和平县鱼潭江(古寨镇前程村段、水西村段)治理工程评标报告

和平县鱼潭江(古寨镇前程村段、水西村段)治理工程评标报告

发布于 2025-03-21
广东****公司
联系人联系人26个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉867人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息553条

立即监控

公告信息
招标项目名称 标段(包)名称 评标结束时间
**县鱼潭江(古寨镇前程村段、水西村段)治理工程
**县鱼潭江(古寨镇前程村段、水西村段)治理工程
2025-03-20 15:30:00
公告内容

**县鱼潭江(古寨镇前程村段、水西村段)治理工程

评标委员会评标报告

日期:2025年3月20日


**县鱼潭江(古寨镇前程村段、水西村段)治理工程评标报告

****点击查看

根据“**县鱼潭江(古寨镇前程村段、水西村段)治理工程”《招标文件》规定,本项目施工招标开标会于2025年3月20日9:30在****点击查看举行。现将有关情况报告如下:

一、项目基本情况及开标现场情况简介

1.1项目名称:**县鱼潭江(古寨镇前程村段、水西村段)治理工程。

1.2项目代码:****点击查看

1.3建设地点:**县辖区。

1.4工程建设规模及内容:治理河长5.662km,其中河道清淤疏浚总长3.007km,**护岸总长6.477km,修复护岸总长0.15km,**排水涵管6座,设置亲水平台7座,信息化监控设备1套。(具体施工内容以设计文件及工程量清单为准)。

1.5本工程招标控制价(最高限价)为****点击查看4354.49元(和财建【2024】预第219号,最终结算价****点击查看评审中心审定价为准)。

1.6工期要求:总工期180日历天(具体开工时间以招标人或监理单位发出的开工令时间为准)。

1.7质量要求:符合设计图纸要求和国家、省、市相关法律法规规定要求及行业颁发的工程质量合格标准。

1.8招标内容:按照招标文件及合同约定的范围内所有工程内容的施工、缺陷责任期和保修期修复及竣工文件编制等。

1.9开标现场情况如下:

至2025年3月20日9:30(递交投标文件截止时间)止,有 23 家企业递交了投标文件。

本次评标采用合理低价法,开标会于2025年3月20日9:30开始,递交了投标文件的 23 家投标人中,在规定时间内解密电子投标文件的投标人有 23 家,开标会上业主代表及监督人员的监督下,在规定时间内(60)分钟完成电子投标文件解密。主持人当场宣读电子投标文件相关开标信息(投标报价下浮率等内容),并如实记入《开标记录表》。

二、评标委员会成员

评标委员会由招标人负责组建,由7人组成,专家7人 ***、***、***、***、**、***、***专家于2025年3月20日08:30在****点击查看从“**省综合评标评审专家库”中随机抽取,名单见《评标委员会成员名单》。

三、监督人员名单

本项目施工招标由****点击查看、****点击查看水务局派员监督,名单见《监督机构、建设单位、开标工作人员签到表》。

四、开标记录

本项目开标,开标记录有《开标记录表》。

五、评标过程

****点击查看委员会成员于2025年3月20日14:00前在****点击查看,评标委员会到齐后,随即召开预备会,认真研读了招标文件,并推荐了 评标委员会组长。2025年3月20日14:00,评标委员会在有关部门的监督下封闭评标,评标委员会对各投标人的投标资格、投标文件的有效性进行了审查,并对通过审查的投标企业按有关规定进行评分。****点击查看委员会评审,结果如下:

1、初步评审:

(1)形式评审

通过形式评审企业共23家,不通过0家。

通过形式的企业分别为:**市万绿东江水利****点击查看公司、**市****点击查看公司、****点击查看公司、**省东****点击查看公司、****点击查看**公司、****点击查看集团有限公司、****点击查看**公司(云砼(广****点击查看公司)、****点击查看**公司、****点击查看公司、****点击查看公司、**市****点击查看公司、**市****点击查看公司、**市****点击查看公司、****点击查看**公司、****点击查看、****点击查看公司、**市****点击查看公司、**市****点击查看公司、**万绿****点击查看公司、**市****点击查看公司、****点击查看**公司、**省****点击查看公司、****点击查看**公司。

(2)响应性评审

通过响应性评审企业共21家,不通过2家。

通过响应性的企业分别为:**市万绿东江水利****点击查看公司、**市****点击查看公司、**省东****点击查看公司、****点击查看**公司、****点击查看集团有限公司、****点击查看**公司(云砼(广****点击查看公司)、****点击查看**公司、****点击查看公司、****点击查看公司、**市****点击查看公司、**市****点击查看公司、**市****点击查看公司、****点击查看**公司、****点击查看、****点击查看公司、**市****点击查看公司、**市****点击查看公司、**万绿****点击查看公司、**市****点击查看公司、****点击查看**公司、****点击查看**公司。

