
立即查看

立即引荐

立即监控
立即查看
立即引荐
立即监控
**县2025年城镇老旧小区改造一期工程(一至三标段)三标段(招标编号:****点击查看、LSGZ[2025]157–GC034),于2025年07月31日****点击查看交易中心依法进行公开开标、评标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,现将本次招标的中标候选人公示如下:
一、中标候选人
中标候选人 名称 | 第一名 | 第二名 | 第三名 |
****点击查看 | ****点击查看集团有限公司 | ****点击查看**公司 | |
投标报价(元) | ****点击查看076.16 | ****点击查看311.89 | ****点击查看223.67 |
项目经理 | 张鹏杰 | 王宏亮 | 薛忠龙 |
技术负责人 | 张宸琛 | 王一 | 孙红军 |
质量 | 达到国家现行建设工程施工质量验收规范合格标准。 | 达到国家现行建设工程施工质量验收规范合格标准。 | 达到国家现行建设工程施工质量验收规范合格标准。 |
工期 | 180日历天 | 180日历天 | 180日历天 |
1.1中标候选人项目管理人员情况
中标候选人名称 | 姓名 | 职务 | 职业资格证书 | 证书编号 |
****点击查看 | 张鹏杰 | 项目经理 | 二级建造师 | 豫241****点击查看****点击查看282 |
张宸琛 | 技术负责人 | 工程师 | C202****点击查看****点击查看900000161 | |
****点击查看集团有限公司 | 王宏亮 | 项目经理 | 二级建造师 | 豫241****点击查看06987 |
王一 | 技术负责人 | 中级工程师 | C201****点击查看****点击查看101400589 | |
****点击查看**公司 | 薛忠龙 | 项目经理 | 二级建造师 | 豫241****点击查看85298 |
孙红军 | 技术负责人 | 工程师 | C102****点击查看090018 |
1.2中标候选人企业业绩
中标候选人名称 | 工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同金额 (元) |
****点击查看 | **区2023年城镇老旧小区改造项目(一标段) | **市****点击查看建设局 | 2023.****点击查看.25 | ****点击查看2932.63 |
****点击查看学校高中部基础设施改造提升项目 | ****点击查看中学 | 2022.****点击查看.01 | ****点击查看435.28 | |
****点击查看供应站军供网点维修改造项目 | ****点击查看供应站 | 2024.****点击查看.31 | ****点击查看200.00 | |
****点击查看集团有限公司 | ****点击查看研究所装饰改造工程项目 | ****点击查看学院 | 2023.****点击查看.20 | ****点击查看0465.62 |
****点击查看**学院14号学生公寓楼项目 | ****点击查看**学院 | 2023.****点击查看.13 | ****点击查看6696.78 | |
2023年**区老旧小区改造工程(六)施工3标段 | ****点击查看房产局 | 2023.****点击查看.19 | ****点击查看7144.43 | |
****点击查看**公司 | ****点击查看社区基础设施维护项目 | **县****点击查看社区居民委员会**县****点击查看社区居民委员会**县****点击查看社区居民委员会 | 2025.****点击查看.14 | 289200.00 |
****点击查看中心外墙修缮改造工程 | ****点击查看体育局 | 2025.****点击查看.20 | 246300.00 | |
卢****点击查看水厂及化验室装修改造项目 | ****点击查看公司 | 2025.****点击查看.10 | 228600.00 | |
****点击查看中心建设及村容村貌提升项目 | **县****点击查看委员会 | 2024.****点击查看.15 | ****点击查看000.00 | |
卢****点击查看治理中心改造项目 | ****点击查看委员会 | 2025.****点击查看.18 | 226000.00 |
1.3中标候选人项目经理业绩
中标候选人名称 | 项目经理 | 工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同金额(元) |
