博爱县水利局月山镇河道治理工程项目-成交公告

博爱县水利局月山镇河道治理工程项目-成交公告

发布于 2025-07-11
河南****公司
联系人联系人48个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉723人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息508条

立即监控

一、项目基本情况
1、采购项目编号:****点击查看
2、采购项目名称:****点击查看月山镇河道治理工程项目
3、采购方式:竞争性谈判
4、采购公告发布日期:2025年06月30日
5、评审日期:2025年07月10日
二、成交情况
包号 采购内容 供应商名称 地 址 中标金额 单位 备注信息
博政采购(2025)46号-1 河道清淤疏浚,增设盖板、设立人行道,河道部分挡墙等(具体详见工程量清单) ****点击查看 **省**市****点击查看办事处玉祥路幸福湖公园西200米 1,200,433.28 评审价格:****点击查看433.28元
序号 名称 施工范围 施工工期 项目经理 执业证书信息
1 ****点击查看月山镇河道治理工程 详见附件 60日历天 靳留成 豫241****点击查看34793
三、评审专家名单
常红花、魏春雯、冯陆萍(采购人代表)
四、代理服务收费标准及金额
收费标准:参照豫招协[2023]002****点击查看协会关于印发《**省招标代理服务收费指导意见》规定的收费标准收取中标服务费
收费金额:14,005.00元
五、成交公告发布的媒介及成交公告期限
本次中标公告在《****点击查看政府采购网》、《中国招标投标公共服务平台》、《****点击查看政府采购网》、《****点击查看交易中心网》、《****点击查看交易中心网》上发布,成交公告期限为1个工作日 。
六、其他补充事宜
1.废标原因:**省****点击查看公司在规定时间内未作出书面说明。谈判小组认定该投标单位以低于成本报价竞标,其谈判作废标处理。 2.各有关当事人对成交结果公告有异议的,可以在成交结果公告发布之日起七个工作日内,以书面形式向采购人和代理机构提出质疑,并以供应商提交的质疑函接受确认日期作为受理时间,逾期未提交的不再受理。
七、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1. 采购人信息
名称:****点击查看
地址:**县电商大厦东配楼5楼
联系人:李先生
联系方式:152****点击查看6341
2.采购代理机构信息(如有)
名称:****点击查看
地址:**省**市**县**镇**路15号院
联系人:王先生
联系方式:155****点击查看0112
3.项目联系方式
项目联系人:李先生
联系方式:152****点击查看6341
附件(3)
二轮报价表.pdf
下载预览
中小企业声明函.pdf
下载预览
招标文件正文.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 7 次; 共合作环保供应商 4
上次中标企业上次中标企业: 河南****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理服务, 中标 1次, 占比 100.0%
重点地区: 河南, 中标 1次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 3 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
清尘****公司较弱
核心业务: 环卫服务, 中标 85 次, 占比 97.7%
重点地区: 河南, 中标 66 次, 占比 75.86%
中标业绩: 上一年中标 16 次, 中标金额 120347.39
河南****公司较弱
核心业务: 环境治理服务, 中标 4 次, 占比 100.0%
重点地区: 河南, 中标 4 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 39.3
河南****公司一般
核心业务: 环境治理服务, 中标 4 次, 占比 100.0%
重点地区: 河南, 中标 4 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 3 次, 中标金额 23.37
关键词