同翔高新城翔安片区内田溪路(舫阳东三路-翔安北路段)工程(施工)的中标候选人公示

同翔高新城翔安片区内田溪路(舫阳东三路-翔安北路段)工程(施工)的中标候选人公示

发布于 2025-06-23
福建****公司
联系人联系人130个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉556人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息2455条

立即监控

中标候选人公示

招标编号为 ****点击查看 的 同翔高****点击查看片区内田溪路(舫**三路-**北路段)工程(施工) 工程建设项目,该工程建设项目施工招标于 2025 年 6 月 23 日依法公开开标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,****点击查看委员会提交的书面评标报告,现将评标结果、否决其投标的投标人及否决原因公示如下:

一、评标结果公示时间: 2025 年 6 月24日至 2025 年 6 月26日。投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间书面向招标人提出。

二、开标后撤销投标的投标人名称(如有时):无。

三、评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果(如有时):无。

四、评标委员会成员对进入评审的投标人投标文件的总评分(如有时):无。

五、否决其投标的投标人及原因:

投标人名称

原因

标行****点击查看公司

项目技术负责人职称证书工作单位非本企业,且未提供近六个月及以上医社保连续缴费证明。

****点击查看**公司

项目技术负责人职称证书工作单位非本企业,且未提供近六个月及以上医社保连续缴费证明。

****点击查看**公司

企业注册人员不满足其所持资质证书对应的资质标准要求。

六、推荐的中标候选人及主要投标内容:

中标候选人及排名顺序

投标报价(元)

投标报价中包括的专业工程暂估价(元)

投标报价中包括的暂列金额(元)

工期(日历天)

质量标准

项目负责人

项目负责人相关个人业绩(如有时)

项目负责人执业资格证书(职称)名称

项目负责人执业资格证书名称注册(职称)编号

中标候选人的类似工程业绩(如有时)

**省****点击查看公司

****点击查看5719

/

373516

365

合格

陈晔

/

二级建造师

闽235****点击查看****点击查看01554

/

厦****点击查看公司

****点击查看5719

/

373516

365

合格

许美云

/

二级建造师

闽235****点击查看****点击查看46822

/

**省****点击查看公司

****点击查看5719

/

373516

365

合格

林雄周

/

一级建造师

闽135****点击查看****点击查看05476

/


七、异议的渠道和方式:投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间书面向招标人提出。


招标人名称:****点击查看

招标人地址:**市软件园三期诚毅大街51号B11栋十层

招标人联系方式:黄赐杰0592-****点击查看663





招标人: (盖单位电子公章) 招标代理机构: (盖单位电子公章)



法定代表人或 法定代表人或

其委托代理人: (盖电子姓名章) 其委托代理人: (盖电子姓名章)

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 3 次; 共合作环保供应商 3
上次中标企业上次中标企业: 厦门****系统
查看完整分析
核心业务: 环境治理服务, 中标 1次, 占比 100.0%
重点地区: 福建, 中标 1次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 2 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
福州****公司较弱
核心业务: 环境治理服务, 中标 73 次, 占比 97.33%
重点地区: 福建, 中标 71 次, 占比 94.67%
中标业绩: 上一年中标 17 次, 中标金额 151.65
益壤****公司较弱
核心业务: 环境治理服务, 中标 1 次, 占比 100.0%
重点地区: 福建, 中标 1 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0