云南****司)
企业详情 >相似采购商 >

立即查看

立即引荐

立即监控
立即查看
立即引荐
立即监控
招标项目名称: | **市古**北片区主次干道雨水管网提升改造项目设计施工总承包五标段 | |||
标段编号: | ****点击查看 | 标段名称: | **市古**北片区主次干道雨水管网提升改造项目设计施工总承包五标段 | |
招标人: | ****点击查看 | 招标人地址: | **市古**象**路19号 | |
招标联系人: | 和森 | 联系电话: | 139****点击查看5594 | |
招标代理: | ****点击查看 | 招标代理地址: | **市古****点击查看居委会荣华村三组22号附1号 | |
招标代理联系人: | 杨红梅 | 招标代理联系电话: | 137****点击查看0741 | |
公共**交易行业分类: | 市政工程 | 工程类型: | 设计施工总承包 | |
合同估算价(万元): | 913.448274 | 开标时间: | 2025-07-25 09:00 | |
拦标价(费率或单价等): | / | 监督部门及联系方式: | 监督部门:**市****点击查看建设局 电话:0888-****点击查看877 | |
公示开始时间: | 2025-07-29 09:00 | 公示结束时间: | 2025-08-01 09:00 | |
招标方式: | 公开招标 | 评标办法: | 综合评估法 | |
评标结果是否对外发布: | 对外发布 | 公示性质: | 正常 | |
拟中标人情况说明: | 详见评标报表。 | |||
评标情况: | 否决情况:(1)****点击查看**公司****点击查看设计研究院****点击查看公司)、****点击查看**公司****点击查看集团有限公司)、****点击查看**公司(中****点击查看公司)未按招标文件要求提交施工负责人常驻现场承诺,不通过评审;(2)****点击查看**公司****点击查看集团有限公司)未按招标文件要求提交设计项目负责人的资格证书,不通过评审;(3)****点击查看**公司(****点击查看公司)与****点击查看**公司(****点击查看公司)同一设计单位同时与两个施工单位签署联合体协议,不通过评审。 ****点击查看一中标候选人:****点击查看(****点击查看**公司);投标报价:设计投标报价77132.00元,施工投标报价下浮1.81%。项目经理:许玉东,市政公用工程二级建造师注册证书,证书编号:云253****点击查看****点击查看39019;设计负责人:牛秀青,注册公用设备工程师(给水排水专业),证书编号:CS202****点击查看1494;施工负责人:蒋成丽,中级工程师/市政公用工程二级建造师注册证书,证书编号:070****点击查看****点击查看0403/云253****点击查看****点击查看55807。 推荐第二中标候选人:**汉腾****点击查看公司(**平捷****点击查看公司),投标报价:设计投标报价105180.00元,施工投标报价下浮2.50%。项目经理:王俊,市政公用工程二级注册建造师,证书编号:云253****点击查看****点击查看74340;设计负责人:涂家鹏,注册公用设备工程师(给水排水专业),证书编号:CS201****点击查看0154;施工负责人:张斌,市政公用工程一级注册建造师,证书编号:云153****点击查看****点击查看01733。 推荐第三中标候选人:****点击查看**公司****点击查看集团有限公司),投标报价:设计投标报价78885.00元,施工投标报价下浮2.00%。项目经理:孔言力,市政公用工程二级建造师注册证/安全生产考核合格证,证书编号:云253****点击查看****点击查看08857/云** B(2023)****点击查看130;设计负责人:宋汝燕,注册公用设备工程师(给水排水),证书编号:CS201****点击查看0187;施工负责人:杨勇,市政工程中级工程师,证书编号:Y120****点击查看****点击查看3191091。 | |||
