晋州市城区供热管网新建及提升改造项目四标段EPC总承包中标候选人公示

晋州市城区供热管网新建及提升改造项目四标段EPC总承包中标候选人公示

发布于 2024-12-11
中铁****部)
联系人联系人11个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉697人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息37条

立即监控

中标候选人公示

**市**供热管网**及提升改造项目四标段EPC总承包中标候选人公示

招标项目名称: **市**供热管网**及提升改造项目四标段EPC总承包
招标项目编号: ****点击查看
公示名称: **市**供热管网**及提升改造项目四标段EPC总承包中标候选人公示
公示编号: ****点击查看001
公示内容
标段: **市**供热管网**及提升改造项目四标段EPC总承包
所属专业: 建筑市政 所属地区: **省-**市-**市
开标时间: 2024年12月6日 开标地点: 开标一工位
公示开始日期: 2024年12月11日 公示截止日期: 2024年12月14日

1.中标候选人名单
排序 中标候选人单位名称 投标价格
(万元)
评标价格
(万元)
质量标准 工期
(交货期)
1 ****点击查看 10115.063700 10115.063700 ①设计质量标准:满足现行设计规范的要求,并通过相关部门的综合审查、验收。②施工质量标准:合格。 本标段计划工期240日历天
2 ****点击查看集团有限公司;**市****点击查看总院****点击查看公司;**市****点击查看总院****点击查看公司 10198.460000 10198.460000 ①设计质量标准:满足现行设计规范的要求,并通过相关部门的综合审查、验收。②施工质量标准:合格。 本标段计划工期240日历天
3 ****点击查看集团有限公司;****点击查看研究院****点击查看公司 10115.063000 10115.063000 设计质量标准:满足现行设计规范的要求,并通过相关部门的综合审查、验收。施工质量标准:合格。 本标段计划工期240日历天,不得超过供暖期开始之日
2.中标候选人项目负责人
排序 中标候选人单位名称 项目负责人姓名 职称 相关证书名称 相关证书编号
1 ****点击查看 张庆华 高级工程师 市政公用工程一级建造师 晋 114****点击查看****点击查看04947
2 ****点击查看集团有限公司;**市****点击查看总院****点击查看公司;**市****点击查看总院****点击查看公司 王永明 高工 市政公用工程一级建造师 冀 113****点击查看****点击查看14452
3 ****点击查看集团有限公司;****点击查看研究院****点击查看公司 赵永涛 正高级工程师 市政公用 工程一级建造师 冀113****点击查看****点击查看07908
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序 中标候选人名称 响应情况
1 ****点击查看 满足,满足,符合招标文件要求
2 ****点击查看集团有限公司;**市****点击查看总院****点击查看公司;**市****点击查看总院****点击查看公司 满足,满足,符合招标文件要求
3 ****点击查看集团有限公司;****点击查看研究院****点击查看公司 满足,满足,符合招标文件要求
4.(1)中标候选人企业业绩
序号 中标候选人名称 工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
1 ****点击查看 ****点击查看处理厂扩建及提标改造工程工程总承包,太忻大道(108 国道改造工程大盂镇石岭关阳兴大道)工程 施工四标段,滨****点击查看延二期工程施工四标段,230 省道昆仑山路节点改造工程 ****点击查看集团****点击查看公司,****点击查看发展中心,太****点击查看建设中心****点击查看档案馆),**高新区(****点击查看**服务中心 2019-08-05,2021-11-23,2021-09-18,2022-01-12 ****点击查看62400元,****点击查看51515.71元,****点击查看05115.38元,****点击查看24777.72元
2 ****点击查看集团有限公司;**市****点击查看总院****点击查看公司;**市****点击查看总院****点击查看公司 **市**区 2020 年燃煤散烧综合整治集中供热工程 设计采购施工总承包 EPC 项目,****点击查看园区清洁能源供暖工程项目设计施工总承包 (EPC),**县羊平镇供热工程勘察设计施工总承包,****点击查看开发区北区供热设施**工程丙七路(乙五街至 丙二街段)一次网**工程,安广镇集中供热改造项目,**县集中供热热源替代项目设计施工EPC工程总承包 ****点击查看**公司,****点击查看园区****点击查看公司,****点击查看建设局,****点击查看集团****点击查看公司,****点击查看集团大****点击查看公司,**县****点击查看执法局 2020-07-16,2019-10-04,2019-11-01,2023-10-25,2022-07-25,2021-12-19 ****点击查看63444.26元,****点击查看10000元,99.3,****点击查看016.71元,****点击查看0185.78元,****点击查看68917.00元
