
立即查看

立即引荐

立即监控
立即查看
立即引荐
立即监控
评标公示
一、项目概况
1、项目名称:****点击查看“一住两公”出让地块土壤污染状况调查报告编制项目
2、项目编号:****点击查看
3、招标公告发布日期:2025年2月28日
4、变更公告发布日期:无
5、开标日期:2025年3月14日09时30分
6、采购方式:竞争性磋商
7、预算金额:****点击查看000.00元;最高限价:95000元/宗
8、评标办法:综合评分法
9、资格审查方式:资格后审
10、招标公告刊登的媒体:《****点击查看政府采购网》、《中国政府采购网》、《****点击查看政府采购网》、《**公共**交易平台(**省﹒**市)》。
二、开标记录及投标报价
序号 | 投标人 | 投标总 报价(元) | 投标报价(元/宗) | 合同履行期限 |
1 | **西****点击查看公司 | ****点击查看800.00 | 94800.00 | 自合同生效之日起 2年 |
2 | **泽辰****点击查看公司 | ****点击查看000.00 | 93500.00 | 自合同生效之日起 2年 |
3 | ****点击查看 | ****点击查看000.00 | 91000.00 | 自合同生效之日起 2年 |
4 | ****点击查看**公司 | ****点击查看000.00 | 92000.00 | 自合同生效之日起 2年 |
5 | ****点击查看**公司 | 880000.00 | 55000.00 | 自合同生效之日起 2年 |
6 | 河****点击查看公司 | ****点击查看000.00 | 90000.00 | 自合同生效之日起 2年 |
7 | ****点击查看公司 | ****点击查看000.00 | 93750.00 | 自合同生效之日起 2年 |
三、资格审查情况
序号 | 通过资格性审查的供应商 | ||
1 | **西****点击查看公司 | ||
2 | **泽辰****点击查看公司 | ||
3 | ****点击查看 | ||
4 | ****点击查看**公司 | ||
5 | ****点击查看**公司 | ||
6 | ****点击查看公司 | ||
未通过资格审查的投标人 | |||
序号 | 投标人名称 | 未通过原因 | 招标文件相应条款 |
1 | 河****点击查看公司 | 授权委托书未按磋商文件要求签署、盖章;分项报价合计超过磋商文件中规定的预算金额 | 第四章第五条第29款 |
四、评审情况
(一)硬件特征码分析结果:各投标人电子投标文件制作网卡MAC地址、CPU序号、硬盘序列号等硬件特征码均不一致,可以进行下一步评审。
(二)符合性检查
序号 | 通过符合性审查的供应商 | ||
1 | **西****点击查看公司 | ||
2 | **泽辰****点击查看公司 | ||
3 | ****点击查看 | ||
4 | ****点击查看**公司 | ||
5 | ****点击查看**公司 | ||
6 | ****点击查看公司 | ||
未通过符合性审查的投标人 | |||
序号 | 投标人名称 | 未通过原因 | 招标文件相应条款 |
1 | 无 | 无 | 无 |
(三)最终报价
投标人 | 最终总报价(元) | 最终报价 (元/宗) |
**西****点击查看公司 | 960000.00 | 60000.00 |
**泽辰****点击查看公司 | ****点击查看000.00 | 88000.00 |
****点击查看 | ****点击查看000.00 | 80000.00 |
****点击查看**公司 | ****点击查看000.00 | 85000.00 |
****点击查看**公司 | 864000.00 | 54000.00 |
****点击查看公司 | ****点击查看000.00 | 85625.00 |
(四)综合比较与评价
供应商名称:**西****点击查看公司 | |||||||||
评审 因素 | 投标报价得分 (30分) | 商务部分(20分) | 技术部分(50分) | 合计 得分 | |||||
企业类似业绩 (10分) | 项目服务团队 (10分) | 项目需求分析 (10 分) | 实施方案 (15分) | 保障方案 (10分) | 项目管理及管理制度 (10分) | 保密措施及服务承诺 (5分) | |||
评委1 | 27 | 10 | 10 | 7 | 10.5 | 7 | 7 | 3.5 | 82 |
评委2 | 27 | 10 | 10 | 7 | 10.5 | 7 | 7 | 3.5 | 82 |
评委3 | 27 | 10 | 10 | 7 | 10.5 | 7 | 7 | 3.5 | 82 |
最终得分 | 82 | ||||||||
按得分由高至低的顺序进行排序 | 3 |
备注:
1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):本项目属于专门面向中小微企业采购的项目,不再执行价格扣除。
2、投标文件填报业绩名称
评标委员会审查通过的:****点击查看医院地块土壤污染状况调查项目;**县2022年土壤污染状况调查项目(二标段);**高铁港数字展贸城项目地块土壤污染状况调查评估服务项目;****点击查看学院航空港校区土壤污染状况调查项目
评标委员会审查未通过的:无
3、投标文件填报人员职称证书名称
评标委员会审查通过的:项目负责人具有环境类高级职称证书1份、项目组其他人员具备地质类、环境类中级及以上专业职称(或具备注册环保工程师、环评工程师)证书5份
