盐源县泸沽湖环境治理提升保护项目全过程咨询服务(盐源县泸沽湖环境治理提升保护项目全过程造价咨询)

盐源县泸沽湖环境治理提升保护项目全过程咨询服务(盐源县泸沽湖环境治理提升保护项目全过程造价咨询)

四川****司)
联系人联系人11个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉556人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息54条

立即监控

**县泸沽湖环境治理提升保护项目全过程咨询服务(**县泸沽湖环境治理提升保护项目全过程造价咨询)
2025-08-07
**县泸沽湖环境治理提升保护项目全过程咨询服务(**县泸沽湖环境治理提升保护项目全过程造价咨询)评标结果公示
项目及标段名称 **县泸沽湖环境治理提升保护项目全过程咨询服务(**县泸沽湖环境治理提升保护项目全过程造价咨询)
项目业主 ****点击查看 项目业主联系电话 /
招标人 ****点击查看 招标人联系电话 /
招标代理机构 ****点击查看 招标代理机构联系电话 028-****点击查看6086
开标地点 凉山州**市马水河街5号 开标时间 ****点击查看0805 - 09:30:00
公示期 2025年08月08日 至 2025年08月14日 投标最高限价(元) ****点击查看3343.75
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分 第一名 ****点击查看(中佳****点击查看公司) ****点击查看675.00 ****点击查看675.00 92.32 第二名 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看675.00 ****点击查看675.00 89.33 第三名 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看675.00 ****点击查看675.00 89.24
职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别
第一中标候选人项目管理机构主要人员(****点击查看
项目负责人 唐帅 **注册监理工程师证书 ****点击查看2433 工民建 中级工程师
项目技术负责人 董平 一级造价工程师注册证书 建[造]111****点击查看****点击查看834 工程造价 高级工程师
职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别
第二中标候选人项目管理机构主要人员(****点击查看集团有限公司)
项目负责人 郝善俊 **注册监理工程师证书 ****点击查看6168 工程管理 中级工程师
项目技术负责人 杨辉银 一级造价工程师注册证书 建[造]]111****点击查看****点击查看931 土建 中级工程师
职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别
第三中标候选人项目管理机构主要人****点击查看集团有限公司)
项目负责人 杨发东 **注册监理工程师证书 ****点击查看7217 / /
项目技术负责人 陈林 一级造价工程师注册证书 建[造]112****点击查看****点击查看659 建筑工程 中级工程师
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第一中标候选人类似业绩(****点击查看
****点击查看**公司 **区国投高端精密仪器产业园基础设施建设项目 ****点击查看0524 ****点击查看0613 总投资:68000万元。项目占地25.46亩,总规划用地面积16973.64㎡。计划修建标准厂房及研发楼,规划总建筑面积约92000㎡,其中预计基础标准厂房7层,每层层高4.5~6m不等及研发用房9层,地上建筑面积约67000㎡,地下室两层总面积约25000㎡。 ****点击查看600.00 陈明磊
**交子公园金融商务区****点击查看公司 **金融总部商务区三期基础设施建设工程**片区核心区市政等工程项目市政工程 ****点击查看1008 ****点击查看0731 总投资:163927.430218万元。主要包括15条市政道路以及与道路工程同步实施的管线、交通、照明、绿化、电力等配套工程;地下及综合管廊;电力隧道;变电所及消防泵房等工程。 ****点击查看3524.00 戴永宏
****点击查看管理委员会 ****点击查看园区棚户区改造及配套基础设施建设项目工程结算资料审核服务机构采购项目 ****点击查看0904 ****点击查看1016 总投资:8.75亿元。