长兴县农村人居生活改善提升工程--2025年度长兴县农村生活污水治理工程(夹浦镇吴城村农村生活污水治理工程)

长兴县农村人居生活改善提升工程--2025年度长兴县农村生活污水治理工程(夹浦镇吴城村农村生活污水治理工程)

发布于 2025-03-26
欧典****公司
联系人联系人111个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉846人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息2159条

立即监控

长**农村人居生活改善提升工程--2025年度长**农村生活污水治理工程(夹浦镇吴城村农村生活污水治理工程****点击查看

公示期为:2025年03月26日至2025年03月31日

名次 中标候选人 投标报价(单位:元) 拟派项目负责人 拟派项目负责人资格证书编号及专业 质量目标 工期(或交货期)日历天 得分
1 ****点击查看 ****点击查看276 杭林风 市政公用工程二级建造师(浙233****点击查看****点击查看05412) 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的 合格 要求 100 100

主要人员信用评价及评分:

序号 中标候选人单位名称 主要人员 姓名 信用评价 得分

中标候选人业绩:

1、资格条件业绩:

序号 该业绩证明对象 业绩名称 建设单位(项目业主) 与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求 提交材料证明 在投标文件的位置 评标结果

2、评分业绩:

序号 该业绩证明对象 业绩名称 建设单位(项目业主) 与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求 提交材料证明 在投标文件的位置 评标结果

否决投标原因及依据:

序号 被否决投标单位 被否决原因 否决投标的依据 组织询问核实情况
1 ****点击查看公司 未提供投标承诺书 招标文件投标人须知前附表10.1否决投标的情形1.投标文件存在以下情形之一的,****点击查看委员会审核并经过询标程序,其投标文件将被否决:(1)资格审查内容⑧其他:不满足投标人须知前附表3.5项资格审查资料中的内容。 已过回答期限未回复,视为默认询标内容
2 ****点击查看公司 不符合招标文件的要求 招标文件要求的形式评审 已过回答期限未回复,视为默认询标内容
3 中桥****点击查看公司 不符合招标文件的要求 招标文件要求的形式评审 已通知到位
4 **铭达****点击查看公司 未提供购买保函相关费用从基本账户转出凭证 招标文件投标人须知前附表10.1否决投标的情形1.投标文件存在以下情形之一的,****点击查看委员会审核并经过询标程序,其投标文件将被否决:(1)资格审查内容⑧其他:不满足投标人须知前附表3.5项资格审查资料中的内容。 已过回答期限未回复,视为默认询标内容
5 ****点击查看**公司 不符合招标文件的要求 招标文件要求的形式评审 已通知到位
6 ****点击查看**公司 未提供购买保函相关费用从基本账户转出凭证 招标文件投标人须知前附表10.1否决投标的情形1.投标文件存在以下情形之一的,****点击查看委员会审核并经过询标程序,其投标文件将被否决:(1)资格审查内容⑧其他:不满足投标人须知前附表3.5项资格审查资料中的内容。 已过回答期限未回复,视为默认询标内容
7 ****点击查看**公司 未提供购买保函相关费用从基本账户转出凭证 招标文件投标人须知前附表10.1否决投标的情形1.投标文件存在以下情形之一的,****点击查看委员会审核并经过询标程序,其投标文件将被否决:(1)资格审查内容⑧其他:不满足投标人须知前附表3.5项资格审查资料中的内容。 已过回答期限未回复,视为默认询标内容
8 乐****点击查看公司 未提供购买保函相关费用从基本账户转出凭证 招标文件投标人须知前附表10.1否决投标的情形1.投标文件存在以下情形之一的,****点击查看委员会审核并经过询标程序,其投标文件将被否决:(1)资格审查内容⑧其他:不满足投标人须知前附表3.5项资格审查资料中的内容。 已过回答期限未回复,视为默认询标内容
9 ****点击查看**公司 不符合招标文件的要求 招标文件要求的形式评审 已过回答期限未回复,视为默认询标内容
10 ****点击查看公司 未提供购买保函相关费用从基本账户转出凭证 招标文件投标人须知前附表10.1否决投标的情形1.投标文件存在以下情形之一的,****点击查看委员会审核并经过询标程序,其投标文件将被否决:(1)资格审查内容⑧其他:不满足投标人须知前附表3.5项资格审查资料中的内容。 已过回答期限未回复,视为默认询标内容
11 ****点击查看**公司 未提供总经理专职安全生产管理人员A类证书 招标文件投标人须知前附表10.1否决投标的情形1.投标文件存在以下情形之一的,****点击查看委员会审核并经过询标程序,其投标文件将被否决:(1)资格审查内容①投标人不满足招标文件载明的企业资质、人员资格、安全生产许可证、业绩条件(若有)的; 已过回答期限未回复,视为默认询标内容

投标人或其他利害关系人如对评标结果有异议的请在公示期内,按照《中华人民**国招标投标法实施条例》的相关规定向招标人提出异议。

招标人 ****点击查看 代理机构 ****点击查看
联系人 顾主任 联系人 张工
地 址 长**夹浦镇 地 址 长**金荣大厦20楼2005
电 话 182****点击查看8599 电 话 0572-****点击查看990
备注

投诉请根据《中华人民**国招标投标法实施条例》的相关规定及《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家七部委11号令)要求提供真实资料,否则视为无效投诉。

长****点击查看**办公室 电话:****点击查看639 地址:**省长**锦绣路8****点击查看中心8楼


附件(1)
中标候选人公告.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 170 次; 共合作环保供应商 70
上次中标企业上次中标企业: 浙江****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理工程, 中标 2次, 占比 100.0%
重点地区: 浙江, 中标 2次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 69 个, 其中与甲方合作关系紧密的 4
查看完整分析
浙江****公司紧密
核心业务: 环境治理工程, 中标 8 次, 占比 100.0%
重点地区: 浙江, 中标 8 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 0.03
浙江****公司紧密
核心业务: 环境治理工程, 中标 9 次, 占比 100.0%
重点地区: 浙江, 中标 9 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
衢州****公司紧密
核心业务: 环境治理工程, 中标 10 次, 占比 100.0%
重点地区: 浙江, 中标 10 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
关键词