太平街道李店社区七组道路及雨污水管网配套工程中标(成交)结果公告

太平街道李店社区七组道路及雨污水管网配套工程中标(成交)结果公告

发布于 2024-08-12
大连****公司
联系人联系人51个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉806人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息485条

立即监控

一、项目编号:****点击查看

二、项目名称:****点击查看社区七组道路及雨污水管网配套工程

三、中标(成交)信息

1.中标结果:


标项号 中标(成交)金额(元) 中标供应商名称 中标供应商地址
1 报价:****点击查看000(元) ****点击查看 **省**市****点击查看**社区

2.供应商排名和评分:

标项号 供应商名称 资格审查结果 总得分 排名 未通过资格审查原因
1 ****点击查看 通过 91.86 1 -
1 **广晟****点击查看公司 通过 83.01 2 -
1 **金****点击查看公司 通过 82.8 3 -
1 ****点击查看**公司 通过 81.09 4 -
1 ****点击查看**公司 通过 74.87 5 -
1 **诚达****点击查看公司 不通过 - - 项目经理建造师证不符合省厅关于建造师证书第四条管理要求,缺少本人签名和签名日期,项目经理资格证书不符合**省关于二级建造师电子注册证书通知第四条规定,无本人签字。,不符合省厅关于二级建筑师电子注册证书通知第四条要求,无本人签字


3.废标结果:

序号 标项名称 废标理由 其他事项
/ / / /

四、主要标的信息

工程类主要标的信息:

序号 标项名称 标的名称 施工范围 施工工期 项目经理 执业证书信息
1 ****点击查看社区七组道路及雨污水管网配套工程 ****点击查看社区七组道路及雨污水管网配套工程 **市政道路、路沿石、波形防撞护栏、雨水及污水管道工程、护坡挡土墙、**太阳能路灯一盏、警示桩、让行标牌、限速标牌、标记标线等工程。(具体内容详见施工图纸与工程量清单)。 自开工之日起20个日历日内完工 孙强 辽221****点击查看11486

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

曹玉玲,陈燕玲,崔文矫(第1标项名称采购人代表)

六、代理服务收费标准及金额:

1.代理服务收费标准:采购代理服务费按照工程类收取

2.代理服务收费金额(元):14760

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系

1.采购人信息

名 称:****点击查看

地 址:**市**区**路386号

联系方式:0411-****点击查看7896

2.采购代理机构信息

名 称:****点击查看

地 址:**市**区老店街逸馨园小区97号1-2号

联系方式:0411-****点击查看1877

3.项目联系方式

项目联系人:肖蕾

电 话:0411-****点击查看1877



附件信息:

附件(2)
附件_439879106_280576428.pdf
下载预览
SY2024-0708-太平街道李店社区七组道路及雨污水管网配套工程(发布稿).doc
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 16 次; 共合作环保供应商 9
上次中标企业上次中标企业: 大连****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理工程, 中标 9次, 占比 56.25%
重点地区: 辽宁, 中标 11次, 占比 68.75%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 336.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 8 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
大连****公司一般
核心业务: 环卫服务, 中标 3 次, 占比 100.0%
重点地区: 辽宁, 中标 3 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 32.3
利德****公司较弱
核心业务: 环境治理服务, 中标 5 次, 占比 83.33%
重点地区: 辽宁, 中标 3 次, 占比 50.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 15.69
辽宁****公司较弱
核心业务: 环境治理服务, 中标 2 次, 占比 100.0%
重点地区: 辽宁, 中标 2 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
关键词