
立即查看

立即引荐

立即监控
立即查看
立即引荐
立即监控
招标项目名称: ****点击查看燃煤锅炉烟气排放深度治理项目(二次)
招标项目编号: ****点击查看
公示名称: 【****点击查看燃煤锅炉烟气排放深度治理项目(二次)】中标候选人公示
公示编号: ****点击查看
公示内容:
标段:****点击查看燃煤锅炉烟气排放深度治理项目(二次) | |
所属专业: 建筑安装业 | 所属地区: **省,**市,**县 |
开标时间: 2024-10-17 14:00:00 | 开标地点: ****点击查看工作室 |
公示开始日期: 2024-10-18 | 公示截止日期: 2024-10-20 |
1.中标候选人名单
1 | ****点击查看 | ****点击查看9979.76 | ****点击查看9979.76 | 合格 | 自签订合同之日起90日历天内完工 |
2 | ****点击查看公司 | ****点击查看7617.71 | ****点击查看7617.71 | 合格 | 自签订合同之日起90日历天内完工 |
3 | ****点击查看公司 | ****点击查看6880.93 | ****点击查看6880.93 | 合格 | 自签订合同之日起90日历天内完工 |
2.中标候选人项目负责人
1 | ****点击查看 | 张海军 | \ | 一级建造师注册证书 | 京111****点击查看****点击查看27938 |
2 | ****点击查看公司 | 李学良 | 初级 | 二级建造师注册证书 | 辽212****点击查看****点击查看1685 |
3 | ****点击查看公司 | 骆云 | \ | 一级建造师注册证书 | 赣136****点击查看****点击查看00814 |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
1 | ****点击查看 | 符合招标文件要求 |
2 | ****点击查看公司 | 符合招标文件要求 |
3 | ****点击查看公司 | 符合招标文件要求 |
4.(1)中标候选人企业业绩
1 | ****点击查看 | 两台58MW锅炉环保设备改造工程 | **市****点击查看公司 | 2021-08-05 00:00:00.0 | ****点击查看0000 |
2 | ****点击查看 | 165T+80T锅炉烟气脱硫脱硝除尘超低排放项目 | 通****点击查看公司 | 2023-06-20 00:00:00.0 | ****点击查看0000 |
3 | ****点击查看 | **热电 70MW燃煤热水锅炉脱硫塔、袋式除尘器采购、安装、调试工程。 | **市****点击查看公司 | 2023-07-27 00:00:00.0 | ****点击查看858 |
4 | ****点击查看 | ****点击查看**公司烟气超低排放工程改造项目EPC总 承包合同 | ****点击查看**公司 | 2021-09-30 00:00:00.0 | ****点击查看0000 |
5 | ****点击查看 | **中铁****点击查看公司炼铁厂3#4#高炉热风炉烟气脱 硝项目 | **中铁****点击查看公司 | 2024-10-23 00:00:00.0 | ****点击查看5560 |
6 | ****点击查看 | 宝泰****点击查看公司热电厂3×130t/h+1×280t/h锅炉超 低排放改造项目 | 宝泰****点击查看公司 | 2024-05-31 00:00:00.0 | ****点击查看0000 |
7 | ****点击查看 | ****点击查看**公司环保设施冬季运维二标段项目合同 | ****点击查看**公司 | 2024-09-26 00:00:00.0 | ****点击查看4084 |
8 | ****点击查看公司 | 哈尔****点击查看公司1台58MW链条锅炉脱硝系统升级改造工程项目 | 哈尔****点击查看公司 | 2024-07-30 00:00:00.0 | ****点击查看000.00 |
9 | ****点击查看公司 | ****点击查看集团****点击查看公司2×80MW+1×46MW锅炉脱硫超低排放工程 | ****点击查看集团****点击查看公司 | 2022-08-10 00:00:00.0 | ****点击查看000.00 |
10 | ****点击查看公司 | 1#锅炉改扩建工程项目**SNCR+SCR联合脱硝超低排放项目、环保超低改造项目2×64MW+1×4 | **农垦****点击查看公司 | 2023-09-18 00:00:00.0 | ****点击查看0000.00 |
