山西路桥建设集团有限公司环境保护与水土保持咨询评价服务机构供应商入围框架协议中标候选人公示

山西路桥建设集团有限公司环境保护与水土保持咨询评价服务机构供应商入围框架协议中标候选人公示

发布于 2025-01-15
山西****司)
联系人联系人480个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉564人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息13024条

立即监控

(项目编号:****点击查看

公示开始时间:2025-01-15 18:00

公示结束时间:2025-01-18 18:00


****点击查看环境保护与水土保持咨询评价服务机构供应商入围框架协议,****点击查看委员会评审,确定了入围候选人,现公示如下:


一、评标情况

第****点击查看环境保护与水土保持咨询评价服务机构供应商入围框架协议标段:

1、入围候选人基本情况

序号

入围候选人

投标报价

质量标准

服务期

1

****点击查看****点击查看公司)

0.0000元

按照国家及省、市有关法律、法规及相关技术规程要求,协助招标人完成相关咨询服务工作并完成主管部门备案手续。

自框架协议签订之日起24个月

单位业绩

1.国道216线五彩城至火烧山段公路工程竣工环境保护验收

2.国道108线神堂堡至砂河段公路工程环境保护验收

3.阳蟒高速竣工环保验收技术咨询服务

4.G241阳方口至**段和G336**至**段公路改扩建工程环保综合技术咨询

5.呼北国家高速公路**省**至**段竣工环境保护验收技术咨询服务

6.**至**高速公路项目环保咨询及水保咨询服务

7.**市桃临线至韩南庄道路改造工程水土保持综合技术咨询服务

2

****点击查看公司

0.0000元

按照国家及省、市有关法律、法规及相关技术规程要求,协助招标人完成相关咨询服务工作并完成主管部门备案手续

自框架协议签订起24个月

单位业绩

1.巴马一**公路**经**至**段项目施工期环境监测及验收技术服务

2.**至**下老高速公路工程项目施工期环境、水土保持监测及验收技术服务

3.**至**高速公路施工期环境监测及竣工环境保护验收技术服务

4.**南过境线(吴圩机场至**段)项目环境监测及竣工环境保护验收技术服务

5.巴马-**公路**经**至**段水土保持监测、水土保持设施验收技术服务

6.**至**高速公路**至赛汉塔拉段公路提供水土保持监测及设施验收技术服务

3

四****点击查看设计研究院有限公司

0.0000元

按照国家及省、市有关法律、法规及相关技术规程要求,协助招标人完成相关咨询服务工作并完成主管部门备案手续。

自框架协议签订起24个月

单位业绩

1.****点击查看机场高速公路项目环境保护验收及技术咨询服务

2.省道217线**县唐克至花湖段公路改建工程项目环保验收

3.国道215线**满真(**界)至洛须段改建工程环保验收

4.呼北国家高速公路**省**至**段水土保持设施验收

5.**经济区环线高速公路**至**段项目水土保持交(竣)工验收

6.混凝土拌合站环境影响分析评估报告编制服务

7.国道321线**至**一级公路改建工程(**界至渠坝段)环境影响评价

4

中路黄河****点击查看集团有限公司

0.0000元

按照国家及省、市有关法律、法规及相关技术规程要求,协助招标人完成相关咨询服务工作并完成主管部门备案手续。

自框架协议签订之日起24个月

单位业绩

1.省道积大线王官屯桥危旧桥梁改造工程环境影响评价及验收、水土保持方案及验收技术咨询

2.G20青银高速公路****点击查看东互通工程项目实施过程综合咨询服务

3.**县太行水乡南线旅游公路工程前期专项咨询服务

4.****点击查看县****点击查看公司矿井兼并重组整合项目水土保持验收咨询

5.**县横涧乡 20MW 分散式风电项目水土保持验收咨询

6.盛同丰达**鹊儿山分散式风电项目水土保持验收咨询

5

****点击查看**公司

0.0000元

按照国家及省、市有关法律、法规及相关技术规程要求,协助 招标人完成相关咨询服务工作并完成主管部门备案手续

自框架协议签订之日起24个月

单位业绩

1.国道207线**市过境段公路改线工程水土保持竣工验收项目

2.G241阳方口至**段和G336**至**段公路改扩建工程水保综合技术咨询

3.黄河板块旅游公路**市**县境内娘娘滩至船湾段工程水土保持设施竣工验收

4.阳蟒高速水保设施验收服务

5.太行一号旅游公路连接线**市七里峪至**北平旅游及防火通道工程环境保护综合技术咨询

6.**市上霍线七里峪至尉候路段改造工程环境保护综合技术咨询服务

7.国道339(**境内)小算沟-马坊段公路改建工程水土保持验收

2、入围候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号

项目负责人

相关证书名称及编号

1

贾凡

1.环境工程类高级职称证书,证书编号:211****点击查看****点击查看20179;

