[新]富民港排水有限公司提标改造工程施工总承包中标候选人公示

[新]富民港排水有限公司提标改造工程施工总承包中标候选人公示

南通****公司
联系人联系人18个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉615人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息218条

立即监控

**省工程建设项目中标候选人公示
编号:****点击查看
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,****点击查看****点击查看公司提标改造工程施工总承包的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将中标候选人公示如下:
1、中标候选人情况
第一名 第二名 第三名
中标候选人名称 ****点击查看 ****点击查看集团****点击查看公司 ****点击查看集团有限公司
投标报价 ****点击查看9893.76元 ****点击查看0007.07元 ****点击查看0315.31元
项目负责人 刘猛林 倪磊 李宁
暂估价(万元) 工程
材料

1.1、中标候选人企业业绩
单位名称 工程名称 建设单位 中标时间 中标金额

1.2、中标候选人项目经理业绩
单位名称 工程名称 建设单位 中标时间 中标金额
****点击查看 ****点击查看水厂主体工艺处理系统采购项目 **水务****点击查看公司 2018-05-08 04:00:00 11166.88万元
****点击查看集团****点击查看公司 ****点击查看**公司三期扩建及一、二期清洁排放提标改造工程工艺设备深化设计、供货及安装采购项目 ****点击查看**公司 2020-08-04 14:00:00 5057.5万元
****点击查看集团有限公司 ****点击查看**处理厂提标改造项目设备采购及安装标段 **市****点击查看公司(原**市****点击查看公司、****点击查看集团****点击查看公司) 2020-11-09 14:00:00 4166.639677万元

2、资格后审不合格名单及原因
序号 单位名称 不合格原因
1 ****点击查看集团有限公司 资审业绩不符合招标文件要求
2 ****点击查看**公司 未提供售后服务承诺书

3、废标及原因
序号 单位名称 废标原因
1 ****点击查看集团有限公司 资审业绩不符合招标文件要求
2 ****点击查看**公司 未提供售后服务承诺书

4、报价修正
序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价(元) 修正后报价(元)
-- -- -- -- -- --

5、所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G
1 ****点击查看集团有限公司 8.25 9.06 7.58 8.65 8.44
2 ****点击查看 9.15 9.29 8.66 9.0 8.56
3 ****点击查看集团****点击查看公司 8.85 9.17 8.9 8.63 8.4

6、所有投标单位得分情况以及保证金缴纳情况
序号 单位名称 投标报价(元) 其他 技术标 经济标 综合标 总分 保函机构 保单号
1 ****点击查看 ****点击查看9893.76 1.63 8.94 83.25 1 94.82 电子保证金 电子保证金
2 ****点击查看集团****点击查看公司 ****点击查看0007.07 1.71 8.79 84.12 0 94.62 电子保证金 电子保证金
3 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看0315.31 0 8.45 79.54 0.5 88.49 电子保证金 电子保证金

7、拟确定中标人:****点击查看
本中标候选人公示期自2024-11-22起,至2024-11-27止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人:****点击查看
日期:2024-11-22
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 3 次; 共合作环保供应商 2
上次中标企业上次中标企业: 南通****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理货物, 中标 1次, 占比 100.0%
重点地区: 江苏, 中标 1次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 1 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
南通****公司较弱
核心业务: 环境治理工程, 中标 18 次, 占比 54.55%
重点地区: 江苏, 中标 20 次, 占比 60.61%
中标业绩: 上一年中标 9 次, 中标金额 2281.38