11 | ****点击查看公司 | **金鄂****点击查看公司130吨/h锅炉改造 | ****点击查看公司 | 2022-06-01 00:00:00.0 | ****点击查看0000.00 |
12 | ****点击查看公司 | **市高效煤粉锅炉区域性集中供热项目热源厂1台100t/h锅炉技术改造项目 | 介****点击查看公司 | 2022-03-16 00:00:00.0 | ****点击查看4962.00 |
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
\ | \ | \ | \ | \ | \ | \ |
5.(1)所有投标人商务标评分情况
1 | ****点击查看 | 10.00 | 10.00 | 9.00 | 9.10 | 10.00 |
2 | ****点击查看公司 | 9.50 | 9.70 | 8.00 | 8.20 | 9.20 |
3 | ****点击查看公司 | 9.30 | 9.70 | 8.00 | 8.20 | 9.20 |
4 | **省****点击查看公司 | 7.30 | 7.60 | 6.00 | 6.10 | 7.10 |
5.(2)所有投标人技术标评分情况
1 | ****点击查看 | 35.70 | 46.80 | 38.00 | 41.40 | 42.60 |
2 | ****点击查看公司 | 35.00 | 45.80 | 34.00 | 37.70 | 41.70 |
3 | ****点击查看公司 | 35.20 | 45.10 | 31.00 | 37.20 | 40.90 |
4 | **省****点击查看公司 | 34.80 | 44.80 | 30.00 | 36.30 | 41.10 |
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
1 | ****点击查看 | 39.57 | 90.09 |
2 | ****点击查看公司 | 39.89 | 87.65 |
3 | ****点击查看公司 | 39.44 | 86.20 |
4 | **省****点击查看公司 | 39.51 | 83.73 |
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
1 | ****点击查看设计院有限公司 | 项目经理身份证过期 |
2 | ****点击查看集团有限公司 | 未提供项目管理机构人员个人社保 |
3 | ****点击查看**公司 | 不符合暗标编制要求 |
4 | ****点击查看集团有限公司 | 项目经理承诺书中项目名称有误 |
7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
联系方式 | |
招标人: ****点击查看 | 招标代理机构: ****点击查看 |
地址: ****点击查看**经济开发区管委会202室 | 地址: ****点击查看**中心B-2-23 |
联系人: 张云峰 | 联系人: 李娟 |
电话: 0313-****点击查看949 | 电话: 0313-****点击查看191 |
电子邮箱: ****点击查看@163.com | 电子邮箱: \ |
8.其他公示内容:
第一中标候选人:****点击查看,综合得分排名第一;施工组织方案科学合理,人员机具配备强,有效业绩7个:两台58MW锅炉环保设备改造工程;165T+80T锅炉烟气脱硫脱硝除尘超低排放项目;**热电 70MW燃煤热水锅炉脱硫塔、袋式除尘器采购、安装、调试工程;****点击查看**公司烟气超低排放工程改造项目EPC总承包合同;**中铁****点击查看公司炼铁厂3#4#高炉热风炉烟气脱硝项目;宝泰****点击查看公司热电厂3×130t/h+1×280t/h锅炉超低排放改造项目;****点击查看**公司环保设施冬季运维二标段项目合同;;
第二中标候选人:****点击查看公司,综合得分排名第二;施工组织方案较科学合理,人员机具配备较强,有效业绩3个:哈尔****点击查看公司1台58MW链条锅炉脱硝系统升级改造工程项目;****点击查看集团****点击查看公司2×80MW+1×46MW锅炉脱硫超低排放工程;1#锅炉改扩建工程项目**SNCR+SCR联合脱硝超低排放项目、环保超低改造项目2×64MW+1×46MW燃煤热水锅炉SNCR+SCR联合脱硝超低排放改造项目;
第三中标候选人:****点击查看公司,综合得分排名第三;施工组织方案合理,人员机具配备较强,有效业绩2个:**市高效煤粉锅炉区域性集中供热项目热源厂1台100t/h锅炉技术改造项目;**金鄂****点击查看公司130吨/h锅炉改造。