2.注册环境影响评价工程师:201****点击查看****点击查看0000004

个人业绩

1.国道216线五彩城至火烧山段公路工程竣工环境保护验收

2.国道216线索尔库都克至恰库尔图镇段公路工程竣工环境保护验收

3.国道108线神堂堡至砂河段公路工程环境保护验收

4.呼北国家高速公路**省**至**段竣工环境保护验收技术咨询服务

2

刘路明

1.环境工程类高级职称证书,证书编号:****点击查看3947;

2.环保管家:DZQ****点击查看0496

个人业绩

1.巴马一**公路**经**至**段项目施工期环境监测及验收技术服务

2.**至**下老高速公路工程项目施工期环境、水土保持监测及验收技术服务

3.**至**高速公路施工期环境监测及竣工环境保护验收技术服务

3

张建

1.注册环评工程师:****点击查看622

2.环境工程类高级职称证书,证书编号:****点击查看6804

个人业绩

1.****点击查看机场高速公路项目环境保护验收及技术咨询服务

2.**经济区环线高速公路**至**段项竣工环境保护验收

3.省道217线**县唐克至花湖段公路改建工程项目环保验收

4.国道215线**满真(**界)至洛须段改建工程环保验收

4

王霞

1.环境工程类高级职称证书,证书编号:191****点击查看****点击查看20147;

2.注册环保工程师:B****点击查看0001

个人业绩

1.省道积大线王官屯桥危旧桥梁改造工程环境影响评价及验收、水土保持方案及验收技术咨询

2.G20青银高速公路****点击查看东互通工程项目实施过程综合咨询服务

5

张瑜

1.环境工程类高级职称证书,证书编号:181****点击查看****点击查看20509;

2.注册环境影响评价工程师:201****点击查看****点击查看500****点击查看****点击查看140329

个人业绩

1.国道207线**市过境段公路改线工程水土保持竣工验收项目

2.G241阳方口至**段和G336**至**段公路改扩建工程水保综合技术咨询

3.黄河板块旅游公路**市**县境内娘娘滩至船湾段工程水土保持设施竣工验收

4.阳蟒高速水保设施验收服务

5.太行一号旅游公路连接线**市七里峪至**北平旅游及防火通道工程环境保护综合技术咨询

6.**市上霍线七里峪至尉候路段改造工程环境保护综合技术咨询服务

3、入围候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号

入围候选人

响应情况

1

****点击查看****点击查看公司)

完全响应

2

****点击查看公司

完全响应

3

四****点击查看设计研究院有限公司

完全响应

4

中路黄河****点击查看集团有限公司

完全响应

5

****点击查看**公司

完全响应


二、其他公示内容

序号

标段名称

被否决的投标人名称

否决原因

否决依据

1

****点击查看环境保护与水土保持咨询评价服务机构供应商入围框架协议

**清泽****点击查看公司

无法证明项目负责人业绩

其他要求(符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定)

2

****点击查看环境保护与水土保持咨询评价服务机构供应商入围框架协议

**蓝盛****点击查看公司

未提供项目负责人的学历证书、环境保护或水土保持等相关专业高级及以上技术职称证书以及注册环境影响评价工程师证书或注册环保工程师证书

其他要求(符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定)


三、提出异议的渠道和方式

1、对本结果有异议者须在公****点击查看集团电子商务平台上提出。

2、异议书应包括下列内容:

2.1异议事项的基本事实;

2.2法律依据(具体条款);

2.3相关请求及主张;

2.4有效线索和相关证明材料。

3.投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并加盖公章,并附有效身份证复印件。


四、监督部门:

上级监督部门:****点击查看集团****点击查看采购中心

联系方式:0351-****点击查看392


本级监督部门:****点击查看****点击查看中心

联系方式:0351-****点击查看026


五、联系方式:

招标人:****点击查看

地址:**省**市**区尚悦路1号

联系人:唐先生

联系方式:159****点击查看6910


招标代理机构:****点击查看

地址:**市**区许坦西街交科大厦2楼

联系人:薄先生

联系方式:0351-****点击查看115、0351-****点击查看125

附件(1)
附件_480422064_306526207.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 85 次; 共合作环保供应商 61
上次中标企业上次中标企业: 山西****司)
查看完整分析
核心业务: 环境治理服务, 中标 85次, 占比 100.0%
重点地区: 山西, 中标 76次, 占比 89.41%
中标业绩: 上一年中标 14 次, 中标金额 745.3
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 60 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
山西****公司一般
核心业务: 环境治理服务, 中标 5 次, 占比 62.5%
重点地区: 山西, 中标 8 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
山西****公司一般
核心业务: 环卫服务, 中标 3 次, 占比 100.0%
重点地区: 山西, 中标 3 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 9.66
济南****公司一般
核心业务: 环境治理货物, 中标 5 次, 占比 100.0%
重点地区: 山西, 中标 5 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
关键词