【京冀曹妃甸协同发展示范区滨海岸线生态修复及海洋产业孵化项目勘察】中标候选人公示

【京冀曹妃甸协同发展示范区滨海岸线生态修复及海洋产业孵化项目勘察】中标候选人公示

发布于 2024-12-17
中交****公司
联系人联系人3个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉541人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息15条

立即监控

招标项目名称: 京****点击查看示范区**岸线生态修复及海洋产业孵化项目勘察
招标项目编号: ****点击查看
公示名称: 【京****点击查看示范区**岸线生态修复及海洋产业孵化项目勘察】中标候选人公示
公示编号: ****点击查看
公示内容:

标段:京****点击查看示范区**岸线生态修复及海洋产业孵化项目勘察
所属专业: 水利管理业 所属地区: **省,**市,**区
开标时间: 2024-12-16 09:30:00 开标地点: **市,****点击查看交易中心
公示开始日期: 2024-12-17 09:30:00 公示截止日期: 2024-12-19 09:30:00

1.中标候选人名单

序号 中标候选人单位名称 投标价格(元) 评标价格(元) 质量标准 服务期限
1 ****点击查看 ****点击查看162.44 ****点击查看162.44

满足现行相关国家规范规定及相关技术标准要求

总工期 15 日历天内完成全部工作。即合同签订后 15 日历天内完成全部勘察工作并提交相应的勘察文件及有关技术资料

2 **市****点击查看设计研究院有限公司 ****点击查看991.98 ****点击查看991.98

满足现行相关国家规范规定及相关技术标准要求

总工期 15 日历天内完成全部工作。即合同签订后 15 日历天内完成全部勘察工作并提交相应的勘察文件及有关技术资料

3 ****点击查看设计院有限公司 ****点击查看890.00 ****点击查看890.00

满足现行相关国家规范规定及相关技术标准要

总工期 15 日历天内完成全部工作。即合同签订后 15 日历天内完成全部勘察工作并提交相应的勘察文件及有关技术资料

2.中标候选人项目负责人

序号 中标候选人单位名称 项目负责人姓名 职称 相关证书名称 相关证书编号
1 ****点击查看 郭玉彬 高级工程师 注册土木工程师(岩土) AY****点击查看00234
2 **市****点击查看设计研究院有限公司 韩立 正高级工程师 注册土木工程师(岩土)证 AY****点击查看00316
3 ****点击查看设计院有限公司 武海洋 高级工程师 注册土木工程师(岩土) AY****点击查看00236

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号 中标候选人名称 响应情况
1 ****点击查看 响应招标文件资格条件
2 **市****点击查看设计研究院有限公司 响应招标文件资格条件
3 ****点击查看设计院有限公司 响应招标文件资格条件

4.(1)中标候选人企业业绩

序号 中标候选人名称 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
1 ****点击查看设计院有限公司 **LNG三期项目接收站工程取排水口及护岸工程详细设计 中海油绿能港****点击查看公司 2023-06-27 00:00:00.0 ****点击查看000
2 ****点击查看设计院有限公司 ****点击查看医院二期工程勘察 ****点击查看卫生健康委员会 2022-07-25 00:00:00.0 399828
3 **市****点击查看设计研究院有限公司 中新**生态城****点击查看水系连通二期工程—1#、2#河道及护岸建设勘察 **生态城泰达****点击查看公司 2019-11-06 00:00:00.0 ****点击查看600
4 **市****点击查看设计研究院有限公司 ****点击查看航道及相关水域疏浚提升工程勘察 ****点击查看集团****点击查看公司 2021-06-01 00:00:00.0 ****点击查看136
5 **市****点击查看设计研究院有限公司 津滨东(挂)2019-1号地块项目勘察 ****点击查看公司 2020-03-08 00:00:00.0 389200
6 ****点击查看 中新**生态城****点击查看水系连通一期护岸工程(北部地块)勘察 **生态城泰达****点击查看公司 2019-11-05 00:00:00.0 ****点击查看856
7 ****点击查看 中新**生态城****点击查看水系连通一期护岸工程(东部地块)勘察 **生态城泰达****点击查看公司 2019-11-05 00:00:00.0 ****点击查看498
8 ****点击查看 新型风力发电装备制造项目(一期、二期)工程总承包勘察 益****点击查看公司 2024-07-20 00:00:00.0 300000

