亳州市饮用水水源地取水口一、二级保护区污染治理工程施工中标候选人公示

亳州市饮用水水源地取水口一、二级保护区污染治理工程施工中标候选人公示

发布于 2025-06-23
安徽****公司
联系人联系人23个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉644人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息379条

立即监控

**市饮用水水源地取水口一、二级保护区污染治理工程施工项目中标候选人公示

项目名称

**市饮用水水源地取水口一、二级保护区污染治理工程施工

项目编号

****点击查看

招标人

****点击查看

招标人地址

**市**区魏武大道中段885号

招标联系人

黄飞

联系方式

182****点击查看9067

招标代理机构

****点击查看

招标代理机构地址

**市**区元参路与花戏楼路交叉口财金大厦26楼

招标代理项目负责人

杨工

联系方式

191****点击查看2227

开标时间

2025-06-20 09:00:00

开标地点

开标四室

招标方式

公开招标

评标办法

其他评标方法

公示开始时间

2025-06-23 10:30:48

公示结束时间

2025-06-26 17:30:58

评定分离项目

评标情况

该项目共有56家投标人提交投标文件,经评审,7家投标人投标文件被否决,****点击查看 ,****点击查看**公司 ,****点击查看公司 被推荐为中标候选人。

否决投标情况

****点击查看公司电子投标文件中本工程拟派专职人员未提供社保; ****点击查看集团有限公司电子投标文件中未发现环保工程专业承包资质;****点击查看**公司电子投标文件中项目经理业绩不符合招标文件要求;****点击查看**公司电子投标文件中未发现环保工程专业承包资质;**中德****点击查看公司电子投标文件中边盼盼提供的养老保险2025年1月-4月只交纳1个月;****点击查看公司信用不通过;**省****点击查看公司电子投标文件中未提供试验员(取样员)被否决投标。

中标候选人信息

中标候选人

****点击查看(联合体成员:****点击查看公司)

投标资格能力响应(评审)内容

资质: 1、****点击查看:市政工程施工总承包贰级、环保工程专业承包贰级 2、****点击查看公司:市政工程施工总承包壹级 项目经理门槛业绩; 1、北新区城镇污水处理提质增效精准攻坚一阶段建设工程高新片区施工,合同金额:8291.724637万元;竣工验收时间:2022年12月02日 项目经理加分业绩: 1、项目名称:北新区**水环境提升利用系统工程四期(顶山片区河道排口整 治工程)丁家山河、**西河、金汤河、北十字河、****点击查看河道排口整治工程总承包,合同金额:31157.128534元;竣工验收时间:2022年3月15日

投标报价

****点击查看4194.78(元/%)

项目负责人

姓名:杨丽; 证书名称:市政公用工程专业一级注册建造师;证书编号:苏 132****点击查看****点击查看01167;

工期(服务期)

120日历天

质量标准

合格

中标候选人信息

中标候选人

****点击查看**公司(联合体成员:**省同****点击查看公司)

投标资格能力响应(评审)内容

资质: 1、****点击查看**公司:市政工程施工总承包贰级 2、**省同****点击查看公司:环保工程专业承包贰级 项目经理门槛业绩; 1、**县公园街片区老旧小区及周边配套设施改造工程三标段勘察- 设计-施工总承包,合同金额:4000.00万元;竣工验收时间:2022年4月10日 项目经理加分业绩: 1、项目名称:**市****点击查看污水设施及管网建设项目,合同金额****点击查看0407.22元;竣工验收时间:2024年2月5日

投标报价

****点击查看6832.53(元/%)

项目负责人

姓名:蒲林娟; 证书名称:市政公用工程专业二级注册建造师;证书编号:川251****点击查看****点击查看37954;

工期(服务期)

120日历天

质量标准

合格

中标候选人信息

中标候选人

****点击查看公司(联合体成员:****点击查看公司)

投标资格能力响应(评审)内容

资质: 1、****点击查看公司:市政工程施工总承包贰级 2、****点击查看公司:环保工程专业承包贰级 项目经理门槛业绩 1、**县农村污水治理项目,合同金额:****点击查看1927.99万元;竣工验收时间:2024年10月30日 项目经理加分业绩: 1、项目名称:**农村人居环境整治(边马镇六个村生活污水治理),合同金额****点击查看5836.56 元;竣工验收时间:2023年7月30日

