在线监测设备及安装评标结果公示

在线监测设备及安装评标结果公示

发布于 2024-08-26
广东****公司
联系人联系人16个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉815人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息71条

立即监控

(**县城镇污水设施改(扩)建工程(乡镇在线监测设备安装))评标结果公示(标准文本)
项目及标段名称 **县城镇污水设施改(扩)建工程(乡镇在线监测设备安装) 在线监测设备及安装
项目业主 ****点击查看 项目业主联系电话
招标人 ****点击查看 招标人联系电话
招标代理机构 ****点击查看 招标代理机构联系电话 182****点击查看2035
开标地点 **公共**交易平台(**省﹒**市) 开标时间 2024-08-23 10:30:00
公示期 2024-08-27 至 2024-09-02 投标最高限价(元) ****点击查看237
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分 第一名 ****点击查看 ****点击查看550.0 ****点击查看550.0 98.7 第二名 **厚德****点击查看公司 ****点击查看500.0 ****点击查看500.0 98.35 第三名 **尚维斯****点击查看公司 ****点击查看300.0 ****点击查看300.0 86.35
职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别
第一中标候选人项目管理机构主要人员
项目负责人 / / / / /
项目技术负责人 /
第二中标候选人项目管理机构主要人员
项目负责人 / / / / /
项目技术负责人 /
第三中标候选人项目管理机构主要人员
项目负责人 / / / / /
项目技术负责人 /
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第一中标候选人类似业绩
****点击查看公司 ****点击查看处理厂及配套管网工程进出水在线监测设备采 购及安装项目 2021-04-30 2021-08-30 ****点击查看处理厂及配套管网工程进出水在线监测设备供 货、安装、调试和验收 ****点击查看000 /
**市****点击查看公司 东****点击查看处理厂三期工程自动化控制等弱电系统设 备采购项目 2023-05-17 2023-11-27 污水厂仪表系统供货、安装、调试等 ****点击查看000 /
**市****点击查看公司 **市****点击查看公司 2023 年提标项目仪表采购项目 2023-07-10 2023-08-22 水质在线监测仪表供货、安装、编程、调试和验收 ****点击查看000 /
第一中标候选人项目负责人类似业绩
/ /
第一中标候选人技术负责人类似业绩
第二中标候选人类似业绩
****点击查看公司 污染源在线自动监控(监测)系统采购项目 2021-09-10 ****点击查看公司拟采购水质在线监测仪,**厚 ****点击查看公司按照合同约定在规定期限内完成设备的供 货,安装调试,运行并验收完毕 260000.00 /
**泓济****点击查看公司 ****点击查看****点击查看公司废水处理 EPC 2021-02-23 **泓济****点击查看公司拟采购水质在线监测 仪,****点击查看公司按照合同约定在规定期限内完成 设备的供货,安装调试,运行并验收完毕 188000.00 /
**市****点击查看公司在线监测监控设备采购 项目(第二次) **市****点击查看公司 2023-11-01 2023-12-06 **市****点击查看公司拟对**区合面、打古、 ****点击查看处理厂在线监测监控设备及运维服务 ****点击查看150.00 /
第二中标候选人项目负责人类似业绩
/ /
第二中标候选人技术负责人类似业绩
第三中标候选人类似业绩
**通****点击查看公司 ****点击查看园区环境监测监控能力建设项目 2021-12-01 2022-12-28 本项目****点击查看园区环境监测监控能力 建设项目,合同类型为污水监测设备及系统集成项目 ****点击查看000 /
**金松****点击查看公司 ****点击查看工业园扩园(二期)建设项目四标段污水监测设备采购及安装 2023-12-15 2024-07-30 1、在园区设立一套废水排放管控系统,包括所需设备(分析 仪表、监测平台、污水管线及泵阀)集成及其现场端集**装服务,施 工界面自企业废水管接入围墙起,****点击查看园区总管结束等 ****点击查看386 /
****点击查看**办事处 通市高新区监测监控能力建设采购项目 2021-10-10 2021-12-07 本项目为**市高新区监测监控能力建设采购项 目,****点击查看监测站设备采购 ****点击查看000 /
第三中标候选人项目负责人类似业绩
/ /
第三中标候选人技术负责人类似业绩
投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注 东深智水科技****点击查看公司 ****点击查看696.0 ****点击查看696.0 68.8 **耐****点击查看公司 投标函法定代表人或授权代表未签字。 投标函法定代表人或授权代表未签字。 / ****点击查看**公司 ****点击查看900.0 ****点击查看900.0 66.54
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
其它需公示的内容
监督部门名称及监督电话 项目审批部门:****点击查看改革局 联系电话:
行业主管部门:****点击查看建设局 联系电话:
其他类别: 联系电话:
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

6.投标人或者利害关系人提出异议或提出投诉的,应当凭CA数字证书登录**市公共**交易网在线依法提出,招标人、有关监督部门负责依法处理。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为****点击查看0901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为****点击查看0915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.****点击查看委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 6 次; 共合作环保供应商 4
上次中标企业上次中标企业: 广东****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理服务, 中标 15次, 占比 100.0%
重点地区: 广东, 中标 13次, 占比 86.67%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 631.31
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 3 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
四川****公司一般
核心业务: 环境治理工程, 中标 7 次, 占比 87.5%
重点地区: 四川, 中标 8 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 3018.22
国红****公司较弱
核心业务: 环境治理货物, 中标 33 次, 占比 48.53%
重点地区: 四川, 中标 66 次, 占比 97.06%
中标业绩: 上一年中标 13 次, 中标金额 1939.97
联通****公司较弱
核心业务: 环境治理服务, 中标 39 次, 占比 92.86%
重点地区: 四川, 中标 41 次, 占比 97.62%
中标业绩: 上一年中标 4 次, 中标金额 850.0
关键词