【江陵县中心】江陵县乡镇污水处理厂扩容及管网延伸工程(资市镇)江陵县乡镇污水处理厂扩容及管网延伸工程(资市镇)评标结果公示(标段编号JZJI-202409SZ-013001001)

【江陵县中心】江陵县乡镇污水处理厂扩容及管网延伸工程(资市镇)江陵县乡镇污水处理厂扩容及管网延伸工程(资市镇)评标结果公示(标段编号JZJI-202409SZ-013001001)

发布于 2024-10-25
湖北****公司
联系人联系人77个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉778人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息1002条

立即监控

【****点击查看中心】****点击查看处理厂扩容及管网延伸工程(资市镇****点击查看处理厂扩容及管网延伸工程(资市镇)评标结果公示(标段编号****点击查看)
招标评标结果公示
招标编号:****点击查看
一、招标概况
****点击查看处理厂扩容及管网延伸工程(资市镇****点击查看处理厂扩容及管网延伸工程(资市镇)于2024年09月26日在**市电子招投标交易平台发布招标公告,2024年10月24日在**县开标一室开标,并于2024年10月24日完成评标工作。****点击查看委员会提交的评标报告,****点击查看已经确认评标结果,现进行评标结果公示。
二、评标结果
(排名不分先后)
定标候选人名称 ****点击查看 ****点击查看公司 **金****点击查看公司 **万城****点击查看公司 **市****点击查看公司
投标报价
(元)
****点击查看500.71 ****点击查看290.22 ****点击查看065.9 ****点击查看603 ****点击查看065.72
质量(如有) 合格 合格 合格 合格 合格
工期
(交货期、服务期/天)
365 365 365 365 365
项目负责人(如有)
姓名 孙思淼 刘捷 韵冬梅 李俊华 李青叶
证书名称 市政一级注册建造师 市政工程二级注册建造师 市政贰级注册建造师 市政 二级 注册建造师 市政一级注册建造师
证书编号 鄂144****点击查看****点击查看39228 鄂242****点击查看01515 鄂242****点击查看20730 鄂242****点击查看55682 鄂142****点击查看****点击查看18887
投标文件中的资格审查资料(资格能力条件) 见本公示下方附件(如有)
三、评标情况
评标情况资料 见本公示下方附件
四、公示时间
公示期为2024年10月26日至2024年10月30日(**时间)。
五、异议与投诉
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在评标结果公示期内以书面形式向招标人提出,招标人将自收到异议之日起3日内作出书面答复。作出答复前,将暂停招标投标活动。 投标人或者其他利害关系人对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起10日内持招标人的答复及投诉书,向行业主管部门或公共**交易综合监管机构提出投诉。
六、联系方式
1.招 标 人:****点击查看
地址:**县资市镇**路72号
联系人:汤霂宸
电话(传真):150****点击查看7425
2.招标代理机构:****点击查看
地址:**县**大道70号
联系人:****点击查看
电话(传真):150****点击查看8006
3.行业主管部门:****点击查看建设局
地址:**县楚江大道41号
联系人:建管科
电话(传真):0716-****点击查看711
4.公共**交易综合监管机构:**县****点击查看管理局
地址:****点击查看中心十一楼
联系人:监督股
电话(传真):0716-****点击查看672
备注说明:监督股邮箱****点击查看@163.com;被否决单位: ****点击查看**公司,被否决原因:施工组织设计编写出现单位名称;被否决单位: **名鑫****点击查看公司,被否决原因:资质过期。
招标人\招标代理机构:****点击查看 (盖单位章)
2024年10月25日
附件: 评标结果公示附件****点击查看.zip

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 15 次; 共合作环保供应商 7
上次中标企业上次中标企业: 湖北****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理工程, 中标 17次, 占比 94.44%
重点地区: 湖北, 中标 18次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 13 次, 中标金额 14074.09
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 6 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
江陵****公司一般
核心业务: 环卫服务, 中标 8 次, 占比 100.0%
重点地区: 湖北, 中标 8 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
湖北****公司一般
核心业务: 环境治理服务, 中标 130 次, 占比 98.48%
重点地区: 湖北, 中标 132 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 21 次, 中标金额 1590.63
河南****公司较弱
核心业务: 环境治理服务, 中标 14 次, 占比 73.68%
重点地区: 河南, 中标 9 次, 占比 47.37%
中标业绩: 上一年中标 3 次, 中标金额 1294.03
关键词