投标报价

****点击查看4336.2(元/%)

项目负责人

姓名:张丽丽; 证书名称:市政公用工程专业二级注册建造师;证书编号:冀213****点击查看18065;

工期(服务期)

120日历天

质量标准

合格

提出异议的渠道和方式

若投标人或者其他利害关系人对上述结果有异议,应在公示期内采用书面形式,现场或者登录**市公共**交易平台(http://ggzy.****点击查看.cn:9898/BZHY/),在工作日上班时间内(上午8:00-12:00,下午14:30-17:30)向招标人或招标代理机构提出异议,并递交异议书和必要的证明材料。
异议书应当包括下列内容:
(1)异议人的姓名或者名称、地址、邮编、联系人及联系电话;
(2)异议项目的名称、编号;
(3)具体明确的异议事项和与异议事项相关的请求;
(4)事实依据;
(5)必要的法律依据;
(6)提出异议的日期;
(7)以联合体参加投标的,其异议应当由组成联合体的所有投标单位共同提出,或按照招标文件约定执行;
(8)异议人为法人的,应当由法定代表人或授权代表签字并加盖公章;为其他组织或个人的,异议材料须由其主要负责人或者异议人本人签字,并附有效身份证明复印件。
受理异议的联系人和联系方式:
1、招标人:****点击查看
地址:**市**区魏武大道中段885号
联系人:黄飞
联系方式:182****点击查看9067
2、招标代理机构:****点击查看
地址:**市**区元参路与花戏楼路交叉口财金大厦26楼
联系人: 杨工
联系方式:191****点击查看2227

提起投诉的渠道和方式

若投标人或者其他利害关系人对异议答复不满意的, 应当在知道或者应当知道之日起10日内,采用书面形式,现场或者登录**市公共**交易平台(http://ggzy.****点击查看.cn:9898/BZHY/),在工作日上班时间内(上午8:00-12:00,下午14:30-17:30),向****点击查看管理部门提出投诉并递交投诉书及相关证明材料。
投诉书应当包括下列内容:
(1)投诉人的名称、住址、联系人及有效联系方式;
(2)被投诉人的名称、住址、联系人及有效联系方式;
(3)投诉事项基本事实;
(4)相关请求及主张;
(5)有效线索和必要证明材料;
(6)提起投诉的日期。
投诉人为法人的,应当由法定代表人或授权代表签字并加盖公章;其他组织或个人投诉的,投诉书须由其主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证明复印件。
投诉书范本详见**市公共**交易网服务指南下载。
联系人及联系方式:
监管部门:****点击查看财政局、**市****点击查看建设局
联系人: 詹宇
联系电话: 0558-****点击查看639
递交地址:****点击查看中心303****点击查看中心监督科

招标人(代理机构)审核意见

****点击查看已授权招标代理机构同意发布。

招标代理机构(电子印章):****点击查看 2025年06月23日

附件(2)
亳州市公共资源交易工程建设项目评标情况一览表.pdf
下载预览
中标候选人公告.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 22 次; 共合作环保供应商 14
上次中标企业上次中标企业: 安徽****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理工程, 中标 1次, 占比 100.0%
重点地区: 安徽, 中标 1次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 13 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
浙江****公司一般
核心业务: 环境治理服务, 中标 48 次, 占比 81.36%
重点地区: 浙江, 中标 29 次, 占比 49.15%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
山西****公司一般
核心业务: 环境治理服务, 中标 24 次, 占比 100.0%
重点地区: 山西, 中标 18 次, 占比 75.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
国昇****公司一般
核心业务: 环境治理服务, 中标 44 次, 占比 63.77%
重点地区: 甘肃, 中标 14 次, 占比 20.29%
中标业绩: 上一年中标 15 次, 中标金额 13478.72
关键词