
立即查看

立即引荐

立即监控
立即查看
立即引荐
立即监控
中标候选人公示
项目名称 | ****点击查看1#学生宿舍楼项目工程总承包 | 项目招标编号 | ****点击查看 | ||
招标人 | ****点击查看 | ||||
代建单位(如有) | / | ||||
招标类别 | 委托招标 | 招标方式 | 公开招标 | ||
招标代理机构 | ****点击查看 | ||||
结构类型及规模 | 拆除现有1#2#宿舍楼和值班室,拆除面积合计为1645.21 m2,在原址建设1#学生宿舍楼占地面积为512.50m2,总建筑面积为3151.0m2, 配套宿舍值班室16.50m2,**建筑面积合计为3167.50m2。室内配套建设室内给排水工程、消防安全系统、动力照明系统、安防系统、避雷系统、通风系统、室外围墙、大门、购置电梯、绿化配套修复等配套工程。 | ||||
开标时间 | 2025年07月21日10时00分 | 开标地点 | **市第八开标室 | ||
公示开始时间 | 2025年07月22日 | 公示截止时间 | 2025年07月25日 | ||
预中标人 | 联合体 | 牵头单位:****点击查看 | |||
成员单位: ****点击查看设计院、中交三公局第六****点击查看公司 | |||||
中标候选人情况 | 第一中标候选人 | 单位名称 | ****点击查看/****点击查看设计院/中交三公局第六****点击查看公司 | ||
投标报价 | ****点击查看196.61元 | ||||
工期 | 545日历天 | 质量等级 | 设计要求的质量标准:符合国家现行规范、有关政策、有关法规要求和本项目设计要点、达到国家现行的合格标准通过各阶段的设计评审。 施工要求的质量标准:满足设计及有关规范要求,工程质量达到国家工程验收标准的合格级。 | ||
工程总承包项目经理 | 陈书卉 注册编号:桂145****点击查看****点击查看00340;桂**B(2016)****点击查看974, 身份证号:4504****点击查看****点击查看****点击查看23 | ||||
项目设计负责人 | 蒋秋燕 注册编号:****点击查看501103;身份证号:4504****点击查看****点击查看****点击查看24 | ||||
施工项目经理 | 陈书卉 注册编号:桂145****点击查看****点击查看00340;桂**B(2016)****点击查看974, 身份证号:4504****点击查看****点击查看****点击查看23 | ||||
专职安全生产管理人员 | 宿茂荣 安全生产考核合格证书编号:冀**C2(2025)****点击查看867; 身份证号:3709****点击查看****点击查看****点击查看15 | ||||
投标所用企业业绩(包括资格要求和加分业绩) | 1. **市两龙片区棚户区改造项目安置点4工程 2. ****点击查看中学(二期)工程、****点击查看中学(二期)工程总承包 3. **市两龙片区棚户区改造项目安置区1 | ||||
投标所用企业奖项(包括资格要求和加分奖项) | / | ||||
企业诚信综合评价分 | 100分 | ||||
企业资质 | ****点击查看:建筑工程施工总承包一级 ****点击查看设计院:建筑行业建筑工程甲级 中交三公局第六****点击查看公司:建筑工程施工总承包一级 | ||||
第二中标候选人 | 单位名称 | ****点击查看**公司/****点击查看设计院有限公司 | |||
投标报价 | ****点击查看168.07元 | ||||
工期 | 545日历天 | 质量等级 | 设计要求的质量标准:符合国家现行规范、有关政策、有关法规要求和本项目设计要点、达到国家现行的合格标准通过各阶段的设计评审。 施工要求的质量标准:满足设计及有关规范要求,工程质量达到国家工程验收标准的合格级。 | ||
工程总承包项目经理 | 刘文韬 注册编号:桂245****点击查看51484;桂**B(2016)****点击查看589, 身份证号:4501****点击查看****点击查看****点击查看32 | ||||
项目设计负责人 | 龚世民 证书编号:200****点击查看0264;身份证号:5102****点击查看****点击查看****点击查看35 | ||||
施工项目经理 | 刘文韬 注册编号:桂245****点击查看51484;桂**B(2016)****点击查看589, 身份证号:4501****点击查看****点击查看****点击查看32 | ||||
专职安全生产管理人员 | 梁钧喻 安全生产考核合格证书编号:452****点击查看****点击查看5011;桂**C3(2014)****点击查看269;身份证号:4509****点击查看****点击查看****点击查看5X | ||||
