于洪区北李官小学足球场、操场翻建工程监理建设工程中标候选人公示监理

于洪区北李官小学足球场、操场翻建工程监理建设工程中标候选人公示监理

发布于 2025-01-26
沈阳****公司
联系人联系人16个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉885人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息493条

立即监控

[监理][**市﹒**区]****点击查看小学足球场、操场翻建工程监理建设工程中标候选人公示监理
【信息时间:2025-01-26 13:19 】
中标通知书
****点击查看小学足球场、操场翻建工程中标候选人公示
工程编号 ****点击查看 工程名称 ****点击查看小学足球场、操场翻建工程
标段编号 ****点击查看001002 标段名称 ****点击查看小学足球场、操场翻建工程监理
建设单位 ****点击查看 填报单位 ****点击查看
工程类别 监理 招标方式 公开招标
公示开始时间 2025年01月26日 公示结束时间 2025年02月05日
项目所在区域 **省﹒**市﹒**区 建设地点 ****点击查看学院内
拟中标单位信息
单位名称 项目负责人 注册资格 证书编号 投标报价 工程工期 质量要求 企业资质 评审得分
****点击查看 张明杰 [注册监理工程师﹒市政公用工程] ****点击查看2105 1.450000% 121日历天 合格 [市政公用工程乙级(监理)] 90.77
中标候选人情况
候选人排序 第一名 第二名 第三名
单位名称 ****点击查看 **泛华****点击查看公司 **市****点击查看公司
项目负责人 张明杰 蒋继鹏 高宇
注册资格 [注册监理工程师﹒市政公用工程] [注册监理工程师﹒市政公用工程] [注册监理工程师﹒市政公用工程]
证书编号 ****点击查看2105 ****点击查看6962 ****点击查看6285
投标报价 1.450000% 1.430000% 1.440000%
工程工期 121日历天 121日历天 121日历天
质量要求 合格 合格 合格
企业资质 [市政公用工程乙级(监理)] [工程监理综合资质] [工程监理综合资质]
评审得分 90.77 89.33 88.0
企业业绩
1.****点击查看学校体育场改造工程监理
2.****点击查看学校体育场场地改造工程监理
3.**市第57中学塑胶操场维修工程监理
1.杏坛中学云海校区装饰装修及操场配套工程监理
2.****点击查看幼儿园装修改造工程项目监理
3.****点击查看学校(暂定名)项目监理
4.****点击查看学校校园塑胶场地改建工程监理
1.****点击查看大学附属医院扩建中医医疗教学科研综合楼项目监理
2.****点击查看中学室外塑胶操场维修改造工程监理
3.****点击查看幼儿园****点击查看园区道路、绿化及综合管网工程监理
4.****点击查看幼儿园建设工程施工监理
5.****点击查看中学操场维修改造工程监理
投标人告知承诺函 ****点击查看 **泛华****点击查看公司 **市****点击查看公司
招标文件规定公示的其它内容
废标情况 废标单位 废标原因
****点击查看**公司 22.其他;1.授权委托人未签字;2.投标有效期不符合投标人须知表3.3.1项规定;3.工期不符合投标人须知表1.3.2项规定。
报价修正 修正内容 报价修正情况
异议投诉 根据《中华人民**国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。 招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。 对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。

网上异议投诉系统操作方式:
1.登录**工程咨询招投标交易平台:http://www.****点击查看.cn:8022/TPBidder
2.在【业务管理】模块找到【投诉异议】菜单
3.异议提出:选择【异议】模块后【新增异议】
4.投诉提出:选择【投诉】模块后【新增投诉】

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 3 次; 共合作环保供应商 3
上次中标企业上次中标企业: 辽宁****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理服务, 中标 32次, 占比 71.11%
重点地区: 辽宁, 中标 43次, 占比 95.56%
中标业绩: 上一年中标 8 次, 中标金额 2850.47
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 2 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
辽宁****公司较弱
核心业务: 环境治理服务, 中标 19 次, 占比 100.0%
重点地区: 辽宁, 中标 15 次, 占比 78.95%
中标业绩: 上一年中标 5 次, 中标金额 76.07
辽宁****公司较弱
核心业务: 环境治理服务, 中标 3 次, 占比 100.0%
重点地区: 辽宁, 中标 3 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0