山西晋煤集团泽州天安壁盈煤业有限公司矿井水处理站提标改造EPC总承包项目中标候选人公示

山西晋煤集团泽州天安壁盈煤业有限公司矿井水处理站提标改造EPC总承包项目中标候选人公示

发布于 2025-04-24
山西****公司
联系人联系人7个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉736人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息158条

立即监控

****点击查看****点击查看处理站提标改造EPC总承包项目中标候选人公示

(招标编号:****点击查看、SXMTZB2503G-36(G))

公示开始时间:2025-04-24 18:00 公示结束时间:2025-04-27 18:00

本****点击查看****点击查看处理站提标改造EPC总承包项目(招标项目编号:****点击查看、SXMTZB2503G-36(G)),****点击查看委员会评审,确定001****点击查看****点击查看处理站提标改造EPC总承包项目的中标候选人,现公示如下:

一、评标情况

001****点击查看****点击查看处理站提标改造EPC总承包项目:

1、中标候选人基本情况

序号

供应商名称

投标报价

质量

工期/交货期

1

****点击查看

****点击查看380元

符合国家、行业相关规范、规定合格标准

设计工期:10日历天;施工工期:140日历天;合计150日历天。

2

****点击查看公司

****点击查看000元

符合国家、行业相关规范、规定合格标准

设计工期:10日历天;施工工期:140日历天;合计150日历天

3

****点击查看公司

****点击查看291元

符合国家、行业相关规范、规定合格标准

设计工期:10日历天;施工工期:140日历天;合计150日历天

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号

供应商名称

项目负责人姓名

相关证书名称及编号

1

****点击查看

王剑

二级建造师:晋214****点击查看****点击查看52244

2

****点击查看公司

王楠

一级建造师:晋114****点击查看****点击查看02089

3

****点击查看公司

史贝贝

二级建造师:晋214****点击查看****点击查看34986

3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号

供应商名称

响应情况

1

****点击查看

响应

2

****点击查看公司

响应

3

****点击查看公司

响应

二、否决情况

1.被否决投标人:****点击查看**公司

否决原因:招标文件要求:第一章招标公告3.4投标人业绩要求:投标人近年承担过1项类似业绩。近年指:2022年4月1日至投标截止日(工程总承包、施工业绩,竣工日期在此期间;设计业绩,指合同签订日期在此期间);类似业绩指:****点击查看处理站**或改造工程EPC总承包业绩或施工业绩或设计业绩。业绩证明需要提供的材料:一个完整的EPC总承包业绩或施工业绩需同时具备:①合同扫描件或复印件(须至少包含:合同双方盖章页、合同签订日期、承包内容及业绩要求的关键信息等内容);②工程竣工验收合格(或验收通过)的证明文件;③对应项目结算的任意一张有效发票【附发票及对应发票的“****点击查看总局**增值税发票查验平台”(或“****点击查看税务局”)查询结果】(发票扫描件或复印件的发票号码、开票日期、金额须清晰可查);一个完整的设计业绩需同时具备:①合同扫描件或复印件(须至少包含:合同双方盖章页、合同签订日期、承包内容及业绩要求的关键信息等内容);②对应项目结算的任意一张有效发票【附发票及对应发票的“****点击查看总局**增值税发票查验平台”(或“****点击查看税务局”)查询结果】(发票扫描件或复印件的发票号码、开票日期、金额须清晰可查)。第三章评标办法前附表2.1.2资格评审标准业绩要求:符合第二章“投标人须知”1.4.1业绩要求的规定。

投标人提供的证明材料:****点击查看**公司投标文件里所附3个业绩的“工程竣工验收合格(或验收通过)的证明文件”均未附建设单位公章,评标委员会一致认定为无效竣工验收报告,不满足招标文件承担过1项完整类似业绩的要求。评标委员会一致认为上述证明材料不通过资格评审,否决其投标。

2.被否决投标人:**铭睿****点击查看公司

否决原因:招标文件要求:第一章招标公告3.3人员要求3.3.2设计负责人须具备【注册环保工程师】或【环保类(给排水、水处理类)高级及以上工程师职称】,且为本单位在册人员,提供社保证明(投标截止日期前6个月内任意一次社会保险缴纳证明)。第三章评标办法前附表2.1.2资格评审标准:业绩要求符合第二章“投标人须知”1.4.1业绩要求的规定。人员要求符合第二章“投标人须知”1.4.1人员要求的规定。

投标人提供的证明材料:**铭睿****点击查看公司投标文件里未附设计负责人社保证明,不满足招标文件人员要求。评标委员会一致认为上述证明材料不通过资格评审,否决其投标。

三、提出异议的渠道和方式

如有异议,请在公示期内通过“晋能控股招标采购平台”的异议功能,向招标人或招标代理机构提出异议,逾期不予受理。

四、其他公告内容

本次中标候选人公示同时在《中国招标投标公共服务平台》、《****点击查看协会/**招标采购服务平台》、《晋能控股招标采购平台》、《**国资数智采购系统》上发布。

五、监督部门

本招标项目的监督部门:****点击查看集团****点击查看公司。

联系人:马女士

电话:0356-****点击查看987

六、联系方式

招标人:****点击查看

地址:**市**县**沟镇辛壁村壁盈煤业

联系人:常二飞

电话:135****点击查看3026

招标代理机构:****点击查看

地址:**市**区东辑虎营15号银龙大厦13层

联系人:吴昊、马瑞敏、涉炼武

电话:150****点击查看0642(部门负责人)、137****点击查看1640(项目经理)、155****点击查看9716(项目助理)

部门电话:0351-****点击查看503

投诉电话:0351-****点击查看505

晋能控股招标采购平台客服电话:400-0351-155

工作时间:8:30-12:00,14:30-17:30(工作日)

招标代理机构项目负责人:马瑞敏(签名)

招标人或其招标代理机构:****点击查看(签章)

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 4 次; 共合作环保供应商 1
上次中标企业上次中标企业: 山西****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理服务, 中标 131次, 占比 94.24%
重点地区: 山西, 中标 135次, 占比 97.12%
中标业绩: 上一年中标 53 次, 中标金额 3150.65
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 0 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
该项目暂未找到相关数据,中标机会更大