投标所用企业业绩(包括资格要求和加分业绩) | 1. ****点击查看文化宫建设项目EPC总承包 2. 高端医药中间体、医药原料药和医药制剂项目 | ||||
投标所用企业奖项(包括资格要求和加分奖项) | / | ||||
企业诚信综合评价分 | 100分 | ||||
企业资质 | ****点击查看**公司:建筑工程施工总承包二级 ****点击查看设计院有限公司:建筑行业建筑工程甲级 | ||||
第三中标候选人 | 单位名称 | ****点击查看**公司/**华信****点击查看公司 | |||
投标报价 | ****点击查看517.97元 | ||||
工期 | 545日历天 | 质量等级 | 设计要求的质量标准:符合国家现行规范、有关政策、有关法规要求和本项目设计要点、达到国家现行的合格标准通过各阶段的设计评审。 施工要求的质量标准:满足设计及有关规范要求,工程质量达到国家工程验收标准的合格级。 | ||
工程总承包项目经理 | 谭素梅 注册编号:桂245****点击查看01825;桂**B(2021)****点击查看014, 身份证号:4504****点击查看****点击查看****点击查看23 | ||||
项目设计负责人 | 王谦 注册编号:200****点击查看0243 身份证号:4501****点击查看****点击查看****点击查看33 | ||||
施工项目经理 | 谭素梅 注册编号:桂245****点击查看01825;桂**B(2021)****点击查看014, 身份证号:4504****点击查看****点击查看****点击查看23 | ||||
专职安全生产管理人员 | 莫坚宁 安全生产考核合格证书编号:452****点击查看****点击查看1243;桂** C3(2015)****点击查看186;身份证号:4504****点击查看****点击查看****点击查看31 | ||||
投标所用企业业绩(包括资格要求和加分业绩) | 1. ****点击查看**学院北区10#、11#、12#学生宿舍及2# 食堂建设项目工程设计 2.**县岭脚镇生活垃圾转运站项目 | ||||
投标所用企业奖项(包括资格要求和加分奖项) | / | ||||
企业诚信综合评价分 | 100分 | ||||
企业资质 | ****点击查看**公司:建筑工程施工总承包二级 **华信****点击查看公司:建筑行业建筑工程甲级 | ||||
被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及依据 | ****点击查看公司/中水华创国际****点击查看公司,原因:在形式评审、响应 性评审、资格评审中,评标委员会认定投标人的投标文件不符合“评标办法前附表”中规定 的任何一项评审标准的备注:如资格审查采用有限数量制时,资格审查的评审内容按打分制给予对应分值,无相关证明材料的给予0分,但不做否决投标处理,明确否决的除外。 (工程总承包项目经理郭杏萍个人无业绩,不符合招标文件投标人须知前附表1.4.1资格要求。) | ||||
公示媒介 | 本次公告同时在中国招标投标公共服务平台、**壮族自治区招标投标公共服务平台、**公共**交易平台(**●**)、****点击查看政府采购网发布。 | ||||
质疑和投诉 | 若投标人或其他利害关系人对项目评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期向招标人提出,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起10日内通过**公共**交易平台(**壮族自治区)或提交纸质书面材料向投诉受理部门提交书面投诉书,逾期不予受理。若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起10日内通过**公共**交易平台(**壮族自治区)或提交纸质书面材料直接向投诉受理部门提交书面投诉书。 | ||||
投诉受理部门 | ****点击查看建设局 | 投诉受理电话 | 0774-****点击查看836 |
一式5份。其中:招标人2份、招标代理机构1份、****点击查看管理部门1份、交易中心1份。
备注:1、以上身份证号在公示时应隐藏中间部分数字。
2. 中标候选人享受《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号)规定的中小企业扶持政策的,招标人应当在公示中标候选人时公开中标候选人的《中小企业声明函》。
3. 中标候选人为残疾人福利性单位的,招标人或者其委托的招标代理机构应当在中标候选人公示时公开中标候选人的《残疾人福利性单位声明函》。
附件:
附件: