
立即查看

立即引荐

立即监控
立即查看
立即引荐
立即监控
中标候选人公示 | ||||||||
招标申请编号:****点击查看310078 | ||||||||
建设单位 | ****点击查看 | 资格要求 | (1)工程勘察资质要求具备以下条件其中之一: ①工程勘察综合甲级资质; ②工程勘察专业类岩土工程(勘察)甲级资质和工程勘察专业类工程测量甲级资质; ③工程勘察专业类岩土工程(勘察)甲级资质和测绘资质中的工程测量专业乙级或以上资质; ④工程勘察专业类岩土工程甲级资质和测绘资质中的工程测量专业乙级或以上资质; ⑤工程勘察专业类岩土工程甲级资质和工程勘察专业类工程测量甲级资质。 (2)工程设计资质要求具备以下条件其中之一: ①工程设计综合甲级资质; ②工程设计水利行业甲级资质; ③水利行业(河道整治或城市防洪)专业甲级资质。 | |||||
招标项目名称 | 民三联围(民众鸭****点击查看泵站段)堤防巩固提升工程勘察设计(第二次) | 投标上限价 | 投标报价费率上限为66.00% | |||||
投资项目代码 | 2310-442000-04-01-236388 | |||||||
投资项目名称 | 民三联围(民众鸭****点击查看泵站段)堤防巩固提升工程 | |||||||
标段(包)名称 | 民三联围(民众鸭****点击查看泵站段)堤防巩固提升工程勘察设计(第二次) | |||||||
公示名称 | 民三联围(民众鸭****点击查看泵站段)堤防巩固提升工程勘察设计(第二次)中标候选人公示 | |||||||
开标日期 | 2025年4月9日 | |||||||
建设规模 | 主要建设内容对民三联围民众鸭****点击查看泵站段堤防进行巩固提升(全长约 12.3 公里),堤防巩固提升长度约为11.7公里(扣除沿线水闸及其引堤范围),通过对堤身加高巩固、海堤堤脚防护,提高民众街道产业平台堤段的防潮(洪)能力。在十二顷掘尾涌处**暗窦1座,提高围内水系连通。堤防的防潮(洪)标准为100年一遇,堤防级别为1 级。工程估算总投资120746.91万元,勘察设计费合计****点击查看9000.00元,其中勘察费暂定****点击查看600.00元,设计费暂定****点击查看9400.00元。 | 工期要求 | 80个日历天 | |||||
结构形式 | / | 质量要求 | 合格 | |||||
排名 | 中标候选单位 | 资格条件 | 投标报价(元) | 承诺工期(交货期) | 承诺质量标准 | 中标候选单位 | ||
姓名 | 证书名称 | 编号 | ||||||
1 | ****点击查看 | 工程勘察专业类(工程测量、岩土工程(勘察))甲级; 工程设计水利行业(灌溉排涝、河道整治、城市防洪)专业甲级 | 费率:65.80% | 80个日历天 | 合格 | 张鸿伟 | 职称证 | 240****点击查看253040 |
项目负责人业绩(响应招标文件的业绩,多项应分别列出) | / | |||||||
资格能力条件 | 资格情况(响应招标文件的相关证书名称及对应编号,多项应分别列出) | (1)营业执照(统一社会信用代码:914****点击查看****点击查看056894X) (2)勘察资质(证书编号:B****点击查看00893) (3)设计资质证书(证书编号:A****点击查看00893) | ||||||
业绩情况(响应招标文件的业绩,多项应分别列出) | 翠亨新区滨河整治水利工程项目可行性研究报告、勘察及综合设计 | |||||||
2 | 浙****点击查看设计院****点击查看公司,联合单位:****点击查看公司 | 工程勘察专业类(岩土工程)甲级、工程勘察专业类工程测量甲级; 工程设计水利行业甲级 | 费率:65.98% | 80个日历天 | 合格 | 胡勇 | 职称证 | G****点击查看292325 |
项目负责人业绩(响应招标文件的业绩,多项应分别列出) | / | |||||||
资格能力条件 | 资格情况(响应招标文件的相关证书名称及对应编号,多项应分别列出) | (1)营业执照(统一社会信用代码:913****点击查看****点击查看043750H) 联合体营业执照(统一社会信用代码:913****点击查看****点击查看9468652) (2)勘察资质(证书编号:B****点击查看15739-10/1;证书编号:B****点击查看15736) (3)设计资质证书(证书编号:A****点击查看11013-10/1) | ||||||
业绩情况(响应招标文件的业绩,多项应分别列出) | **市海塘安澜综合提升工程(陶家路江以东段)工程咨询和勘察设计 | |||||||
3 | 广****点击查看设计研究院有限公司,联合单位:****点击查看设计院有限公司 | 工程勘察专业类岩土工程甲级、工程勘察专业类工程测量申级; 水利行业(引调水、灌溉排涝、河道整治、城市防洪)专业甲级 | 费率:65.99% | 80个日历天 | 合格 | 黄显 | 职称证 | 粤高职证字第170****点击查看014576号 |
项目负责人业绩(响应招标文件的业绩,多项应分别列出) | / | |||||||
资格能力条件 | 资格情况(响应招标文件的相关证书名称及对应编号,多项应分别列出) | (1)营业执照(统一社会信用代码:914****点击查看****点击查看35119XP) 联合体营业执照(统一社会信用代码:914****点击查看****点击查看927056B) (2)勘察资质(证书编号:B****点击查看13180) (3)设计资质证书(证书编号:A****点击查看00713-6/1) | ||||||
业绩情况(响应招标文件的业绩,多项应分别列出) | **区龙穴岛围防洪(潮)安全系统提升工程(南段)勘察设计施工总承包 | |||||||
公示时间: | 2025年4月11日 18:00:00 至 2025年4月14日18:00:00 | |||||||
招标人信息: | 招标人名称: | ****点击查看 | 招标人联系人: | 陆工 | 招标人联系方式: | 0760-****点击查看5827 | ||
招标人地址: | ****点击查看开发区小隐水库 | |||||||
招标代理信息: | 招标代理名称: | ****点击查看 | 招标代理联系人: | 潘泓荻、刘哲 | 招标代理联系方式: | 0760-****点击查看0810、186****点击查看1117、0760-****点击查看8369 | ||
招标代理地址: | **市****点击查看四路63号华凯商务大厦216 | |||||||
招标监督部门信息: | 监督部门名称: | 中****点击查看开发区****点击查看事务局 | 监督部门联系方式: | 0760-****点击查看3781 | ||||
监督部门地址: | 火炬开发区**大道31****点击查看管委会 | |||||||
评标情况 | ||||||||
入围资格标情况 | 6家 | 入围技术标情况 | 5家 | 入围投标报价情况 | 3家 | |||
评标基准价 | / | |||||||
否决投标情况 | 序号 | 投标人名称 | 被否决原因 | 被否决依据(原因) | ||||
1 | ****点击查看设计研究院有限公司 | 资格标中的类似业绩的合同中没有明确体现设计费金额,且未提供招标文件要求的设计费金额证明文件,不符合投标人业绩要求。 | 根据招标文件第二章第10.3.20款否决其投标。 | |||||
2 | 广****点击查看设计研究院有限公司 | 技术标正本的《投入本项目主要人员一览表》中拟投入人员只有4人响应驻地要求,没有满足招标文件第二章投标人须知第10.1款中第4条备注内容“拟投入本项目人员必须满足在合同期间(设计阶段和施工阶段)入驻项目所在地办公地点或施工现场的要求”。 | 根据招标文件投标人须知第10.3.23款规定,否决其投标文件。 | |||||
3 | 中水珠江****点击查看公司 | 技术标正本的《投入本项目主要人员一览表》中拟投入人员只有5人响应驻地要求,没有满足招标文件第二章投标人须知第10.1款中第4条备注内容“拟投入本项目人员必须满足在合同期间(设计阶段和施工阶段)入驻项目所在地办公地点或施工现场的要求”。 | 根据招标文件投标人须知第10.3.23款规定,否决其投标文件。 | |||||
法律法规规定和招标文件规定公示的其他内容 | 详见公示附件 | |||||||
如对评标结果有异议,请于2025年4月14日18:00:00前向 ****点击查看 提出。 |