3 ****点击查看集团有限公司;****点击查看研究院****点击查看公司 **区东良厢供热热源改造一次网及换热站项目,联盟路-石纺路-丰收路扩宽打通工程二标段EPC总承包,槐安路与西二环互通立交桥工程(一期工程)施工,西兆通绵河道供热管网及大温差热泵换热站工程改造项目 **凝力****点击查看公司,**市****点击查看集团有限公司,**市****点击查看集团有限公司,**凝力****点击查看公司 2021-03-10,2018-05-24,2020-08-12,2023-03-05 ****点击查看1948元,****点击查看01500元,****点击查看93772.89元,****点击查看2185.73元
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
序号 中标候选人名称 项目负责人 工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
1 ****点击查看 张庆华 ****点击查看处理厂扩建及提标改造工程工程总承包,230 省道昆仑山路节点改造工程 ****点击查看集团****点击查看公司,**高新区(虎 丘区)城市建设 ****点击查看中心 2019-08-05,2022-01-12 ****点击查看62400元,****点击查看24777.72元
2 ****点击查看集团有限公司;**市****点击查看总院****点击查看公司;**市****点击查看总院****点击查看公司 王永明 ****点击查看园区清洁能源供暖工程项 目设计施工总承包(EPC),****点击查看开发区北区供热设施**工 程丙七路(乙五街至丙二街段) ****点击查看园区 ****点击查看公司,****点击查看集团兴降热 ****点击查看公司 2019-10-04,2023-10-25 ****点击查看10000元,****点击查看003.16元
3 ****点击查看集团有限公司;****点击查看研究院****点击查看公司 赵永涛 西兆通绵河道供热管网及大温差热泵换热站工程改造项目,槐安路与西二环互通立交桥工程(一期 工程)施工 **凝力****点击查看公司,**市****点击查看集团有限公司 2023-03-05,2020-08-12 ****点击查看2185.73元,****点击查看93772.89元
5.(1)所有投标人商务标评分情况
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G
1 ****点击查看公司;中冶****点击查看公司 / / / / / / /
2 ****点击查看公司;中国市政****点击查看总院有限公司;中国市政****点击查看总院有限公司 / / / / / / /
3 ****点击查看集团****点击查看公司;****点击查看**总院****点击查看公司;****点击查看**总院****点击查看公司 / / / / / / /
4 ****点击查看集团有限公司;****点击查看公司 / / / / / / /
5 ****点击查看公司;****点击查看设计研究院****点击查看公司;****点击查看设计研究院****点击查看公司 / / / / / / /
6 中国化学工****点击查看公司;****点击查看设计院有限公司 / / / / / / /
7 河****点击查看公司;****点击查看**公司 / / / / / / /
8 中建****点击查看公司;中国市政****点击查看总院有限公司 / / / / / / /
9 **省****点击查看公司;****点击查看集团有限公司 / / / / / / /
10 ****点击查看集团有限公司;****点击查看研究院有限公司 / / / / / / /
11 ****点击查看集团****点击查看公司 / / / / / / /
12 ****点击查看 11.19 11.30 11.20 11.05 11.30 11.55 10.80
13 ****点击查看集团有限公司;**市****点击查看总院****点击查看公司;**市****点击查看总院****点击查看公司 9.11 9.20 9.00 9.10 9.70 9.80 10.10
14 ****点击查看集团有限公司;****点击查看研究院****点击查看公司 12.04 11.50 11.20 11.10 11.80 12.20 11.20
15 河****点击查看集团有限公司;中远****点击查看公司 12.00 11.70 11.70 11.05 11.80 11.50 11.40
16 ****点击查看集团有限公司;****点击查看集团有限公司 11.08 11.50 10.80 11.60 11.50 11.93 12.50
17 ****点击查看集团有限公司 9.51 9.10 8.50 8.70 8.80 9.15 10.00
18 ****点击查看集团有限公司;北****点击查看设计院有限公司 9.74 9.50 9.10 9.40 9.80 10.00 9.00
19 ****点击查看集团有限公司;****点击查看集团有限公司 12.03 11.70 11.70 11.60 12.20 12.30 11.10
20 ****点击查看公司;****点击查看设计院有限公司;****点击查看设计院有限公司 9.11 8.90 8.50 8.60 8.80 9.00 8.50
