浙江交投甬新矿业有限公司2024年絮凝剂采购项目评审结果公示

浙江交投甬新矿业有限公司2024年絮凝剂采购项目评审结果公示

发布于 2024-09-23

****点击查看2024年絮凝剂采购项目

评审结果公示

(采购编号:****点击查看

公示结束时间:2024年9月24日

一、评审情况

1、拟成交供应商基本情况

拟成交供应商名称、投标报价、质量、工期(交货期/服务期)

包件名称、编号

拟成交候

选人名称

响应报价

(元)

交货期

综合得分

备注

****点击查看

****点击查看**公司

367500

5天,供货期1年

94.52

2、拟成交供应商响应招标文件要求的资格能力条件

拟成交供应商的具体资格能力条件:满足采购文件要求。

3、否决投标原因及依据

包件名称、编号

被否决响应单位

被否决原因

备注

****点击查看

****点击查看公司

唯一报价超过采购文件公布的最高限价且未提供法定代表人信誉截图,不满足招标文件供应商须知第 8条、第 9 条、第 10 条的要求。

/

5.流标情况

包件名称、编号

流标原因

备注

/

/

/

二、提出异议的渠道和方式

供应商或其他利害关系人对评审结果有异议的,请在成交候选人公示期内通过电子招标采购系统向采购人(招标代理机构)提出。具体操作步骤如下:点击“投标管理”——“异议投诉(投标人)”按钮, 选择需要提异议的项目,输入异议的内容,选择“问题类型”为异议,上传相关附件(如有),提交异议。上传的异议材料应加盖供应商公章、法定代表人或被授权委托人签字。由被授权委托人签署的,还应附法定代表人签署的授权委托书扫描件。

三、其它内容

拟成交供应商公示时间:2024年9月23日至2024年9月24日。公示期间投标人或其他利害关系人对评标结果如无异议,公示期结束后,采购人将依法确定排名第一的拟成交供应商为中标人。

四、监督部门

监督部门:****点击查看综合保障部

地 址: **市**区滨湾小区三幢12单元二楼

电 话:0574-****点击查看3106

五、联系方式

采 购 人:****点击查看

地 址:**市**区滨湾小区三幢12单元二楼

联 系 人:毛先生

电 话:0574-****点击查看3106

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 5 次; 共合作环保供应商 3
上次中标企业上次中标企业: 浙江****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理服务, 中标 310次, 占比 92.81%
重点地区: 浙江, 中标 330次, 占比 98.8%
中标业绩: 上一年中标 82 次, 中标金额 8666.21
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 2 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
浙江****公司较弱
核心业务: 环境治理服务, 中标 76 次, 占比 83.52%
重点地区: 浙江, 中标 85 次, 占比 93.41%
中标业绩: 上一年中标 18 次, 中标金额 9348.64
浙江****公司较弱
核心业务: 环境治理工程, 中标 6 次, 占比 54.55%
重点地区: 浙江, 中标 10 次, 占比 90.91%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 23.4

免费注册会员

*手机号
*验证码