【废标公告】白银市生活垃圾焚烧发电改扩建项目工程检测及见证取样检测采购项目废标公示

【废标公告】白银市生活垃圾焚烧发电改扩建项目工程检测及见证取样检测采购项目废标公示

发布于 2024-11-26

废标公告

一、项目基本情况

采购项目编号:****点击查看

采购项目名称:**市生活垃圾焚烧发电改扩建项目工程检测及见证取样检测采购项目

二、项目废标原因:

参与本项目的投标单位共五家,其中****点击查看**公司:未提供建设行政主管部门核发的建设工程质量检测机构资质证书,未通过资格审查;**市建筑****点击查看公司:未按照磋商文件要求签署、盖章,未通过符合性审查;****点击查看**公司与**蓝大土木****点击查看公司:根据雷同项分析,两家IP地址一致,属于无效投标。根****点击查看政府采购法第三十六条(符合专业条件的供应商或者对招标文件作出实质响应的供应商不足三家)之规定,对本项目予以废标。

三、评审专家名单:张燕 苏爱香 高佑香

四、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

五、其他补充事宜

1.项目预算:58.00万元。

2.采购方式:竞争性磋商

3.评审日期及地点:2024年11月25日,**市**区南环路3****点击查看交易中心

4.如对采购结果有异议,可在本公告期限届满之日起七个工作日内向采购人或采购代理机构提出质疑,逾期将依法不予受理。

六、凡对本次公告内容提出的询问、质疑、投诉,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称:****点击查看

地 址:**省**市**区高新技术产业园

联 系 人:赵金

联系方式:156****点击查看6666

2.采购代理机构信息

名 称:****点击查看

地 址:**市**区**路68号

项目联系人:胡国翠

联系电话:150****点击查看8050

3.投诉受理机构信息

名 称:****点击查看

地 址:**省**市**区高新技术产业园

联 系 人:赵金

联系方式:156****点击查看6666

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 3 次; 共合作环保供应商 2
上次中标企业上次中标企业: 重庆****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理货物, 中标 2次, 占比 66.67%
重点地区: 甘肃, 中标 2次, 占比 66.67%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 20.2
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 1 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
甘肃****公司较弱
核心业务: 环境治理服务, 中标 123 次, 占比 100.0%
重点地区: 甘肃, 中标 102 次, 占比 82.93%
中标业绩: 上一年中标 35 次, 中标金额 231.17