21 ****点击查看集团有限公司;****点击查看集团****点击查看公司;****点击查看集团****点击查看公司 8.42 8.40 7.80 8.30 8.50 8.69 8.20
22 ****点击查看公司;****点击查看公司 7.89 8.20 7.30 8.30 8.30 8.59 7.90
23 ****点击查看集团有限公司 5.99 6.20 6.00 5.90 6.20 6.19 5.80
24 ****点击查看集团有限公司;****点击查看大学****点击查看研究院有限公司 7.62 7.80 7.30 7.80 8.00 8.00 7.70
25 ****点击查看集团****点击查看公司;**市****点击查看总院有限公司;**市****点击查看总院有限公司 5.89 5.80 5.30 5.80 6.00 5.90 4.80
26 ****点击查看集团有限公司;**金润热力燃气****点击查看公司;**金润热力燃气****点击查看公司 6.04 6.10 6.00 6.00 6.10 6.50 6.00
27 ****点击查看公司;中国市政****点击查看总院有限公司;中国市政****点击查看总院有限公司 5.92 5.90 5.30 6.00 5.80 5.80 5.50
28 ****点击查看集团有限公司;中设****点击查看公司 6.60 6.30 5.50 6.00 6.50 6.30 6.00
29 ****点击查看公司;中冶****点击查看公司;中冶****点击查看公司 6.07 6.30 5.80 6.10 6.00 6.60 6.20
30 ****点击查看**公司;****点击查看集团****点击查看公司 6.05 5.70 5.80 5.80 6.00 6.10 5.50
31 ****点击查看集团有限公司;****点击查看研究院有限公司 6.57 6.30 6.00 6.00 6.30 6.60 5.90
32 ****点击查看集团有限公司;****点击查看**公司 6.33 6.30 6.10 6.00 6.40 6.50 5.40
33 ****点击查看集团有限公司;****点击查看公司 6.55 6.20 6.00 6.00 6.20 6.30 6.10
34 ****点击查看公司 5.19 5.70 4.80 5.10 5.00 5.99 5.30
35 ****点击查看集团有限公司;悉地(**)****点击查看公司 5.99 6.00 5.80 6.10 6.00 5.50 5.60
36 濮****点击查看公司;**建科****点击查看公司 5.06 5.40 4.80 5.20 7.00 5.10 5.00
37 ****点击查看公司;****点击查看设计研究院****点击查看公司;****点击查看设计研究院****点击查看公司 5.07 5.60 4.80 5.10 5.00 5.88 5.40
38 ****点击查看公司;****点击查看**公司 5.08 5.30 4.80 5.20 5.80 5.10 5.00
5.(2)所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G
1 ****点击查看公司;中冶****点击查看公司 / / / / / / /
2 ****点击查看公司;中国市政****点击查看总院有限公司;中国市政****点击查看总院有限公司 / / / / / / /
3 ****点击查看集团****点击查看公司;****点击查看**总院****点击查看公司;****点击查看**总院****点击查看公司 / / / / / / /
4 ****点击查看集团有限公司;****点击查看公司 / / / / / / /
5 ****点击查看公司;****点击查看设计研究院****点击查看公司;****点击查看设计研究院****点击查看公司 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00
6 中国化学工****点击查看公司;****点击查看设计院有限公司 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00
7 河****点击查看公司;****点击查看**公司 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00
8 中建****点击查看公司;中国市政****点击查看总院有限公司 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00
9 **省****点击查看公司;****点击查看集团有限公司 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00
10 ****点击查看集团有限公司;****点击查看研究院有限公司 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00
11 ****点击查看集团****点击查看公司 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00
12 ****点击查看 33.66 28.90 29.40 28.24 33.78 33.16 30.60