不通过响应性的企业分别为:****点击查看公司、**省****点击查看公司

不通过原因:投标人未按招标文件第二章“投标人须一览表”第3.6款的规定,未加盖法人或委托人签章。

(3)资格评审

通过资格评审企业共21家,不通过0家。

通过资格的企业分别为:**市万绿东江水利****点击查看公司、**市****点击查看公司、**省东****点击查看公司、****点击查看**公司、****点击查看集团有限公司、****点击查看**公司(云砼(广****点击查看公司)、****点击查看**公司、****点击查看公司、****点击查看公司、**市****点击查看公司、**市****点击查看公司、**市****点击查看公司、****点击查看**公司、****点击查看、****点击查看公司、**市****点击查看公司、**市****点击查看公司、**万绿****点击查看公司、**市****点击查看公司、****点击查看**公司、****点击查看**公司。

2、详细评审

根据《招标文件》第三章评标办法的规定,评标委员会对通过初步评审的投标人进行详细评审(报价得分计算),评审结果具体见《投标报价得分情况表》。

3、综合评比结果

评标委员会根据招标文件的规定,由各评委独立根据工程情况及招标控制价编制情况的基础上,各自提出一个下浮率,将各评委对提出的下浮率去掉一个最高价、去掉一个最低价,进行算术平均,所得评标基准下浮率A值为 3.552% :经对投标人的投标文件进行认真、细致的评审,评审的综合结果如下:

投标人

投标下浮率(B)

评标价得分

总得分

排名

**市万绿东江水利****点击查看公司

3.321%

99.076

99.076

5

**市****点击查看公司

6.171%

89.524

89.524

19

**省东****点击查看公司

2.776%

96.896

96.896

7

****点击查看**公司

4.350%

96.808

96.808

9

****点击查看集团有限公司

4.345%

96.828

96.828

8

****点击查看**公司(云砼(广****点击查看公司)

2.235%

94.732

94.732

13

****点击查看**公司

2.612%

96.240

96.240

12

****点击查看公司

3.262%

98.840

98.840

6

****点击查看公司

4.460%

96.368

96.368

11

**市****点击查看公司

3.533%

99.924

99.924

2

**市****点击查看公司

3.323%

99.084

99.084

4

**市****点击查看公司

3.588%

99.856

99.856

3

****点击查看**公司

7.806%

82.984

82.984

21

****点击查看

3.535%

99.932

99.932

1

****点击查看公司

2.712%

96.640

96.640

10

**市****点击查看公司

2.117%

94.260

94.260

17

**市****点击查看公司

1.333%

91.124

91.124

18

**万绿****点击查看公司

2.138%

94.344

94.344

16

**市****点击查看公司

2.176%

94.496

94.496

14

****点击查看**公司

6.179%

89.492

89.492

20

****点击查看**公司

2.144%

94.368

94.368

15

4、推荐中标候选人

按照《招标文件》第三章评标办法3.4的规定,根据综合评比结果,评标委员会一致推荐本项目施工中标候选人如下:

投标人

总分

排名

备注

****点击查看

99.932

1

第1中标候选人

**市****点击查看公司

99.924

2

第2中标候选人

**市****点击查看公司

99.856

3

第3中标候选人

开标、评标过程中,****点击查看、****点击查看水务局派员监督,****点击查看派员见证,按照《中华人民**国招标投标法》和有关法规以及招标文件规定进行。评标过程中评标委员和工作人员的通信工具按规定关闭。

5、澄清、说明事项纪要

6、需要说明的其他事项

7、评标附表

附表:

1、开标记录表

2、评标委员会成员名单

3、评标专家个人下浮率表

4、评标委员会基准下浮率统计表

5、形式评审评分表

6、形式评审汇总表

7、响应性评审评分表

8、响应性评审汇总表

9、资格评审评分表

10、资格评审汇总表

11、报价评审汇总表

**县鱼潭江(古寨镇前程村段、水西村****点击查看委员会

2025年3月20日
附件(1)
6、评标报告(脱敏).pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 2 次; 共合作环保供应商 1
上次中标企业上次中标企业: 河源****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理服务, 中标 20次, 占比 95.24%
重点地区: 广东, 中标 21次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 3 次, 中标金额 11.3
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 0 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
该项目暂未找到相关数据,中标机会更大