宜兴市新一轮太湖生态清淤西沿岸区工程

宜兴市新一轮太湖生态清淤西沿岸区工程

发布于 2025-06-19
江苏****公司
联系人联系人70个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉598人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息1275条

立即监控

根据工程建设招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,**市新一轮**生态清淤西沿岸区工程第三方质量检测的评标工作已经结束,评标结果已经确定,现将评标结果公示如下:

一、评标结果情况: 第一中标候选人 第二中标候选人 第三中标候选人
投标人名称 ****点击查看 ****点击查看公司(副联单位:****点击查看**公司) **扬子****点击查看公司
投标报价(元/费率) ****点击查看000.00 ****点击查看000.00 ****点击查看000
投标人质量目标、工期(日/月) 合格、2076 合格、2076 合格、2076
投标人业绩、奖项(包含项目名称、获奖具体情况) 1、****点击查看园区圩区达标提升工程检测 2、**市蒿枝港整治工程和****点击查看央河整治工程质量检测 3、**市滁河防洪治理工程新增项目2021年度工程全过程质量检测 4、武澄锡虞中片沿江排水河道治理工程(**段)一期工程质量检测 5、****点击查看水利枢纽改扩建工程法人委托质量检测 1、**市西民便河治理工程质量检测 2、**港**港区桩基护岸试点工程试验检测项目 3、淮河入海水道二期工程(**市境内)2023 年度质量检测服务2标 4、黄港湿地生态水环境综合治理与****点击查看泵站工程)主体段施工建设工程质量检验检测 1、**县2023年度高标准农田建设工程第三方检测服务项目 2、2024年度**市**高标准农田建设工程质量检测项目 3、新一轮**生态清淤梅梁湖区工程项目法人委托检测 4、**市**区新禹河治理工程项目法人委托检测 5、阜**2022年高标准农田建设项目工程质量检测服务 6、**市天菱河整治工程施工质量项目法人委托检测
项目负责人业绩、奖项(包含项目名称、获奖具体情况) 1、****点击查看园区圩区达标提升工程检测 2、**市蒿枝港整治工程和****点击查看央河整治工程质量检测 1、**市西民便河治理工程质量检测 2、**港**港区桩基护岸试点工程试验检测项目 3、淮河入海水道二期工程(**市境内)2023年度质量检测服务2标 4、黄港湿地生态水环境综合治理与****点击查看泵站工程)主体段施工建设工程质量检验检测 1、**市**区新禹河治理工程项目法人委托检测 2、阜**2022年高标准农田建设项目工程质量检测服务 3、**市天菱河整治工程施工质量项目法人委托检测
项目负责人姓名、证书名称、证书编号 姚蔚、高级工程师、水利工程质量检测员、****点击查看0094、JCY****点击查看320097 周杰、高级工程师、水利工程质量检测员、****点击查看0157、JCY****点击查看320059 姜琳、高级工程师、水利工程质量检测员、****点击查看0151、JCY****点击查看320172
资格预审情况及其他情况


二、无效投标文件投标人名称和判定依据
序号 无效投标文件投标人名称 判定依据
1 ****点击查看研究院 未提供省级及以上计量行政主管部门的计量认证资质证书


三、投标报价修正:

四、所有投标人技术标评分情况: 序号 投标人名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 所有技术评委 得分
检测大纲,合同管理、档案管理,检测工作保证措施,检测程序、检测频率、检测手段,检测项目、内容 检测大纲,合同管理、档案管理,检测工作保证措施,检测程序、检测频率、检测手段,检测项目、内容 检测大纲,合同管理、档案管理,检测工作保证措施,检测程序、检测频率、检测手段,检测项目、内容 检测大纲,合同管理、档案管理,检测工作保证措施,检测程序、检测频率、检测手段,检测项目、内容 检测大纲,合同管理、档案管理,检测工作保证措施,检测程序、检测频率、检测手段,检测项目、内容 项目负责人答辩
1 ****点击查看研究院有限公司 38.3 35.4 34.92 38.1 39 / 37.14
2 ****点击查看 40.5 42.6 39.5 40.7 41.6 / 40.98
3 **扬子****点击查看公司 38.6 39.3 37.1 35.9 40.7 / 38.32
4 ****点击查看**公司 37.3 35.4 33.6 34.2 33.6 / 34.82
5 南****点击查看检测中心有限公司 38.1 36.5 35.5 37.7 39 / 37.36
6 ****点击查看公司 39.1 39.5 37.1 38.3 40.6 / 38.92
7 苏****点击查看检测中心有限公司 38.8 36.5 35.65 37.8 40.2 / 37.79


五、所有投标人得分汇总表: 序号 投标人名称 投标报价(元/费率) 得分情况 得分总计 技术标 报价 类似项目业绩 仪器设备 项目组成员配备情况 认证证书 项目负责人素质
1 ****点击查看 ****点击查看000 40.98 24.82 4 2 12 3 6 92.8
2 ****点击查看公司 ****点击查看000 38.92 24.61 4 2 12 3 6 90.53
3 **扬子****点击查看公司 ****点击查看000 38.32 24.84 4 2 12 3 6 90.16
4 苏****点击查看检测中心有限公司 ****点击查看200 37.79 22.33 4 2 12 3 6 87.12
5 南****点击查看检测中心有限公司 ****点击查看000 37.36 24.09 4 2 10 3 6 86.45
6 ****点击查看研究院有限公司 ****点击查看000 37.14 24.76 4 0 12 3 2 82.9
7 ****点击查看**公司 ****点击查看000 34.82 24.67 0 0 8 3 2 72.49


六、拟定中标人:****点击查看

七、备注:

本评标结果公示期自2025年06月19日起, 至2025年06月23日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标结果公告并签发中标通知书。
征询:宜****点击查看管理中心,电话:0510-****点击查看2238
投诉:****点击查看水利局,电话:0510-****点击查看4944
发布日期:2025年06月19日
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 25 次; 共合作环保供应商 10
上次中标企业上次中标企业: 江苏****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理服务, 中标 76次, 占比 100.0%
重点地区: 江苏, 中标 76次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 23 次, 中标金额 755.12
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 9 个, 其中与甲方合作关系紧密的 1
查看完整分析
江苏****公司紧密
核心业务: 环境治理服务, 中标 575 次, 占比 91.41%
重点地区: 江苏, 中标 621 次, 占比 98.73%
中标业绩: 上一年中标 156 次, 中标金额 152952.08
江苏****公司一般
核心业务: 环境治理服务, 中标 1041 次, 占比 99.14%
重点地区: 江苏, 中标 956 次, 占比 91.05%
中标业绩: 上一年中标 198 次, 中标金额 19215.47
安徽****公司较弱
核心业务: 环境治理服务, 中标 935 次, 占比 98.11%
重点地区: 安徽, 中标 727 次, 占比 76.29%
中标业绩: 上一年中标 202 次, 中标金额 12847.24