13 ****点击查看集团有限公司;**市****点击查看总院****点击查看公司;**市****点击查看总院****点击查看公司 33.02 28.50 27.53 28.42 33.90 32.87 35.50
14 ****点击查看集团有限公司;****点击查看研究院****点击查看公司 31.95 26.60 27.33 28.21 32.81 30.80 29.10
15 河****点击查看集团有限公司;中远****点击查看公司 33.87 28.80 29.75 28.33 33.20 33.16 30.80
16 ****点击查看集团有限公司;****点击查看集团有限公司 32.32 27.80 27.10 28.23 33.05 32.65 35.70
17 ****点击查看集团有限公司 33.22 27.80 28.88 28.33 33.69 32.97 35.50
18 ****点击查看集团有限公司;北****点击查看设计院有限公司 35.13 27.20 30.35 28.39 34.28 33.25 36.10
19 ****点击查看集团有限公司;****点击查看集团有限公司 32.98 26.00 25.95 28.03 31.65 30.80 28.80
20 ****点击查看公司;****点击查看设计院有限公司;****点击查看设计院有限公司 29.73 24.60 25.26 27.76 32.39 29.24 25.00
21 ****点击查看集团有限公司;****点击查看集团****点击查看公司;****点击查看集团****点击查看公司 30.29 26.30 26.00 27.77 31.99 29.33 24.50
22 ****点击查看公司;****点击查看公司 29.95 24.70 25.10 27.78 32.23 29.24 24.00
23 ****点击查看集团有限公司 32.49 28.10 28.15 28.30 33.17 32.87 30.00
24 ****点击查看集团有限公司;****点击查看大学****点击查看研究院有限公司 27.51 24.80 24.33 27.72 30.70 28.50 23.40
25 ****点击查看集团****点击查看公司;**市****点击查看总院有限公司;**市****点击查看总院有限公司 30.03 26.60 25.93 27.85 32.50 29.33 24.80
26 ****点击查看集团有限公司;**金润热力燃气****点击查看公司;**金润热力燃气****点击查看公司 28.96 25.70 24.60 27.88 31.31 29.20 23.90
27 ****点击查看公司;中国市政****点击查看总院有限公司;中国市政****点击查看总院有限公司 30.17 25.20 24.40 27.66 32.10 29.20 23.60
28 ****点击查看集团有限公司;中设****点击查看公司 28.85 25.40 24.27 27.78 32.10 29.20 23.60
29 ****点击查看公司;中冶****点击查看公司;中冶****点击查看公司 28.76 26.00 24.40 27.83 31.18 29.20 23.60
30 ****点击查看**公司;****点击查看集团****点击查看公司 29.92 25.70 24.75 27.97 32.27 29.24 25.00
31 ****点击查看集团有限公司;****点击查看研究院有限公司 28.57 25.50 23.70 27.74 31.09 29.20 23.40
32 ****点击查看集团有限公司;****点击查看**公司 28.83 24.50 23.48 27.72 30.70 28.35 23.60
33 ****点击查看集团有限公司;****点击查看公司 27.79 24.50 23.60 27.72 30.80 29.20 23.50
34 ****点击查看公司 28.82 25.60 25.00 27.64 32.40 29.20 24.40
35 ****点击查看集团有限公司;悉地(**)****点击查看公司 27.65 25.00 24.04 27.79 30.84 28.20 23.80
36 濮****点击查看公司;**建科****点击查看公司 26.13 24.40 23.36 27.86 30.20 28.20 23.20
37 ****点击查看公司;****点击查看设计研究院****点击查看公司;****点击查看设计研究院****点击查看公司 26.07 24.70 23.50 27.68 29.80 28.29 23.10
38 ****点击查看公司;****点击查看**公司 25.38 23.80 22.70 27.67 29.10 28.03 22.60
5.(3)所有投标人或供应商总、得分情况
序号 单位名称 报价得分 总得分
1 ****点击查看公司;中冶****点击查看公司 0 0
2 ****点击查看公司;中国市政****点击查看总院有限公司;中国市政****点击查看总院有限公司 0 0
3 ****点击查看集团****点击查看公司;****点击查看**总院****点击查看公司;****点击查看**总院****点击查看公司 0 0
4 ****点击查看集团有限公司;****点击查看公司 0 0
5 ****点击查看公司;****点击查看设计研究院****点击查看公司;****点击查看设计研究院****点击查看公司 0 0