****点击查看 | 张鹏杰 | 开曼铝****点击查看公司**煤棚项目EPC | 开曼铝****点击查看公司 | 2022.****点击查看.05 | ****点击查看0000.00 |
**县**镇西关村及东大街棚户区改造项目(高低压配电及室外配套工程)二标段 | 卢****点击查看公司 | 2022.****点击查看.30 | ****点击查看003.79 | ||
****点击查看集团有限公司 | 王宏亮 | **市2020-2021年义务教育薄弱环节改善与能力提升改扩建和维修项目 | ****点击查看学校 | 2022.****点击查看.06 | ****点击查看199.78 |
祈福明天香槟苑建设项目(一期)余量工程采购与安装第五标段(公共区域装修)项目 | ****点击查看**公司 | 2023.****点击查看.10 | ****点击查看896.49 | ||
****点击查看**公司 | 薛忠龙 | ****点击查看水厂屋顶修缮工程 | ****点击查看公司 | 2024.****点击查看.27 | 228000.00 |
****点击查看服务中心办公场地改造建设工程 | ****点击查看公司****点击查看公司 | 2024.****点击查看.03 | 84990.58 |
二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
2.1招标文件要求的资格能力条件
序号 | 资格能力条件 |
1 | 投标人须具备独立法人资格,持有合法有效的营业执照; |
2 | 投标人须具有建筑工程施工总承包叁级及以上资质和有效的安全生产许可证,在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力; |
3 | 项目经理须具备建筑工程专业贰级及以上注册建造师执业资格和有效的安全生产考核合格证,为本单位员工(提供劳动合同),已参加社会保险(近半年连续三个月),且未在其他在建工程项目中担任项目经理;拟派技术负责人须具有建筑工程相关专业中级及以上职称、为本单位员工(提供劳动合同),已参加社会保险(近半年连续三个月); |
4 | 须具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录(提供2025年以来任意一个月依法缴纳税收和社会保障资金的证明材料); |
5 | 具有良好的财务状况且没有处于被责令停业:提供近三年<2022-2024年>任****点击查看事务所或审计机构审计的年度财务审计报告,成立不满一年的提供最近一月的财务报表; |
6 | 参加政府采购活动前3年内无行贿犯罪记录(提供《中国裁判文书网》查询结果网页截图或企业自行承诺的无行贿犯罪承诺书,查询对象为“企业,法定代表人、项目经理”,查询日期必须在公告发布之日后); |
7 | 参加政府采购活动前3年内无商业贿赂、不正当竞争行为、骗取中标、严重违约及重大工程质量等问题(提供承诺书并加盖单位公章,格式自拟); |
8 | 根据《****点击查看政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库[2016]125号) 和豫财购【2016】15号的规定,企业没有被列入“信用中国”网站的“失信被执行人”、“重大税收违法失信主体”及“中国政府采购网”网站的“政府采购严重违法失信行为记录名单”的投标人;查询渠道:“信用中国”网站(www.****点击查看.cn)、中国政府采购网(www.****点击查看.cn);提供网站的查询信息截图;查询日期必须在公告发布之日后; |
9 | 本次招标不接受联合体投标; |
10 | 本次招标实行资格后审。 |
2.2中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况
序号 | 中标候选人 | 响应情况 |
1 | ****点击查看 | 已响应 |
2 | ****点击查看集团有限公司 | 已响应 |
3 | ****点击查看**公司 | 已响应 |
三、废标情况及原因:****点击查看公司投标函附录未按招标文件要求填写各项报价,根据招标文件规定,未通过初步评审。
四、报价修正:无
五、所有投标人综合标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G |
1 | ****点击查看 | 16.00 | 16.50 | 20.00 | 17.00 | 17.00 | 19.00 | 21.00 |
2 | ****点击查看集团有限公司 | 18.00 | 18.50 | 21.80 | 18.00 | 18.00 | 18.90 | 25.00 |
3 | ****点击查看**公司 | 23.00 | 24.00 | 23.60 | 24.50 | 24.00 | 24.86 | 24.00 |
4 | 中盈科建设****点击查看公司 | 18.00 | 18.50 | 21.70 | 18.00 | 19.00 | 21.10 | 22.00 |
