连城县文川溪邓屋、村子洋及罗胜段治理工程的中标结果公告

连城县文川溪邓屋、村子洋及罗胜段治理工程的中标结果公告

发布于 2025-06-23
福建****公司
联系人联系人1个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉835人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息5条

立即监控

**县文川溪邓屋、村子洋及罗胜段治理工程

中标结果公示

招标项目编号:****点击查看

本项目于2025年06月16日08时30分在 ****点击查看交易中心****点击查看中心(**市**县莲峰镇连中南路76****点击查看广场三楼3C1至3C5)开标,****点击查看委员会评审完毕,中标候选人公示,现将中标结果公示如下:

一、招标项目概况:

1.招标人:****点击查看

2.地址:**县曲溪乡;

3.电话:158****点击查看3561 ;

4.联系人:江先生;

5.项目名称:**县文川溪邓屋、村子洋及罗胜段治理工程;

6.评标办法:综合评估法;

7.根据招标人代表现场抽取的K2值6.05% ,d值0.1,计算K值为6.22%,评标基准价为****点击查看1591元。

二、开标后撤销投标的投标人名称:无。

三、投标文件雷同情况:无。

四、被否决投标的投标人名称及原因:

被否决的投标人名称

被否决投标的原因

备注

****点击查看**公司

资格审查申请函和投标函拟派的项目负责人不一致。

福****点击查看公司

建造师电子证书无效,超出180天的使用有效期。

中昌华(福****点击查看公司

安全员等人的社保未能体现是2025年2月-4月缴纳。

****点击查看公司

项目经理建造师证书无手签名,且未签日期,不符合闽建筑函【2022】33号的要求。

**晟江****点击查看公司

未提供投标保证金证明材料。

**闽万华****点击查看公司

技术负责人等人的社保未能体现是2025年2月-4月缴纳。

****点击查看**公司

逾期完工违约金不响应招标文件。

****点击查看公司

补充通知中已明确截止时间为6月16日,安全员证书过期。

五、评标委员会对投标人投标报价给予修正情况:无。

六、评标基本情况

评标委员会按招标文件要求,对有关投标人的投标文件进行评审,****点击查看一中标候选人如下:

中标候选人排序

投标人单位名称

投标报价(元)

项目负责人及证书编号

综合得分

备注

第一中标候选人

****点击查看

****点击查看2266

姓名:周建乾

证书编号:闽235****点击查看****点击查看05623

89.27分

注:综合评分相等时,以投标报价低的优先。

七、评标委员会成员名单:黄文忠(组长)、张伯春、肖晓荣、廖荣生、魏光铨、汤发燚、吴荣华。

八、公示时间:2025年06月23日至2025年07月02日。

九、监督部门及联系电话:****点击查看水利局、0597-****点击查看293。

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标结果公示期间以书面形式(材料应由法定代表人签字或盖章并加盖单位公章,同时注明投诉人的联系电话、地址、邮政编码、联系人)向招标人提出。

招标人:****点击查看

招标代理机构:****点击查看

2025年06月23日