6 中国化学工****点击查看公司;****点击查看设计院有限公司 0 0
7 河****点击查看公司;****点击查看**公司 0 0
8 中建****点击查看公司;中国市政****点击查看总院有限公司 0 0
9 **省****点击查看公司;****点击查看集团有限公司 0 0
10 ****点击查看集团有限公司;****点击查看研究院有限公司 0 0
11 ****点击查看集团****点击查看公司 0 0
12 ****点击查看 49.1700 91.48
13 ****点击查看集团有限公司;**市****点击查看总院****点击查看公司;**市****点击查看总院****点击查看公司 49.5800 90.40
14 ****点击查看集团有限公司;****点击查看研究院****点击查看公司 49.1700 90.29
15 河****点击查看集团有限公司;中远****点击查看公司 49.2100 91.93
16 ****点击查看集团有限公司;****点击查看集团有限公司 47.8000 90.34
17 ****点击查看集团有限公司 49.1700 89.76
18 ****点击查看集团有限公司;北****点击查看设计院有限公司 47.9000 89.51
19 ****点击查看集团有限公司;****点击查看集团有限公司 47.1400 88.11
20 ****点击查看公司;****点击查看设计院有限公司;****点击查看设计院有限公司 49.5200 86.00
21 ****点击查看集团有限公司;****点击查看集团****点击查看公司;****点击查看集团****点击查看公司 49.5600 85.91
22 ****点击查看公司;****点击查看公司 49.6100 85.25
23 ****点击查看集团有限公司 48.5700 85.05
24 ****点击查看集团有限公司;****点击查看大学****点击查看研究院有限公司 49.5500 84.01
25 ****点击查看集团****点击查看公司;**市****点击查看总院有限公司;**市****点击查看总院有限公司 49.4900 83.28
26 ****点击查看集团有限公司;**金润热力燃气****点击查看公司;**金润热力燃气****点击查看公司 49.7000 83.17
27 ****点击查看公司;中国市政****点击查看总院有限公司;中国市政****点击查看总院有限公司 49.6700 82.89
28 ****点击查看集团有限公司;中设****点击查看公司 49.3900 82.87
29 ****点击查看公司;中冶****点击查看公司;中冶****点击查看公司 49.4200 82.85
30 ****点击查看**公司;****点击查看集团****点击查看公司 49.1300 82.81
31 ****点击查看集团有限公司;****点击查看研究院有限公司 49.2700 82.54
32 ****点击查看集团有限公司;****点击查看**公司 49.3200 82.21
33 ****点击查看集团有限公司;****点击查看公司 49.2600 82.18
34 ****点击查看公司 49.2700 82.15
35 ****点击查看集团有限公司;悉地(**)****点击查看公司 49.3700 81.99
36 濮****点击查看公司;**建科****点击查看公司 49.4100 80.98
37 ****点击查看公司;****点击查看设计研究院****点击查看公司;****点击查看设计研究院****点击查看公司 49.3600 80.79
38 ****点击查看公司;****点击查看**公司 49.3400 80.14
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 投标人名称 否决原因
1 ****点击查看公司,中冶****点击查看公司 04:未按招标文件要求提供项目经理业绩;01:未按招标文件要求提供项目经理业绩;02:未按招标文件要求提供项目经理业绩;03:未按招标文件要求提供项目经理业绩;05:未按招标文件要求提供项目经理业绩;07:未按招标文件要求提供项目经理业绩;06:未按招标文件要求提供项目经理业绩;
2 ****点击查看公司,中国市政****点击查看总院有限公司,中国市政****点击查看总院有限公司 04:未按招标文件要求提供项目经理业绩;01:未按招标文件要求提供项目经理业绩;02:未按招标文件要求提供项目经理业绩;03:未按招标文件要求提供项目经理业绩;05:未按招标文件要求提供项目经理业绩;07:未按招标文件要求提供项目经理业绩;06:未按招标文件要求提供项目经理业绩;
