
立即查看

立即引荐

立即监控
立即查看
立即引荐
立即监控
****点击查看城投﹒观澜项目工程监理中标候选人公示
****点击查看受****点击查看的委托,就****点击查看城投﹒观澜项目工程监理进行公开招标,于2025年03月19日09时00分按规定程序进行了开标、评标工作,现就本次招标的评标结果公布如下:
一、项目名称及招标控制价:
项目名称:****点击查看城投﹒观澜项目工程监理
项目编号:****点击查看
招标控制价:****点击查看000.00元
二、开评标信息:
开标时间:2025年03月19日09时00分
开标地点:****点击查看交易中心不见面开标三厅
评标地点:****点击查看交易中心407评标室
三、招标方式:公开招标
四、评审情况:
评标委员会依照相关法律法规及本项目招标文件规定的评标标准和方法,对各投标企业提交的投标文件及资格审查材料(不见面开标)进行了评审和各项比较,并按照招标文件规定的评审办法对资格能力条件响应招标文件要求、通过初步评审的企业进行了详细评审,最终评审结果如下:
1、初步评审汇总表
序号 | 单位名称 | 评委姓名及评审意见 | |||||
评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 汇总 | ||
1 | ****点击查看**公司 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 |
2 | ****点击查看**公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
3 | **精工****点击查看公司 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 |
4 | 新****点击查看公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
5 | ****点击查看 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
6 | ****点击查看**公司 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 |
7 | 荣泰****点击查看公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
8 | ****点击查看**公司 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 |
9 | ****点击查看**公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
10 | ****点击查看**公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
11 | ****点击查看**公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
12 | ****点击查看**公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
2、综合标评审汇总表
序号 | 单位名称 | 评委姓名及评审意见 | |||||
评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 汇总 | ||
1 | ****点击查看**公司 | 23.50 | 23.50 | 23.50 | 23.50 | 23.50 | 23.50 |
2 | 新****点击查看公司 | 23.10 | 23.10 | 23.10 | 23.10 | 23.10 | 23.10 |
3 | ****点击查看 | 25.00 | 25.00 | 25.00 | 25.00 | 25.00 | 25.00 |
4 | 荣泰****点击查看公司 | 23.10 | 23.10 | 23.10 | 23.10 | 23.10 | 23.10 |
5 | ****点击查看**公司 | 9.10 | 9.10 | 9.10 | 9.10 | 9.10 | 9.10 |
6 | ****点击查看**公司 | 22.10 | 22.10 | 22.10 | 22.10 | 22.10 | 22.10 |
7 | ****点击查看**公司 | 22.10 | 22.10 | 22.10 | 22.10 | 22.10 | 22.10 |
8 | ****点击查看**公司 | 24.50 | 24.50 | 24.50 | 24.50 | 24.50 | 24.50 |
3、技术标评审汇总表
序号 | 单位名称 | 评委姓名及评审意见 | |||||
评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 汇总 | ||
1 | ****点击查看**公司 | 23.00 | 23.00 | 24.10 | 23.50 | 25.00 | 23.72 |
2 | 新****点击查看公司 | 22.00 | 22.00 | 24.00 | 23.00 | 24.00 | 23.00 |
3 | ****点击查看 | 23.00 | 25.00 | 24.30 | 23.50 | 25.00 | 24.16 |
4 | 荣泰****点击查看公司 | 22.00 | 22.00 | 24.00 | 23.20 | 25.00 | 23.24 |
5 | ****点击查看**公司 | 22.50 | 23.00 | 24.00 | 23.00 | 24.00 | 23.30 |
6 | ****点击查看**公司 | 22.50 | 23.00 | 24.10 | 23.00 | 23.00 | 23.12 |
7 | ****点击查看**公司 | 23.00 | 23.00 | 24.20 | 23.20 | 24.00 | 23.48 |
8 | ****点击查看**公司 | 23.00 | 24.50 | 24.30 | 23.30 | 24.00 | 23.82 |
4、经济标评审汇总表
序号 | 单位名称 | 评委姓名及评审意见 | |||||
评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 汇总 | ||
1 | ****点击查看**公司 | 47.08 | 47.08 | 47.08 | 47.08 | 47.08 | 47.08 |
2 | 新****点击查看公司 | 49.00 | 49.00 | 49.00 | 49.00 | 49.00 | 49.00 |
3 | ****点击查看 | 49.86 | 49.86 | 49.86 | 49.86 | 49.86 | 49.86 |