异议、投诉、监督渠道及其他内容: | 根据《中华人民**国招标投标法》、《中华人民**国招标投标法实施条例》及相关法律、法规的规定,现将该项目中标候选人结果予以公示,公示期为2025年7月29日至2025年8月1日,接受社会监督。投标人或者其他利害关系人对评标结果如有异议的,应当在公示期间先向招标人提出异议。投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定,可以 按规定向有关行政监督部门投诉。投诉人的投诉应当实事求是,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料,不符合相关规定的将不予受理。监督部门及电话:**市****点击查看建设局/0888-****点击查看877;招标人联系人及电话和森/0888—****点击查看646;招标代理联系人及电话:杨红梅/137****点击查看0741。 | |||
中标候选人信息 | ||||
第一中标候选人: | ****点击查看 | |||
单位代码: | ****点击查看0102MA6NWPG2XA | |||
联合体投标单位: | ****点击查看**公司 | |||
联合体投标单位代码: | 915****点击查看****点击查看84197XJ | |||
是否拟中标人: | 是 | |||
评标排名: | 1 | |||
价格类型: | 费率或单价等 | |||
报价: | 设计投标报价77132.00元,施工投标报价下浮1.81%。 | |||
得分: | 82.98 | |||
项目负责人: | 项目经理:许玉东;设计负责人:牛秀青;施工负责人:蒋成丽。 | |||
项目负责人相关证书名称和编号: | 项目经理:许玉东,市政公用工程二级建造师注册证书,证书编号:云253****点击查看****点击查看39019; 设计负责人:牛秀青,注册公用设备工程师(给水排水专业),证书编号:CS202****点击查看1494; 施工负责人:蒋成丽,中级工程师/市政公用工程二级建造师注册证书,证书编号:070****点击查看****点击查看0403/云253****点击查看****点击查看55807。 | |||
项目负责人业绩: | 项目经理业绩:****点击查看水库城市集中式饮用水水源保护区环境保护工程(**片区)设计、施工总承包(EPC)。 | |||
工期(交货期): | 计划工期:120日历天(含设计周期) | |||
质量: | (1)工程设计质量标准:符合国家、行业及地方现行的相关标准及规范,设计成果通过有关部门的审查,并协助发包方取得施工图审查合格证。(2)工程施工质量标准:符合设计文件要求,满足国家规范及验收标准,按国家最新颁布的质量标准及**省其他现行的质量标准,一次性验收合格并通过有关部门的备案。 | |||
响应招标文件要求的资格能力条件 | ||||
投标人资质等级: | 施工单位资质:市政公用工程施工总承包叁级; 设计单位资质:市政行业(排水工程)乙级。 | |||
信誉要求: | 满足招标文件要求。 | |||
企业类似业绩: | 施工单位类似业绩:1.**市**县崖画谷景区建设项目一国画长廊片区“旅游”+农业提升改造及配套设施建设项目EPC(设计-施工)总承包;2.**县世界佤乡乡村**示范项目一崖画寨至班鸽村农村道路及附属工程EPC(设计-施工)总承包;3.三坝乡白地村乡村旅游基础设施建设项目(EPC)。 设计单位类似业绩:1.****点击查看医院周边道路建设项目初步设计;2.**市大屯新区**路**线建设项目初步设计;3.**省**市耿马县孟定镇**河片区沿边行政村农村供水保障工程实施方案;4.**县蒙姑镇干冲村农业灌溉用水以工代赈项目。 | |||
安全生产许可证: | 具备有效的安全生产许可证,证书编号:(云)JZ安许证字[2020]001163。 | |||
第二中标候选人: | **汉腾****点击查看公司 | |||
单位代码: | ****点击查看0721MA6N735H6G | |||
联合体投标单位: | **平捷****点击查看公司 | |||
联合体投标单位代码: | 915****点击查看****点击查看364962W | |||
是否拟中标人: | 否 | |||
评标排名: | 2 | |||
价格类型: | 费率或单价等 | |||
报价: | 设计投标报价105180.00元,施工投标报价下浮2.50%。 | |||
得分: | 82.62 | |||
项目负责人: | 项目经理:王俊;设计负责人:涂家鹏;施工负责人:张斌。 | |||
项目负责人相关证书名称和编号: | 项目经理:王俊,市政公用工程二级注册建造师,证书编号:云253****点击查看****点击查看74340; 设计负责人:涂家鹏,注册公用设备工程师(给水排水专业),证书编号:CS201****点击查看0154; 施工负责人:张斌,市政公用工程一级注册建造师,证书编号:云153****点击查看****点击查看01733。 | |||
