[JG2025-3068]江城区双捷镇乡村振兴示范建设项目(四期)(勘察、初步设计)

[JG2025-3068]江城区双捷镇乡村振兴示范建设项目(四期)(勘察、初步设计)

发布于 2025-07-31
正道****公司
联系人联系人37个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉521人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息790条

立即监控


发布时间:2025-07-31 00:00

资格审查结果公示
**区双捷镇乡村**示范建设项目(四期)(勘察、初步设计)[项目编号:****点击查看]项目资格审查工作已经结束,具体结果公示如下:
序号 投标申请人名称 资格审查结果(通过/不通过) 资审不通过具体原因
1 ****点击查看 通过
2 **华粤城市****点击查看公司 通过
3 ****点击查看公司 不通过 未提供**建设信息网中“进粤企业和人员诚信信息登记平台”的本企业进粤诚信信息登记网页的截图,不符合招标文件要求。
4 (主)****点击查看公司,(成)中冶地理信息****点击查看公司 通过

根据《中华人民**国招标投标法实施条例》的规定,投标申请人或者其他利害关系人对该资审公示内容有异议的,应当在资格审查结果公示期间书面向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。投标申请人或其他利害关系人对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起10日内持招标人的答复、投诉书等相关资料,向项目招标投标监督部门提出书面投诉。

异议受理部门(招标人):****点击查看
联系人:黄工
联系电话:0662-****点击查看514
招标投标监督部门:**市****点击查看**交通运输局
联系电话:0662-****点击查看718
联系地址:**省**市**区新**路347号
招标人名称:****点击查看

附件(2)
资格审查报告-不含专家姓名.pdf
下载预览
资格审查结果公示.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 11 次; 共合作环保供应商 6
上次中标企业上次中标企业: 广东****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理服务, 中标 5次, 占比 83.33%
重点地区: 广东, 中标 6次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 5 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
中昌****公司一般
核心业务: 环境治理服务, 中标 75 次, 占比 78.13%
重点地区: 广东, 中标 76 次, 占比 79.17%
中标业绩: 上一年中标 65 次, 中标金额 164.07
广东****公司较弱
核心业务: 环境治理服务, 中标 2 次, 占比 66.67%
重点地区: 广东, 中标 3 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 100.32
阳江****公司较弱
核心业务: 环境治理工程, 中标 11 次, 占比 61.11%
重点地区: 广东, 中标 18 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 9 次, 中标金额 0.45