东莞市茶山镇京环路及周边排水升级改造工程结果公告

东莞市茶山镇京环路及周边排水升级改造工程结果公告

公告信息
招标项目名称 标段(包)名称 公告性质
**市茶山镇京环路及周边排水升级改造工程
**市茶山镇京环路及周边排水升级改造工程
正常公告
公告内容


**市茶山镇京环路及周边排水升级改造工程系统辅助审查(含人工审查)结果公示


投资项目代码:****点击查看

投资项目名称:**市茶山镇京环路及周边排水升级改造工程

工程编码(标段编码):E441****点击查看****点击查看099****点击查看1001

招标项目名称:**市茶山镇京环路及周边排水升级改造工程

招标编号:CSACSC****点击查看1030

工程(标段)名称:**市茶山镇京环路及周边排水升级改造工程

招标方式:公开招标

招标人:****点击查看

招标代理机构:****点击查看

发布时间:2025年07月04日

公示期限:2025年07月04日至2025年07月07日

公示环节:系统辅助审查(含人工审查)结果公示

提出异议的渠道和方式:(1)招标人异议受理部门:****点击查看,电话:0769-****点击查看9978 ,地址:**市茶山镇茶**路8号。(2)招标代理机构:****点击查看;电话:0769-****点击查看7555;地址:**市**街道银丰路3号8楼。通过**市公共**交易E网通管理平台建设工程交易系统向招标人提出。




系统辅助审查(含人工审查)结果



序号 投标人名称 审查结果 不通过原因
1 ****点击查看 通过 通过
2 **华****点击查看公司 通过 通过
3 ****点击查看集团有限公司 通过 通过
4 ****点击查看**公司 通过 通过
5 ****点击查看公司 通过 通过
6 ****点击查看**公司 通过 通过
7 ****点击查看**公司 通过 通过
8 ****点击查看**公司 通过 通过
9 浩宸****点击查看公司 通过 通过
10 ****点击查看**公司 不通过 ◆项目负责人资质不满足招标项目要求!
◆企业资质不满足招标项目要求!
◆项目负责人无对应类别的**B证!
◆项目负责人未签到!
◆此投标单位未递交投标文件,请确认!
11 ****点击查看**公司 不通过 ◆项目负责人资质不满足招标项目要求!
◆项目负责人无对应类别的**B证!
◆项目负责人未签到!
◆此投标单位未递交投标文件,请确认!
12 ****点击查看公司 通过 通过
13 ****点击查看公司 通过 通过
14 ****点击查看**公司 通过 通过



附件:

投标人资信和业绩文件

附件:

附件名称 上传日期
**华****点击查看公司_公示部分.pdf 2025-07-04 12:37:07
****点击查看公司_公示部分.pdf 2025-07-04 12:37:07
****点击查看集团有限公司_公示部分.pdf 2025-07-04 12:37:07
浩宸****点击查看公司_公示部分.pdf 2025-07-04 12:37:07
****点击查看**公司_公示部分.pdf 2025-07-04 12:37:07
****点击查看公司_公示部分.pdf 2025-07-04 12:37:07
****点击查看_公示部分.pdf 2025-07-04 12:37:07
****点击查看**公司_公示部分.pdf 2025-07-04 12:37:07
****点击查看公司_公示部分.pdf 2025-07-04 12:37:07
****点击查看**公司_公示部分.pdf 2025-07-04 12:37:07
****点击查看**公司_公示部分.pdf 2025-07-04 12:37:07
****点击查看**公司_公示部分.pdf 2025-07-04 12:37:07
附件(12)
广东京城建筑工程有限公司_公示部分.pdf
下载预览
广东龙德建设工程有限公司_公示部分.pdf
下载预览
广东中博建设工程有限公司_公示部分.pdf
下载预览
广东科成建设有限公司_公示部分.pdf
下载预览
中虹建设集团有限公司_公示部分.pdf
下载预览
北京金河水务建设集团有限公司_公示部分.pdf
下载预览
东莞华盛达建设工程有限公司_公示部分.pdf
下载预览
浩宸建设科技股份有限公司_公示部分.pdf
下载预览
广东恒源建设集团有限公司_公示部分.pdf
下载预览
广东明晔建设工程有限公司_公示部分.pdf
下载预览
立乔建设集团有限公司_公示部分.pdf
下载预览
衢州市政园林股份有限公司_公示部分.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 6 次; 共合作环保供应商 4
上次中标企业上次中标企业: 广东****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理服务, 中标 357次, 占比 100.0%
重点地区: 广东, 中标 357次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 92 次, 中标金额 2686.74
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 3 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
广东****公司一般
核心业务: 环境治理服务, 中标 111 次, 占比 100.0%
重点地区: 广东, 中标 111 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 24 次, 中标金额 303.05
广东****公司较弱
核心业务: 环境治理服务, 中标 57 次, 占比 96.61%
重点地区: 广东, 中标 59 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 16 次, 中标金额 129.09
中北****公司较弱
核心业务: 环境治理服务, 中标 139 次, 占比 66.83%
重点地区: 广东, 中标 65 次, 占比 31.25%
中标业绩: 上一年中标 24 次, 中标金额 12242.16