3 ****点击查看集团****点击查看公司,****点击查看**总院****点击查看公司,****点击查看**总院****点击查看公司 04:未提供有效的《中华人民**国特种设备生产许可证 》 ( 含公用管道安装 ( GB2 ) ) 或 《 中华人民**国特种设备安装改造修理许可证 》 ( 含公用管道安装 ( GB2 );01:未提供 《 中华人民**国特种设备生产许可证 》 压力管道设计- -(br/)公用管道( GB2 )或《中华人民**国特种设备设计许可证 》(br/)公用管道 ( GB2);02:未提供有效的《中华人民**国特种设备生产许可证 》 ( 含公用管道安装 ( GB2 ) ) 或 《 中华人民**国特种设备安装改造修理许可证 》 ( 含公用管道安装 ( GB2 ) ;03:未提供有效的《中华人民**国特种设备生产许可证 》 ( 含公用管道安装 ( GB2 ) ) 或 《 中华人民**国特种设备安装改造修理许可证 》 ( 含公用管道安装 ( GB2 ) ;05:未提供有效的《中华人民**国特种设备生产许可证 》 ( 含公用管道安装 ( GB2 ) ) 或 《 中华人民**国特种设备安装改造修理许可证 》 ( 含公用管道安装 ( GB2 );07:未提供有效的《中华人民**国特种设备生产许可证 》 ( 含公用管道安装 ( GB2 ) ) 或 《 中华人民**国特种设备安装改造修理许可证 》 ( 含公用管道安装 ( GB2 );06:未提供有效的《中华人民**国特种设备生产许可证 》 ( 含公用管道安装 ( GB2 ) ) 或 《 中华人民**国特种设备安装改造修理许可证 》 ( 含公用管道安装 ( GB2 ) ;
4 ****点击查看集团有限公司,****点击查看公司 04:未提供有效的《中华人民**国特种设备生产许可证 》 ( 含公用管道安装 ( GB2 ) ) 或 《 中华人民**国特种设备安装改造修理许可证 》 ( 含公用管道安装 ( GB2 );01:未提供《中华人民**国特种设备生产许可证 》 ( 含公用管道安装 ( GB2 ) ) 或 《 中华人民**国特种设备安装改造修理许可证 》 ( 含公用管道安装 ( GB2 );02:未提供有效的《中华人民**国特种设备生产许可证 》 ( 含公用管道安装 ( GB2 ) ) 或 《 中华人民**国特种设备安装改造修理许可证 》 ( 含公用管道安装 ( GB2 ) ;03:未提供有效的《中华人民**国特种设备生产许可证 》 ( 含公用管道安装 ( GB2 ) ) 或 《 中华人民**国特种设备安装改造修理许可证 》 ( 含公用管道安装 ( GB2 ) ;05:未提供有效的《中华人民**国特种设备生产许可证 》 ( 含公用管道安装 ( GB2 ) ) 或 《 中华人民**国特种设备安装改造修理许可证 》 ( 含公用管道安装 ( GB2 );07:未提供有效的《中华人民**国特种设备生产许可证 》 ( 含公用管道安装 ( GB2 ) ) 或 《 中华人民**国特种设备安装改造修理许可证 》 ( 含公用管道安装 ( GB2 );06:未提供有效的《中华人民**国特种设备生产许可证 》 ( 含公用管道安装 ( GB2 ) ) 或 《 中华人民**国特种设备安装改造修理许可证 》 ( 含公用管道安装 ( GB2 ) ;
5 ****点击查看公司,****点击查看设计研究院****点击查看公司,****点击查看设计研究院****点击查看公司 未满足投标人须知前附表中10.12款“暗标要求”第3条;
6 中国化学工****点击查看公司,****点击查看设计院有限公司 未满足投标人须知前附表中10.12款“暗标要求”第4条:首行缩进2字符,不得有空格。;
7 河****点击查看公司,****点击查看**公司 未满足投标人须知前附表中10.12款“暗标要求”第4条:首行缩进2字符,不得有空格。 ;
8 中建****点击查看公司,中国市政****点击查看总院有限公司 未满足投标人须知前附表中10.12款“暗标要求”第4条:首行缩进2字符,不得有空格。 ;
9 **省****点击查看公司,****点击查看集团有限公司 未满足投标人须知前附表中10.12款“暗标要求”第4条:首行缩进2字符,不得有空格。 ;
10 ****点击查看集团有限公司,****点击查看研究院有限公司 未满足投标人须知前附表中10.12款“暗标要求”第4条:段落前后不设置空行。 ;
11 ****点击查看集团****点击查看公司 未满足投标人须知前附表中10.12款“暗标要求”第4条:首行缩进2字符,不得有空格。 ;
7.提出异议的渠道和方式
****点击查看 电话:0311-****点击查看4141
联系方式
招标人 ****点击查看,****点击查看建设局 招标代理机构 ****点击查看
联系人 王东杰 联系人 丁工
地址 **市**街 12 号 地址 **省****点击查看**广场 C 座 1001 室
电话 0311-****点击查看6679 电话 0311-****点击查看4141
电子邮箱 / 电子邮箱 ****点击查看@163.com
8、其他公示内容
****点击查看:总工期 本标段计划工期 240 日历天,不得超过供暖期开始之日。开工日期以下达的开工令为准,因国家及地方政策、不可抗力影响相应顺延 ;
****点击查看集团有限公司:总工期 本标段计划工期 240 日历天,不得超过供暖期开始之日。开工日期以下达的开工令为准,因国家及地方政策、不可抗力影响相应顺延;
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 1 次; 共合作环保供应商 1
上次中标企业上次中标企业: 中铁****部)
查看完整分析
核心业务: 环境治理服务, 中标 44次, 占比 51.16%
重点地区: 广东, 中标 27次, 占比 31.4%
中标业绩: 上一年中标 29 次, 中标金额 157095.84
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 0 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
该项目暂未找到相关数据,中标机会更大
关键词