项目负责人业绩: | 项目经理业绩:无。 | |||
工期(交货期): | 120日历天(含设计周期) | |||
质量: | (1)工程设计质量标准:符合国家、行业及地方现行的相关标准及规范,设计成果通过有关部门的审查,并协助发包方取得施工图审查合格证。(2)工程施工质量标准:符合设计文件要求,满足国家规范及验收标准,按国家最新颁布的质量标准及**省其他现行的质量标准,一次性验收合格并通过有关部门的备案。 | |||
响应招标文件要求的资格能力条件 | ||||
投标人资质等级: | 施工单位资质:市政公用工程施工总承包贰级; 设计单位资质:市政行业(燃气工程、轨道交通工程除外)乙级。 | |||
信誉要求: | 满足招标文件要求。 | |||
企业类似业绩: | 施工单位类似业绩:古**四季花开(田园综合体)乡村**项目-****点击查看社区旅游基础设施建设工程设计施工总承包 EPC。 设计单位类似业绩:1.****点击查看**处理厂、供排水管网及附属设施投资、建设、运营管理项目(设计服务);2.镇沅县 2023 年供排水管道等老化更新改造项目;3.****点击查看处理厂及配套管网工程(EPC)项目(勘察、设计、施工总承包);4.****点击查看开发区****点击查看处理厂项目;5.紫****点击查看处理厂扩容改造工程。 | |||
安全生产许可证: | 具备有效的安全生产许可证,证书编号:(云)JZ安许证字[2019]002627。 | |||
第三中标候选人: | ****点击查看**公司 | |||
单位代码: | ****点击查看0111MA6N5UMB8T | |||
联合体投标单位: | ****点击查看集团有限公司 | |||
联合体投标单位代码: | 913****点击查看****点击查看440037E | |||
是否拟中标人: | 否 | |||
评标排名: | 3 | |||
价格类型: | 费率或单价等 | |||
报价: | 设计投标报价78885.00元,施工投标报价下浮2.00%。 | |||
得分: | 82.3 | |||
项目负责人: | 项目经理:孔言力;设计负责人:宋汝燕;施工负责人:杨勇。 | |||
项目负责人相关证书名称和编号: | 项目经理:孔言力,市政公用工程二级建造师注册证/安全生产考核合格证,证书编号:云253****点击查看****点击查看08857/云** B(2023)****点击查看130; 设计负责人:宋汝燕,注册公用设备工程师(给水排水),证书编号:CS201****点击查看0187; 施工负责人:杨勇,市政工程中级工程师,证书编号:Y120****点击查看****点击查看3191091。 | |||
项目负责人业绩: | ****点击查看县部分村庄生活污水治理项目(第二标段)。 | |||
工期(交货期): | 120日历天(含设计周期) | |||
质量: | (1)工程设计质量标准:符合国家、行业及地方现行的相关标准及规范,设计成果通过有关部门的审查,并协助发包方取得施工图审查合格证。(2)工程施工质量标准:符合设计文件要求,满足国家规范及验收标准,按国家最新颁布的质量标准及**省其他现行的质量标准,一次性验收合格并通过有关部门的备案。 | |||
响应招标文件要求的资格能力条件 | ||||
投标人资质等级: | 施工单位资质:市政公用工程施工总承包贰级; 设计单位资质:市政行业乙级。 | |||
信誉要求: | 满足招标文件要求。 | |||
企业类似业绩: | 施工单位类似业绩:1.****点击查看县部分村庄生活污水治理项目(第二标段);2.****点击查看县**江流域部分村庄生活污水治理项目施工招标(第一标段);3.羊拉乡甲功村甲功组、罗仁小组 2023 年乡村**“百千万”示范工程高原特色农旅融合精品示范村建设项目一标段;4.**市乡村**基础设施建设项目第三标段;5.维西县保和镇拉河柱村麻迪组乡村**基础设施建设项目。 设计单位类似业绩:1.**大学**校区雨污管设计服务项目;2.**绿色产业园配套基础设施建设项目(一标段)。 | |||
安全生产许可证: | 具备有效的安全生产许可证,证书编号:(云)JZ安许证字[2019]000511。 | |||
附件: |
| |||
详细评分表: |
|