博爱县孝敬镇人民政府徐庄村、孝敬村H型层叠式蛋雏鸡设备采购项目成交公告

博爱县孝敬镇人民政府徐庄村、孝敬村H型层叠式蛋雏鸡设备采购项目成交公告

发布于 2025-07-01
河南****公司
联系人联系人50个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉540人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息519条

立即监控

****点击查看徐庄村、孝敬村H型层叠式蛋雏鸡设备采购项目成交公告
【发布时间:2025-07-01 】

一、项目基本情况

1.采购项目编号:****点击查看

2.采购项目名称:****点击查看徐庄村、孝敬村H型层叠式蛋雏鸡设备采购项目

3.采购方式:竞争性谈判

4.采购公告发布日期:2025年6月17日

5.评审日期:2025年6月27日

二、成交情况

包号

采购内容

供应商名称

地址

中标金额

单位

备注信息

博政采购(2025)47号

采购H型层叠式热浸锌鸡笼及风机、湿帘、上料、喂料、清粪、饮水、照明等相关配套设备(具体要求详见谈判文件)

****点击查看

****点击查看示范区丰收路东段3889号(腾鑫钢材市场内)

855250.00

评审价格:

855250.00元

序号

名称

品牌(如有)

规格型号

数量

单价(元)

1

****点击查看徐庄村、孝敬村H型层叠式蛋雏鸡设备采购项目

详见附件

详见附件

详见附件

详见附件

三、评审专家名单

王东捷、苏春霞、武利明(采购人代表)

四、代理服务收费标准及金额

收费标准:参照豫招协[2023]002****点击查看协会关于印发《**省招标代理服务收费指导意见》规定的收费标准收取中标服务费。

收费金额:14540元。

五、成交公告发布的媒介及成交公告期限

本次中标公告在《****点击查看政府采购网》、《中国招标投标公共服务平台》、《****点击查看政府采购网》、《****点击查看交易中心网》、《****点击查看交易中心网》上发布,成交公告期限为1个工作日 。

六、其他补充事宜

1.废标情况:①****点击查看**公司授权委托书中未提供委托人身份证明,不符合招标文件P21第(四)第5款要求;②**金****点击查看公司、****点击查看**公司未在规定时间内提供第二轮报价表电子版(PDF);③****点击查看**公司未提供制造商中小企业声明函,不符合招标文件要求;④经调查,排名第一的成交候选人哈****点击查看公司在2025年6月20日被**省**市予以行政处罚,处罚内容为:“决定对哈****点击查看公司作出如下行政处罚:罚款8000.00元,列入不良行为记录名单,在3****点击查看政府采购活动”(原行政处罚链接https://www.ccgp-sichuan.****点击查看.cn/maincms-web/article?type=article id=e495158b-cb61-40fd-a306-0f6a10ab4fa8),****点击查看公司的成交资格,本项目合格供应商符合法定数量,依法顺延第二成交候选人****点击查看为成交供应商。

2.各有关当事人对成交结果公告有异议的,可以在成交结果公告发布之日起七个工作日内,以书面形式向采购人和代理机构提出质疑,并以供应商提交的质疑函接受确认日期作为受理时间,逾期未提交的不再受理。

七、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系

1.采购人信息:

采购人:****点击查看

地 址:博****点击查看中学东北侧约100米)

联系人:刘先生

电 话:139****点击查看2653

2.采购代理机构信息:

名 称:****点击查看

地址:**省**市**县**镇**路15号院

联系人:王先生

电话:155****点击查看0112

3.项目联系方式

联系人:刘先生

电 话:139****点击查看2653

发 布 人:****点击查看

代理机构:****点击查看

发布时间:2025年7月1日

****点击查看徐庄村、孝敬村H型层叠式蛋雏鸡设备采购项目相关附件



附件(1)
附件_519537240_329443358.rar
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 4 次; 共合作环保供应商 3
上次中标企业上次中标企业: 河南****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理服务, 中标 1次, 占比 100.0%
重点地区: 河南, 中标 1次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 2 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
河南****公司较弱
核心业务: 环境治理服务, 中标 3 次, 占比 100.0%
重点地区: 河南, 中标 3 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
河南****公司较弱
核心业务: 环境治理服务, 中标 1 次, 占比 100.0%
重点地区: 河南, 中标 1 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0