评标委员会审查未通过的:无
供应商名称:**泽辰****点击查看公司 | |||||||||
评审 因素 | 投标报价得分 (30分) | 商务部分(20分) | 技术部分(50分) | 合计 得分 | |||||
企业类似业绩 (10分) | 项目服务团队 (10分) | 项目需求分析 (10 分) | 实施方案 (15分) | 保障方案 (10分) | 项目管理及管理制度 (10分) | 保密措施及服务承诺 (5分) | |||
评委1 | 18.41 | 2.5 | 6 | 10 | 10.5 | 10 | 7 | 5 | 69.41 |
评委2 | 18.41 | 2.5 | 6 | 7 | 10.5 | 7 | 7 | 3.5 | 61.91 |
评委3 | 18.41 | 2.5 | 6 | 7 | 10.5 | 10 | 7 | 5 | 66.41 |
最终得分 | 65.91 | ||||||||
按得分由高至低的顺序进行排序 | 6 |
备注:
1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):本项目属于专门面向中小微企业采购的项目,不再执行价格扣除。
2、投标文件填报业绩名称
评标委员会审查通过的:隆****点击查看公司土壤隐患排查报告
评标委员会审查未通过的:无
3、投标文件填报人员职称证书名称
评标委员会审查通过的:项目负责人具有环境类高级职称证书1份、项目组其他人员具备地质类、环境类中级及以上专业职称(或具备注册环保工程师、环评工程师)证书1份
评标委员会审查未通过的:无
供应商名称:****点击查看 | |||||||||
评审 因素 | 投标报价得分 (30分) | 商务部分(20分) | 技术部分(50分) | 合计 得分 | |||||
企业类似业绩 (10分) | 项目服务团队 (10分) | 项目需求分析 (10 分) | 实施方案 (15分) | 保障方案 (10分) | 项目管理及管理制度 (10分) | 保密措施及服务承诺 (5分) | |||
评委1 | 20.25 | 10 | 10 | 10 | 15 | 7 | 7 | 5 | 84.25 |
评委2 | 20.25 | 10 | 10 | 10 | 10.5 | 10 | 10 | 5 | 85.75 |
评委3 | 20.25 | 10 | 10 | 10 | 15 | 10 | 10 | 5 | 90.25 |
最终得分 | 86.75 | ||||||||
按得分由高至低的顺序进行排序 | 1 |
备注:
1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):本项目属于专门面向中小微企业采购的项目,不再执行价格扣除。
2、投标文件填报业绩名称
评标委员会审查通过的:**豫科****点击查看公司年产二十万吨环境**型肥料技改项目土壤污染状况调查报告;郑****点击查看集团****点击查看公司郑峪**、雪松路西(地块编号15-059-K01-03)、雪松路西、高铁**(地块编号 15-065-K01-01)土壤污染调查;**县****点击查看公司土壤污染状况调查报告;****点击查看医院新区医院土壤污染状况调查报告
评标委员会审查未通过的:无
3、投标文件填报人员职称证书名称
评标委员会审查通过的:项目负责人环境类高级职称证书1份、项目组其他人员具备地质类、环境类中级及以上专业职称(或具备注册环保工程师、环评工程师)证书3份
评标委员会审查未通过的:无
供应商名称:****点击查看**公司 | |||||||||
评审 因素 | 投标报价得分 (30分) | 商务部分(20分) | 技术部分(50分) | 合计 得分 | |||||
企业类似业绩 (10分) | 项目服务团队 (10分) | 项目需求分析 (10 分) | 实施方案 (15分) | 保障方案 (10分) | 项目管理及管理制度 (10分) | 保密措施及服务承诺 (5分) | |||
评委1 | 19.06 | 0 | 6 | 10 | 15 | 7 | 10 | 3.5 | 70.56 |
评委2 | 19.06 | 0 | 6 | 7 | 10.5 | 7 | 7 | 3.5 | 60.06 |
评委3 | 19.06 | 0 | 6 | 7 | 15 | 7 | 10 | 5 | 69.06 |
最终得分 | 66.56 | ||||||||
按得分由高至低的顺序进行排序 | 5 |
备注:
1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):本项目属于专门面向中小微企业采购的项目,不再执行价格扣除。
2、投标文件填报业绩名称
评标委员会审查通过的:无
评标委员会审查未通过的:****点击查看环境局金****点击查看饭店门前行道树被人为破坏事件涉事树坑点位土壤污染状况调查报告
未通过原因:合同签订日期是2021年6月7日,不属于竞争性磋商文件中评标标准要求的2022年1月1日以来(以合同签订时间为准)的类似业绩
3、投标文件填报人员职称证书名称
评标委员会审查通过的:项目负责人环境类高级职称证书1份、项目组其他人员具备地质类、环境类中级及以上专业职称(或具备注册环保工程师、环评工程师)证书1份
评标委员会审查未通过的:无
供应商名称:****点击查看**公司 | |||||||||
评审 因素 | 投标报价得分 (30分) | 商务部分(20分) | 技术部分(50分) | 合计 得分 | |||||