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号 中标候选人名称 项目负责人 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
1 ****点击查看设计院有限公司 武海洋 ****点击查看医院二期工程勘察 ****点击查看卫生健康委员会 2022-07-25 00:00:00.0 399828
2 **市****点击查看设计研究院有限公司 韩立 中新**生态城****点击查看水系连通二期工程—1#、2#河道及护岸建设勘察 **生态城泰达****点击查看公司 2019-11-06 00:00:00.0 ****点击查看600
3 **市****点击查看设计研究院有限公司 韩立 ****点击查看航道及相关水域疏浚提升工程勘察 ****点击查看集团****点击查看公司 2021-06-01 00:00:00.0 ****点击查看136
4 **市****点击查看设计研究院有限公司 韩立 津滨东(挂)2019-1号地块项目勘察 ****点击查看公司 2020-03-08 00:00:00.0 389200
5 **海滨****点击查看公司 黄守恒 赛达十支路(芦北路-赛达北四道)道路及配套工程勘察项目 天****点击查看集团有限公司 2023-04-03 00:00:00.0 58200
6 **海滨****点击查看公司 黄守恒 ****点击查看开发区创业孵化园基础设施建设项目勘察 ****点击查看开发区管理委员会 2023-07-26 00:00:00.0 223200
7 **海滨****点击查看公司 黄守恒 ****点击查看粮库)A地块基础设施建设项目柳东道、济辰路、**道道路勘察 ****点击查看整理中心 2024-02-03 00:00:00.0 120000
8 中水北方勘测****点击查看公司 张怀军 **新区防潮海堤工程勘察 ****点击查看**事务中心 2024-01-22 00:00:00.0 批复相应勘察费的94.80%
9 中水北方勘测****点击查看公司 张怀军 **江东新区海堤治理提升工程建设工程勘察设计 **市****点击查看公司 2024-03-22 00:00:00.0 ****点击查看207.22


5.(1)所有投标人技术标评分情况

序号 单位名称 勘察方案评审 资信业绩评审 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E
1 ****点击查看 51.30 54.50 57.20 45.04 42.50 10.00 10.00 10.00 10.00 10.00
2 **市****点击查看设计研究院有限公司 51.10 42.00 42.50 41.59 31.20 10.00 10.00 10.00 10.00 10.00
3 ****点击查看设计院有限公司 51.20 48.00 44.50 41.11 43.50 5.00 5.00 5.00 5.00 5.00

5.(2)所有投标人或供应商总得分情况

序号 单位名称 报价得分 总得分
1 ****点击查看 29.29 89.40
2 **市****点击查看设计研究院有限公司 28.87 80.55
3 ****点击查看设计院有限公司 28.92 79.58

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号 投标人名称 否决原因
1 中交****点击查看设计院有限公司 该投标人未提供加盖企业公章及法人章项目负责人任命书,不符合招标文件1.4.1第五项的要求。;
2 **海滨****点击查看公司 该投标人未提供加盖企业公章及法人章的近三个月任意一个月的社保缴费证明,不符合招标文件1.4.1第五项的要求;

7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。

联系方式

招标人: ****点击查看 招标代理机构: ****点击查看
地址: **省**市**区****点击查看**路3号 地址: **市**区体育南大街262号富金大厦B座1单元202室
联系人: 刘洋 联系人: 张行
电话: 177****点击查看2124 电话: 155****点击查看0206
电子邮箱: / 电子邮箱: ****点击查看@126.com

8.其他公示内容: