洛阳市偃师区伊洛河流域水生态治理中心2024年中央水库第一批移民扶持基金项目六标段中标候选人公示

洛阳市偃师区伊洛河流域水生态治理中心2024年中央水库第一批移民扶持基金项目六标段中标候选人公示

发布于 2025-03-07
河南****公司
联系人联系人4个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉839人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息109条

立即监控

****点击查看2024****点击查看水库第一批移民扶持基金项目六标段中标候选人公示
信息时间:2025-03-07

项目名称:****点击查看2024****点击查看水库第一批移民扶持基金项目

项目代码:2409-410381-04-01-708566

项目编号:****点击查看

标段名称:****点击查看2024****点击查看水库第一批移民扶持基金项目六标段

标段编号:****点击查看-6

一、开标信息:

第一中标候选人:****点击查看

投标报价:829981.63元

质量目标:符合国家质量验收备案标准

工期要求:60日历天

第二中标候选人:****点击查看**公司

投标报价:826980.66元

质量目标:符合国家质量验收备案标准

工期要求:60日历天

第三中标候选人:****点击查看**公司

投标报价:829595.88元

质量目标:符合国家质量验收备案标准

工期要求:60日历天

二、评标信息

1、否决投标情况:****点击查看**公司投标总价表中编制人员未提供有效的造价员专用章不符合招标文件2.1.3 投标人有以下情形之一的,按否决投标处理:(4)投标文件不按规定签字盖章的,故响应性评审评审未通过。

2、评标委员会对中标候选人的评审打分情况:

专家1

专家2

专家3

专家4

专家5

第一中标候选人

报价部分

39.86

39.86

39.86

39.86

39.86

技术部分

30.3

31.8

35

29.5

31.4

综合部分

18.5

18

20

20

18.5

汇总

88.66

89.66

94.86

89.36

89.76

第二中标候选人

报价部分

40.00

40.00

40.00

40.00

40.00

技术部分

27

29.15

27

28.8

29

综合部分

13.2

10.5

11

16

12.5

汇总

80.2

79.65

78

84.8

81.5

第三中标候选人

报价部分

39.87

39.87

39.87

39.87

39.87

技术部分

27

28.7

30

28.3

30.4

综合部分

10.2

9.5

11

10.5

13.5

汇总

77.07

78.07

80.87

78.67

83.77

三、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

第一中标候选人:

项目负责人姓名:管碧坤

执业资格证书名称及编号:市政公用工程二级建造师、豫 241****点击查看13254

第二中标候选人姓名:

项目负责人姓名:牛静

执业资格证书名称及编号:市政公用工程二级建造师、豫 241****点击查看14613

第三中标候选人姓名:

项目负责人姓名:杨杰三

执业资格证书名称及编号:市政公用工程一级建造师、豫141****点击查看****点击查看06022

四、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

第一中标候选人:企业资质:市政公用工程施工总承包二级;企业业绩:1、**市****点击查看建设局**市滨**路(涧河桥至御博路、七一路至定鼎路)拓宽改造工程项目、二标段;2、2023 年****点击查看示范区庞村镇 0.6万亩高标准农田建设项目、五标段;3、****点击查看示范区)诸葛镇 2022 年高标准农田建设项目、二标段

第二中标候选人:企业资质:市政公用工程施工总承包三级;企业业绩:/

第三中标候选人:企业资质:市政公用工程施工总承包二级;企业业绩:1、**市**区里仁市场基础设施建设项目

五、提出异议的渠道和方式

投标人或者其他利害关系人对本结果有异议的,在公示期内利用交易系统线上向招标人或招标代理机构提交异议函(并签盖法定代表人及单位电子公章),委托他人提出异议的,需一并提交授权委托书和授权委托人身份证明的电子件,邮寄件、传真件不予受理。逾期未提交或未按照要求提交的异议函将不予受理。

六、监督部门

本招标项目的****点击查看水利局

七、公示期

2025年03月08日至2025年03月10日

八、联系方式

招 标 人:****点击查看

联系人及电话:李先生 0379-****点击查看1203

代理机构:****点击查看

联系人及电话:李先生132****点击查看9900

附件(1)
中标候选人公告 (3).pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 31 次; 共合作环保供应商 14
上次中标企业上次中标企业: 河南****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理服务, 中标 2次, 占比 100.0%
重点地区: 河南, 中标 2次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 13 个, 其中与甲方合作关系紧密的 1
查看完整分析
河南****公司紧密
核心业务: 环境治理服务, 中标 10 次, 占比 100.0%
重点地区: 河南, 中标 6 次, 占比 60.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
河南****公司一般
核心业务: 环境治理服务, 中标 5 次, 占比 71.43%
重点地区: 河南, 中标 7 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 1816.34
河南****公司一般
核心业务: 环境治理服务, 中标 3 次, 占比 100.0%
重点地区: 河南, 中标 3 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
本项目-招标进度跟踪
关键词