管网建设及提升改造项目施工图设计、施工总承包及投资运营养护招标进行评标。

一、基本情况和数据表

招标人名称

****点击查看

招标代理机构名称

****点击查看

工程名称

**市污水处理设施及配套管网建设及提升改造项目施工图设计、施工总承包及投资运营养护

招标范围

(1)包括但不限于以下内容:完成本项目的设计(包括施工图设计、预算编制、竣工图编制、施工配合、现场服务、设计报审所需的技术文件和汇报材料编制等相关服务)、设备采购及安装、施工(包括工程图纸设计范围内的所有工程内容、结算的编制工作、工程验收合格,工程保修期内的缺陷修复和保修)。

(2)运营管理:对本项目采用**化利用+产业反哺处理模式(详见招标公告附件参考案例)的内容进行运营管理,招标人将项目建设范围内的处理设施委托中标人统一投资运营管理,中标人依据招标人的委托,实施本项目的整体投资运营及养护;在建设期配合完成招标人需要的迎检、接待及试运营工作的要求。中标人对本项目区域进行持续性运营投资,由相关责任主体和中标人共同商讨运营事宜。

招标内容

施工图设计、施工总承包及投资运营养护

招标方式

公开招标

组织形式

委托招标

递交投标文件时间

2025年8月4日09:30前

递交地点

****点击查看交易中心****点击查看中心

开标时间

2025年8月4日09:30

开标地点

****点击查看交易中心****点击查看中心

评标时间

2025年8月4日14:45

评标地点

****点击查看交易中心****点击查看中心

招标控制价

218,930,700元

评标委员会

评标委员会构成:5人,其中招标人代表0人,专家5人;评标专家确定方式:从**省综合评标专家库随机抽取。

评标方法

综合评估法

评标标准

详见招标文件

二、评标委员会成员名单

招标人或者招标代理机构的评标成员

专家代码

专业

职务职称或资格

备注

专家一

专家二

专家三

专家四

专家五

三、开标记录情况

主持人宣读开标纪律,在交易场所工作人员的见证下,由招标人(招标代理)工作人员打印建设工程交易系统自动生成的《保证金缴纳明细表》和《投标人一览表》,按照招标文件的开标流程进行开标后,参加开标会的招标人代表、监督部门人员、交易中心见证人员、招标代理机构人员等有关人员在开标记录上签字确认。

四、符合要求的投标一览表

至项目投标截止时间止,参加投标的投标人共7家,名单如下:

序号

投标人名称

1

(主****点击查看集团有限公司

(成)**省****点击查看设计院有限公司

2

****点击查看集团有限公司

****点击查看工程局****点击查看公司、****点击查看**总院有限公司

3

(主****点击查看集团****点击查看公司

****点击查看设计研究院****点击查看公司、****点击查看**公司

4

(主)****点击查看集团有限公司

(成)中国华西****点击查看公司

5

(主)**省****点击查看公司

(****点击查看公司

6

(****点击查看集团有限公司

(成****点击查看设计院有限公司

7

(主)**市****点击查看公司

(成)**市****点击查看总院有限公司

五、否决投标的情况说明

投标人名称

原因

(主****点击查看集团有限公司

(成)**省****点击查看设计院有限公司

投标文件未按要求密封、标记的(投标人须知前附表3.7.5装订及密封要求,……并在技术投标文件、商务投标文件的包封袋右上角注明“正本与副本”的字样。投标文件密封包右上角标注“正本及副本”。)。

(主)**省****点击查看公司

(****点击查看公司

****点击查看公司未被列入“**市建筑业企业信用管理信息系统”C级或以上信用等级。

(主)**市****点击查看公司

(成)**市****点击查看总院有限公司

投标文件未按要求密封、标记的(投标人须知前附表3.7.5装订及密封要求,技术投标文件、商务投标文件密封包装后,法定代表人或其委托人未在封口的骑缝处签名或盖章。

六、经评审的价格或者评分比较一览表

序号

投标人名称

投标下浮率(%)

投标报价(元)

评审得分

排名

1

****点击查看集团有限公司

****点击查看工程局****点击查看公司、****点击查看**总院有限公司

2.08

施工图设计费:2,847,513.60,**费:211,529,427.84

92.4994

2

2

(主****点击查看集团****点击查看公司

****点击查看设计研究院****点击查看公司、****点击查看**公司

1.09

施工图设计费:2,876,302.80,**费:213,668,052.57

97.8994

1

3

(主)****点击查看集团有限公司

(成)中国华西****点击查看公司

2.50

施工图设计费:2,835,300.00,**费:210,622,132.50

87.0141

3

4

(****点击查看集团有限公司

(成****点击查看设计院有限公司

0.20

施工图设计费:2,902,184.00,**费:215,590,654.60

82.3185

4

七、推荐中标候选人

根据招标文件中有关定标的规定,

推荐(主****点击查看集团****点击查看公司****点击查看设计研究院****点击查看公司、****点击查看**公司为第一中标候选人,投标下浮率:1.09%,施工图设计费:2,876,302.80元,**费:213,668,052.57元,工期为518日历天,质量等级:①设计质量要求:符合国家、省、市及行业颁布的设计规定要求,并满足施工图设计技术及招标人的要求,通过招标人及有关部门或专业机构的审查。②施工质量要求:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求,一次性通过验收合格。项目经理:郭俊江,项目经理证书号:粤144****点击查看****点击查看02421。

推荐****点击查看集团有限公****点击查看工程局****点击查看公司、****点击查看**总院有限公司为第二中标候选人,投标下浮率:2.08%,施工图设计费:2,847,513.60元,**费:211,529,427.84元,工期为518日历天,质量等级:①设计质量要求:符合国家、省、市及行业颁布的设计规定要求,并满足施工图设计技术及招标人的要求,通过招标人及有关部门或专业机构的审查。②施工质量要求:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求,一次性通过验收合格。项目经理:吴满志,项目经理证书号:粤144****点击查看****点击查看02445。

推荐(主)****点击查看集团有限公司(成)中国华西****点击查看公司为第三中标候选人,投标下浮率:2.50%,施工图设计费:2,835,300.00元,**费:210,622,132.50元,工期为518日历天,质量等级:①设计质量要求:符合国家、省、市及行业颁布的设计规定要求,并满足施工图设计技术及招标人的要求,通过招标人及有关部门或专业机构的审查。②施工质量要求:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求,一次性通过验收合格。项目经理:卢艳娇,项目经理证书号:浙133****点击查看****点击查看52138。

八、推荐的中标候选人名单与签订合同前要处理的事宜

/

九、澄清、说明、补正事项纪要。

/

附件(1)
(脱敏)评标报告正文.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 12 次; 共合作环保供应商 6
上次中标企业上次中标企业: 核工****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理工程, 中标 81次, 占比 54.73%
重点地区: 四川, 中标 112次, 占比 75.68%
中标业绩: 上一年中标 31 次, 中标金额 6929.21
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 5 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
广东****公司较弱
核心业务: 环境治理工程, 中标 170 次, 占比 55.19%
重点地区: 广东, 中标 299 次, 占比 97.08%
中标业绩: 上一年中标 103 次, 中标金额 29362.84
广东****公司较弱
核心业务: 环境治理服务, 中标 4 次, 占比 100.0%
重点地区: 广东, 中标 4 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 140.6
广东****公司较弱
核心业务: 环境治理工程, 中标 3 次, 占比 100.0%
重点地区: 广东, 中标 3 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 0.0
关键词