4 | 荣泰****点击查看公司 | 49.10 | 49.10 | 49.10 | 49.10 | 49.10 | 49.10 |
5 | ****点击查看**公司 | 47.98 | 47.98 | 47.98 | 47.98 | 47.98 | 47.98 |
6 | ****点击查看**公司 | 48.08 | 48.08 | 48.08 | 48.08 | 48.08 | 48.08 |
7 | ****点击查看**公司 | 48.05 | 48.05 | 48.05 | 48.05 | 48.05 | 48.05 |
8 | ****点击查看**公司 | 49.35 | 49.35 | 49.35 | 49.35 | 49.35 | 49.35 |
5、详细评审汇总表
序号 | 投标单位名称 | 投标报价(元) | 工期(日历天) | 质量 要求 | 总监理工程师 | 综合标得分 | 技术标得分 | 经济标得分 | 总得分 | 名次 |
1 | ****点击查看**公司 | ****点击查看200.00 | 同本项目设计采购施工总承包(EPC)工期,控制在招标人与总承包单位签订的合同工期之内(考虑正常延期) | 达到国家及地方现行施工质量验收规范合格等级标准 | 范杰 | 23.50 | 23.72 | 47.08 | 94.3 | 5 |
2 | 新****点击查看公司 | ****点击查看280.00 | 同本项目设计采购施工总承包(EPC)工期,控制在招标人与总承包单位签订的合同工期之内(考虑正常延期) | 达到国家及地方现行施工质量验收规范合格等级标准 | 问利兵 | 23.10 | 23.00 | 49.00 | 95.1 | 4 |
3 | ****点击查看 | ****点击查看666.00 | 同本项目设计采购施工总承包(EPC)工期,控制在招标人与总承包单位签订的合同工期之内(考虑正常延期) | 达到国家及地方现行施工质量验收规范合格等级标准 | 吕兴辉 | 25.00 | 24.16 | 49.86 | 99.02 | 1 |
4 | 荣泰****点击查看公司 | ****点击查看200.00 | 同本项目设计采购施工总承包(EPC)工期,控制在招标人与总承包单位签订的合同工期之内(考虑正常延期) | 达到国家及地方现行施工质量验收规范合格等级标准 | 张卫峰 | 23.10 | 23.24 | 49.10 | 95.44 | 3 |
5 | ****点击查看**公司 | ****点击查看080.00 | 同本项目设计采购施工总承包(EPC)工期,控制在招标人与总承包单位签订的合同工期之内(考虑正常延期) | 达到国家及地方现行施工质量验收规范合格等级标准 | 董鸽 | 9.10 | 23.30 | 47.98 | 80.38 | 8 |
6 | ****点击查看**公司 | ****点击查看000.00 | 同本项目设计采购施工总承包(EPC)工期,控制在招标人与总承包单位签订的合同工期之内(考虑正常延期) | 达到国家及地方现行施工质量验收规范合格等级标准 | 宋扬 | 22.10 | 23.12 | 48.08 | 93.3 | 7 |
7 | ****点击查看**公司 | ****点击查看660.00 | 同本项目设计采购施工总承包(EPC)工期,控制在招标人与总承包单位签订的合同工期之内(考虑正常延期) | 达到国家及地方现行施工质量验收规范合格等级标准 | 郑世喜 | 22.10 | 23.48 | 48.05 | 93.63 | 6 |
8 | ****点击查看**公司 | ****点击查看000.00 | 同本项目设计采购施工总承包(EPC)工期,控制在招标人与总承包单位签订的合同工期之内(考虑正常延期) | 达到国家及地方现行施工质量验收规范合格等级标准 | 王红姣 | 24.50 | 23.82 | 49.35 | 97.67 | 2 |
五、废标情况及原因:
序号 | 投标单位名称 | 废标节点 | 废标原因 | 备注 |
1 | **精工****点击查看公司 | 初步评审 | 在资格审查材料不见面开标中,营业执照、 项目总监证书、信用查询和委托代理人未上传,资格审查不通过。 | |
2 | ****点击查看**公司 | 初步评审 | 在资格审查材料不见面开标中,总监劳动合同未上传,资格审查不通过。 | |
3 | ****点击查看**公司 | 初步评审 | 在资格审查材料不见面开标中,未上传相关证明材料。资格审查不通过。 | |
4 | ****点击查看**公司 | 初步评审 | 在资格审查材料不见面开标中,委托人授权委托书未上传,资格审查不通过。 |
六、评审结果:
评标委员会依据评审情况一致推荐中标候选人如下:
第一中标候选人:****点击查看
总监理工程师:吕兴辉
证书名称:注册监理工程师
注册号:****点击查看8428
投标报价:****点击查看666.00元
工期:同本项目设计采购施工总承包(EPC)工期,控制在招标人与总承包单位签订的合同工期之内(考虑正常延期)
质量要求:达到国家及地方现行施工质量验收规范合格等级标准
第二中标候选人:****点击查看**公司
总监理工程师:王红姣
证书名称:注册监理工程师
注册号:****点击查看9050
投标报价:****点击查看000.00元
工期:同本项目设计采购施工总承包(EPC)工期,控制在招标人与总承包单位签订的合同工期之内(考虑正常延期)
质量要求:达到国家及地方现行施工质量验收规范合格等级标准
第三中标候选人:荣泰****点击查看公司
总监理工程师:张卫峰
证书名称:注册监理工程师
注册号:****点击查看8790
投标报价:****点击查看200.00元
工期:同本项目设计采购施工总承包(EPC)工期,控制在招标人与总承包单位签订的合同工期之内(考虑正常延期)
质量要求:达到国家及地方现行施工质量验收规范合格等级标准
七、评标结果公示期:
2025年03月21日至2025年03月25日(不少于3个工作日),本次公示同时在**省电子招标投标公共服务平台、****点击查看交易中心网上发布。(注:公示期间投标人如对评标结果如有异议,必须在公示期内按照规定程序进行,所有异议或投诉材料必须由法定代表人携带法定代表人证明、身份证原件及营业执照副本,以书面形式并加盖单位公章向相关部门提出,逾期将不再受理。)
八、联系方式:
招 标 人:****点击查看
办公地址:**省****点击查看财政局302室
联 系 人:聂先生
电 话:181****点击查看5551
代理机构:****点击查看
办公地址:**省**市**大道与****点击查看集团7楼
联 系 人:王先生
电 话:0396-****点击查看100、133****点击查看3321
监督单位:****点击查看开发区****点击查看招标办
办公地址:**市文明路与置地大道交叉口西北侧
联 系 人:李先生
电 话:0396-****点击查看001