长沙水业集团有限公司2025-2027年度公司债承销商采购项目结果公告

长沙水业集团有限公司2025-2027年度公司债承销商采购项目结果公告

发布于 2025-09-15
中国****公司
联系人联系人47个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉649人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息970条

立即监控

正文内容

一、项目编号:****点击查看

二、项目名称:****点击查看2025-2027年度公司债承销商采购项目

三、中标(成交)信息


中标(成交)供应商名称

地址

中标(成交)价格(‰)

****点击查看

**市**区建国门外大街1号国贸大厦2座27层及28层

1.127‰

四、主要标的信息

中标(成交)供应商名称

****点击查看

标的名称

服务范围

服务要求

服务时间

服务标准

****点击查看2025-2027年度公司债承销商采购项目

按招标文件执行

按招标文件执行

按招标文件执行

按招标文件执行

五、评审专家名单

曾之明(评委组长)、梁军姣、罗皖、王刚、屈鑫亚

六、中标(成交)候选(前三名)评审结果

排序

候选人名称

评审结果(综合评分法填写评审得分,最低评标价法填写最终报价)

1

****点击查看

92.6

2

****点击查看公司

89.23

3

中信****点击查看公司

86.49

七、资格审查不通过的投标供应商名称、原因和依据:

序号

供应商名称

无效响应原因

1

国泰****点击查看公司

无有效审计报告

2

****点击查看公司

无有效审计报告

八、公告期限

本公告期限为1个工作日。

九、其他补充事宜:

优惠率或其他形式(包括单价):1.127‰

供应商

资格性审查

符合性审查

综合得分

得分排名

****点击查看

通过

通过

92.6

1

****点击查看公司

通过

通过

89.23

2

中信****点击查看公司

通过

通过

86.49

3

****点击查看公司

通过

通过

60.18

4

国泰****点击查看公司

不通过

/

/

/

****点击查看公司

不通过

/

/

/

十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系

招标人:****点击查看

地 址:**省**市**区人民中路6号供水大厦

联系人:毛女士

电 话:0731-****点击查看2972

招标代理机构:****点击查看

地 址:**市**区金海路128号天鉴大厦

联系人:孔伶、唐文婷、刘展

邮 编:410000

电 话:0731-****点击查看5479-8437、187****点击查看7719

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 3 次; 共合作环保供应商 3
上次中标企业上次中标企业: 湖南****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理服务, 中标 47次, 占比 50.0%
重点地区: 湖南, 中标 91次, 占比 96.81%
中标业绩: 上一年中标 24 次, 中标金额 19281.39
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 2 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
北京****公司较弱
核心业务: 环境治理服务, 中标 105 次, 占比 63.64%
重点地区: 贵州, 中标 20 次, 占比 12.12%
中标业绩: 上一年中标 20 次, 中标金额 1027.79
湖南****公司较弱
核心业务: 环境治理工程, 中标 1 次, 占比 100.0%
重点地区: 湖南, 中标 1 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0