(一)棚户区改造地块一(地块编号****点击查看)用地面积39456.92平方米(约59.19亩)住宅地块兼容10%商业,住宅93745.90平方米,商业用房9577.97平方米建筑面积合计103323.87平方米(二)棚户区改造地块二(地块编号A-06-11)用地面积58795.03平方米(约88.19亩),住宅地块,总建筑面积111928.47平方米。****点击查看园区棚户区改造项目建筑面积合计为215252.34平方米。 ****点击查看000.00 罗文强
**页****点击查看公司 **经开区页岩气综合****点击查看园区供水及污水处理建设项目 ****点击查看1028 ****点击查看0902 总投资:152323.9万元。**1处净水厂,供水规模4万m3/天,**供水管道39.6km (DN1100高压钢管)及4****点击查看泵站;**1****点击查看处理厂,处理规模2.5万m3/天,包含中水回用单元,新****点击查看办公室、配电间、杂物间、风机房等,**构筑物主要包括综合泵房、混凝池、V型滤池及产水池、调节池、超滤水池、应急事故池、加砂加炭沉淀池、臭氧氧化池、曝气生物滤池、污泥储池等,同时建设配套截污干支管网16.5km,污水重力管管径为DN500-DN1000 ****点击查看161.88 张晓东
**市国有资产****点击查看公司 **高铁沿线新型城镇化建设项目白沙路一期监理 ****点击查看0828 ****点击查看0224 总投资:65737万元。(1)白沙路(**街-高铁大道段):该段路线南起**街,向北延伸,止于高铁大道,路线全长720m,规划红线宽50m,两侧各有15m 宽绿化带,道路横断面形式为四块板,主道为双向六,设计速度为主道 40km/h、辅道 30km/h。该项目总投资约为 12741 万元,其中**费 10467 万元。(2)白沙路(高铁大道-长裕路段): 该段路线南起高铁大道,向北延伸,止于长裕路,路线全长850m,规划红线宽 50m,两侧各有 15m 宽绿化带,道路横断面形式为四块板,主道为双向六,设计速度为主道 40km/h、辅道 30km/h。该项目总投资约为 11744 万元,其中**费 9637 万元。(3)白沙路(**大道-北环路段):该段路线南起高铁大道,向北延伸,止于长裕路,路线全长 850m,规划红线宽 50m,两侧各有 15m 宽绿化带,道路横断面形式为四块板,主道为双向六,设计速度为主道 40km/h、辅道 30km/h。该项目总投资约为 41252 万元,其中**费 34315 万元。 ****点击查看520.00 孙玉霞
****点击查看建设局 **市热电联产供热项目热网监理 ****点击查看0926 ****点击查看0630 总投资:69694万元。建设一级网主干线及支线敷设(以及配套附属工程)至现有各锅炉房,向国电电力****点击查看**公司购买热量****点击查看公司。近期总供热面积1512.54×104m2,其中:现状供热面积1288.74×104m2,发展供热面积223.8×104m2;一级网合计开沟长度53.4km。其中:2×DN1400一级网开沟长度22.2km;2×DN1200一级网开沟长度0.6km;2×DN1000一级网开沟长度0.4km;2×DN900一级网开沟长度0.5km。其他一级网开沟长度29.7km。 ****点击查看873.58 陈维福
****点击查看**公司 西溪河沿岸生态综合治理示范段项目 ****点击查看1129 ****点击查看0815 总投资:112550万元。项目整治河段长8.1km,两岸辐射范围 10-200m。项目总设计范围为175公顷,其中峡谷公园段设计范围为 60 公顷,城市活力段设计范围为115公顷。本工程建设内容主要包括对西溪**溪峡谷与****点击查看广场E号桥段河道进行河道清淤、河道水闸改建和堰坝建设、河道沿岸城市绿地建设(辐射范围宽度为10-200m)、河道****点击查看广场建设、河道沿岸地下管网建设、西溪河水生态治理工程等,并完善公共配套工程城市驿站、市政人行桥、休闲设施等。 ****点击查看000.00 夏明贵
第一中标候选人项目负责人类似业绩(****点击查看
第一中标候选人技术负责人类似业绩(****点击查看
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第二中标候选人类似业绩(****点击查看集团有限公司)