5 | ****点击查看**公司 | 19.00 | 21.00 | 23.30 | 23.50 | 24.00 | 24.70 | 25.00 |
6 | ****点击查看**公司 | 18.00 | 18.50 | 20.90 | 18.00 | 18.00 | 19.90 | 23.00 |
7 | ****点击查看**公司 | 17.00 | 17.50 | 21.50 | 22.00 | 22.00 | 22.60 | 20.00 |
8 | ****点击查看**公司 | 8.00 | 9.00 | 14.00 | 10.00 | 11.00 | 12.80 | 15.00 |
9 | ****点击查看**公司 | 4.00 | 4.50 | 10.00 | 10.00 | 5.00 | 9.50 | 11.00 |
六、所有投标人技术标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G |
1 | ****点击查看 | 13.90 | 14.70 | 14.70 | 12.20 | 13.70 | 14.56 | 14.50 |
2 | ****点击查看集团有限公司 | 13.20 | 14.10 | 13.50 | 12.10 | 12.40 | 15.12 | 17 |
3 | ****点击查看**公司 | 23.80 | 22.20 | 22.40 | 23.00 | 23.30 | 24.73 | 24.00 |
4 | 中盈科建设****点击查看公司 | 13.60 | 14.20 | 14.50 | 12.10 | 12.90 | 15.34 | 13.00 |
5 | ****点击查看**公司 | 17.10 | 19.70 | 20.40 | 21.90 | 21.70 | 24.36 | 24.00 |
6 | ****点击查看**公司 | 13.60 | 14.10 | 12.60 | 12.10 | 12.60 | 14.95 | 14.00 |
7 | ****点击查看**公司 | 17.90 | 17.30 | 20.50 | 22.00 | 22.40 | 23.83 | 25.00 |
8 | ****点击查看**公司 | 13.60 | 14.70 | 14.60 | 14.10 | 14.50 | 14.68 | 15.50 |
9 | ****点击查看**公司 | 13.80 | 14.50 | 18.80 | 14.10 | 14.90 | 15.36 | 14.50 |
七、所有投标人总得分情况
序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
1 | ****点击查看 | 44.48 | 76.59 |
2 | ****点击查看集团有限公司 | 41.90 | 75.56 |
3 | ****点击查看**公司 | 23.64 | 70.98 |
4 | 中盈科建设****点击查看公司 | 37.00 | 70.42 |
5 | ****点击查看**公司 | 24.06 | 68.30 |
6 | ****点击查看**公司 | 28.42 | 61.31 |
7 | ****点击查看**公司 | 18.21 | 59.86 |
8 | ****点击查看**公司 | 33.37 | 59.30 |
9 | ****点击查看**公司 | 17.31 | 40.16 |
八、公示时间:2025年08月04日至2025年08月06日
九、招标文件规定公示的其他内容
(1)开评标信息
1、开标日期:2025年07月31日08时40分
2、开标地点:****点击查看交易中心第一开标室
3、评标地点:****点击查看交易中心第四评标室
(2)发布候选人公示的媒介
本次中标候选人公示同时在《》、《****点击查看政府采购网》和《****点击查看交易中心网》等媒体上公开发布。
(3)投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或标代理机构提出。公示期满对公示结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。
(4)联系方式
监督单位:****点击查看纪检监察室
联系人:范清泉
电话:0398-****点击查看639 155****点击查看6665
地址:**县翰林路中段
招标人:****点击查看
联系人:赵卢刚
电话:0398-****点击查看637 156****点击查看6598
地址:**县翰林路中段
代理机构:****点击查看
地址:河****点击查看花园路71号花园春商务三楼311室
联系人:莫丽珍
电话:0398-****点击查看368 186****点击查看2255