企业类似业绩 (10分) | 项目服务团队 (10分) | 项目需求分析 (10 分) | 实施方案 (15分) | 保障方案 (10分) | 项目管理及管理制度 (10分) | 保密措施及服务承诺 (5分) | |||
评委1 | 30 | 7.5 | 10 | 7 | 10.5 | 7 | 7 | 5 | 84 |
评委2 | 30 | 7.5 | 10 | 7 | 10.5 | 7 | 7 | 5 | 84 |
评委3 | 30 | 7.5 | 10 | 7 | 10.5 | 7 | 7 | 3.5 | 82.5 |
最终得分 | 83.5 | ||||||||
按得分由高至低的顺序进行排序 | 2 |
备注:
1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):本项目属于专门面向中小微企业采购的项目,不再执行价格扣除。
2、投标文件填报业绩名称
评标委员会审查通过的:****点击查看学校建设项目地块土壤污染状况调查报告;****点击查看学校地块土壤污染状况调查;****点击查看集团****点击查看公司CY-04 地块房屋改造安置土壤调查项目
评标委员会审查未通过的:**县香山电源厂土壤污染状况调查报告
未通过原因:合同签订日期没有显示具体年份,无法认定是竞争性磋商文件中评标标准要求的2022年1月1日以来(以合同签订时间为准)的类似业绩
3、投标文件填报人员职称证书名称
评标委员会审查通过的:项目负责人环境类高级职称证书1份;项目组其他人员具备地质类、环境类中级及以上专业职称(或具备注册环保工程师、环评工程师)的证书5份
评标委员会审查未通过的:无
供应商名称:****点击查看公司 | |||||||||
评审 因素 | 投标报价得分 (30分) | 商务部分(20分) | 技术部分(50分) | 合计 得分 | |||||
企业类似业绩 (10分) | 项目服务团队 (10分) | 项目需求分析 (10 分) | 实施方案 (15分) | 保障方案 (10分) | 项目管理及管理制度 (10分) | 保密措施及服务承诺 (5分) | |||
评委1 | 18.92 | 10 | 10 | 7 | 10.5 | 7 | 10 | 3.5 | 76.92 |
评委2 | 18.92 | 10 | 10 | 7 | 10.5 | 10 | 10 | 3.5 | 79.92 |
评委3 | 18.92 | 10 | 10 | 7 | 10.5 | 7 | 7 | 5 | 75.42 |
最终得分 | 77.42 | ||||||||
按得分由高至低的顺序进行排序 | 4 |
备注:
1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):本项目属于专门面向中小微企业采购的项目,不再执行价格扣除。
2、投标文件填报业绩名称
评标委员会审查通过的:信****点击查看园区****点击查看园区项目)土壤污染初步调查;****点击查看学校中、小学部土壤污染状况调查;****点击查看****点击查看****点击查看管理局南侧地块土壤污染状况调查项目;**县“牟政出[2022]80号”地块土壤污染状况调查;省直青年人才公寓慧城苑项目地块;**市郑汴产业带****点击查看公司凤栖苑土壤污染状况调查;****点击查看规划局**市50宗“一住两公”用地土壤污染状况调查工作项目;****点击查看中心项目地块土壤污染状况调查;****点击查看公司贾砦棚户区改造项目A-02-02、A-06-02、A-07-03三个地块土壤污染状况调查报告;**市郑东新区中海北**筑(TB7-11-01地块)土壤污染状况调查;**正中开发投资有限
公司牟协出【2020】3号地块土壤污染状况调查报告;****点击查看公司****点击查看花园的土壤污染状况调查报告。
评标委员会审查未通过的:无
3、投标文件填报人员职称证书名称
评标委员会审查通过的:项目负责人环境类高级职称证书1份、项目组其他人员具备地质类、环境类中级及以上专业职称(或具备注册环保工程师、环评工程师)的证书7份
评标委员会审查未通过的:无
五、磋商小组推荐成交候选人(或采购人授权确定成交人)情况
第一成交候选人:****点击查看
成交总金额:****点击查看000.00元
大写:壹佰贰拾捌万元整
成交金额:80000.00元/宗
大写:捌万元整
联系人:轩红杰. 联系方式:138****点击查看9453
地址:**市**区北环路56号天伦水晶城2号楼1单元30层3013号
第二成交候选人:****点击查看**公司
成交总金额:864000.00元
大写:捌拾陆万肆仟元整
成交金额:54000.00 元/宗
大写:伍万肆仟元整
联系人:王孝君 联系方式:177****点击查看1721
地址:**市郑东新区七里**路29****点击查看花园2号楼东5单元14层418号
第三成交候选人:**西****点击查看公司
成交总金额:960000.00元
大写:玖拾陆万元整
成交金额:60000.00 元/宗
大写:陆万元整
联系人:赵学良 联系方式:155****点击查看1220
地址:**市高新区西四环228号企业公园34号楼201室
六、****点击查看委员会要求进行的澄清、说明或者补正:无。
七、****点击查看小组成员更换:无
八、磋商小组成员名单: 谢宗伟(组长)、轩放林 、张军玲(采购人代表)
2025年3月14日
附件:
Y2025FJC010评标报告.pdfY2025FJC010评标公示.pdf