成****点击查看公司 清泉镇****点击查看安置房建设项目 ****点击查看0323 ****点击查看0325 用地面积约 232 亩,总建筑面积约 45.54 万平方米,户数 4022 户,最大可安置人数约 10520 人。投资总金额:20.932 亿元。 ****点击查看380.83 黄定鹏
****点击查看建设局 成渝**经济圈-**市隆桥驿森林公园配套基础设施建设 ****点击查看0903 ****点击查看0524 项目总用地面积 311985.95 平方米,项目包括成渝**经济圈-**市隆桥驿森林公园配套基础设施建设和综合管廊工程。道路总长约 3673.741 米,道路等级为城市主干道,标准路幅 宽度为 55 米,设计车速为60 千米每小时,双向 6 车道。建设内容包括各道路路基工程,路面工程、人行道及路缘、道路绿化、下穿隧道、综合管廊、综合管网(给排水、电力、通信、燃气管网)、照明工程、 交通工程等配套工程。工程概算投资额或建筑安装工程费:54207.2889 万元。 ****点击查看406.00 邱康生
****点击查看集团有限公司 **新苑EPC工程项目竣工结算审计单位采购 ****点击查看0417 ****点击查看0609 **新苑项目总建筑面积23.5万平方米,住宅建筑面积15万平方米,非住宅建筑面积1万平方米,地下建筑面积7.2万平方米,新**置房1712套。该项目于2020年4月20日动工建设,于2022年6月10日交房。总投资约 66500 万元。 360000.00 黄定鹏
****点击查看水务局/**市****点击查看公司 ****点击查看处理厂三期工程 ****点击查看0315 ****点击查看0314 ****点击查看处理厂三期工程拟建设****点击查看处理厂,****点击查看净水厂,日处理规模 9.9 万立方米。工程概算投资额:预计总投资 58969.586 万元。 ****点击查看772.45 胡仕超
第二中标候选人项目负责人类似业绩(****点击查看集团有限公司)
第二中标候选人技术负责人类似业绩(****点击查看集团有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第三中标候选人类似业****点击查看集团有限公司)
****点击查看集团有限公司 夔州大道二期(区界-**路)(含下穿隧道) ****点击查看0219 ****点击查看0329 夔州大道二期(区界-**路)(含下穿隧道)工程**费约5.76亿元,本项目包括三条市政道路和一条下穿隧道项目,分别为夔州大道二期(区界-**路)、启元二街、启元三街以及夔州大道下穿麓山大道隧道项目。夔州大道为城市主干路,启元二街为城市支路,启元三街为城市次干路。本项目主要建设内容包括道路工程、绿化及景观工程、多杆合一工程、给水工程、再生水工程、排水工程、电力工程、通倍工程、高压电力通道工程、桥涵工程和隧道工程等: ****点击查看775.00 杨志生
****点击查看**公司 新型显示产业园C区及基础设施配套项目 ****点击查看0830 ****点击查看0829 本项目总规划用地面积为217843平方米,总建筑面积为419000平方米。建设内容包括:**标准厂房、生产研发办公、研室培训、综合服务等;室外道路及停车位、室外硬化、室外绿化、室外管线等。 ****点击查看471.84 李剑峰
****点击查看财政局 ****点击查看学校项目结算审核服务项目 ****点击查看1022 ****点击查看0807 项目总投资9.5亿。玉湖学校项目占地 395亩,****点击查看幼儿园、小学、初****点击查看学校。总建筑面积18.2144万㎡',其中地上建筑面积149111 m2, 地下室面积 33033 ㎡(其中人防面积 9268 m2),工程投标造价 7.69 亿元。 ****点击查看00000.00 黄彦军
**华创星****点击查看公司 **区华创星空城二环**四段**商业用房及配套设施工程项目竣工结算审核造价咨询服务 ****点击查看1009 ****点击查看0807 项目总占地面积约42751.68平方米(合64.1275亩),**商业用房及配套设施,总建筑面积约165000m2(以最终测量结果为准) ****点击查看155.39 唐敏
**城投基础****点击查看公司 羊西线(蜀西路、西芯大道一线)改造工程一标段 ****点击查看0608 ****点击查看0629 本次施工范围起点为K0+000,终点为K4+600,全长4600m。招标范围主要为施工图范围内所有内容:土石方及措施工程、道路工程、排水工程、交通工程、跨线桥、人行地道、人行**、微型管廊工程、景观工程和临时交通工程等。 ****点击查看883.00 罗国荣
****点击查看**公司 **市高铁南片区综合开发运营项目一首批次道路及综合管网(廊)项目监理二标段 ****点击查看0415 ****点击查看0831 二标段包括南十九路、南二十路、南二街、南十八街、南十八东街、南二十三街、**江大道等7条道路。南十九路长1015.175米,宽20米;南二十路长970.000米,宽20米;南二街长2111.435米,宽30米;南十八街256.491米,宽16米;南十八东街长170.349米,宽16米;南二十三街长636.712米,宽30米;**江大道(改建)长 2156.340米,宽69米。**江大道含地下通道3座;南一街含桥梁1座、车行通道箱涵1座。最终以规划确定规模为准; ****点击查看992.00 徐志强
****点击查看集团有限公司 **街道(三期)32亩地块、45亩地块安置房建设项目造价咨询服务 ****点击查看1120 ****点击查看0831 工程造价咨询业绩(招标工程量清单及控制价编制、施工阶段全过程造价控制、竣工结算审核);总投资122100万元 ****点击查看000.00 黄彦军
第三中标候选人项目负责人类似业****点击查看集团有限公司)
第三中标候选人技术负责人类似业****点击查看集团有限公司)
投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注 中科标禾****点击查看公司 ****点击查看675.00元(/) ****点击查看675.00元(/) 88.88 中新****点击查看公司 ****点击查看675.00元(根据招标文件第二章投标人须知前附表第10.4条(****点击查看公司监理费及工程造价咨询费报价低于监理费及工程造价咨询费最高限价的80%,评标委员会全体成员一致认为该投标人不能合理说明并且未提供相关证明材料,认定该投标人以低于成本报价竞标,其投标作否决处理。) 0.00元(根据招标文件第二章投标人须知前附表第10.4条(****点击查看公司监理费及工程造价咨询费报价低于监理费及工程造价咨询费最高限价的80%,评标委员会全体成员一致认为该投标人不能合理说明并且未提供相关证明材料,认定该投标人以低于成本报价竞标,其投标作否决处理。) 0.00 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看675.00元(/) ****点击查看675.00元(/) 87.53 ****点击查看公司 ****点击查看675.00元(根据招标文件第二章投标人须知前附表第10.4条(****点击查看公司监理费及工程造价咨询费报价低于监理费及工程造价咨询费最高限价的80%,评标委员会全体成员一致认为该投标人不能合理说明并且未提供相关证明材料,认定该投标人以低于成本报价竞标,其投标作否决处理。) 0.00元(根据招标文件第二章投标人须知前附表第10.4条(****点击查看公司监理费及工程造价咨询费报价低于监理费及工程造价咨询费最高限价的80%,评标委员会全体成员一致认为该投标人不能合理说明并且未提供相关证明材料,认定该投标人以低于成本报价竞标,其投标作否决处理。) 0.00
其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况
其它需公示的内容
监督部门名称及监督电话 项目审批部门:****点击查看改革局 联系电话:/
行业主管部门:****点击查看建设局 联系电话:/
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为****点击查看0901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为****点击查看0915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.****点击查看委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 1 次; 共合作环保供应商 1
上次中标企业上次中标企业: 中国****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理工程, 中标 271次, 占比 64.83%
重点地区: 四川, 中标 165次, 占比 39.47%
中标业绩: 上一年中标 89 次, 中标金额 154131.1
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 0 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
该项目暂未找到相关数据,中标机会更大