[JG2025-3024]茂名市茂南区水生态环境治理项目--茂名市茂南区水系连通及水美乡村建设县项目(二期10条河流治理工程-7条河)施工

[JG2025-3024]茂名市茂南区水生态环境治理项目--茂名市茂南区水系连通及水美乡村建设县项目(二期10条河流治理工程-7条河)施工

发布于 2025-07-30

发布时间:2025-07-30 00:00

资审结果自定义公示模板

资格后审结果公示

**市**区水生态环境治理项目--**市**区水系连通及水美乡村建设县项目(二期10条河流治理工程-7条河)施工[项目/标段编号:****点击查看]项目资格审查工作已经结束,具体结果公示如下:

序号

投标申请人名称

资格审查结果(通过/不通过)

资审不通过具体原因

1

****点击查看集团有限公司

通过

/

2

****点击查看公司

不通过

未提供无行贿犯罪记录查询结果证明

3

****点击查看**公司

通过

/

4

****点击查看公司

通过

/

5

****点击查看集团有限公司

通过

/

6

****点击查看公司

通过

/

根据《中华人民**国招标投标法实施条例》的规定,投标申请人或者其他利害关系人对该资审公示内容有异议的,应当在资格审查结果公示期间书面向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。投标申请人或其他利害关系人对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起10日内持招标人的答复、投诉书等相关资料,向项目招标投标监督部门提出书面投诉。

异议受理部门(招标人):****点击查看

联系人:张小姐

电话:0668-****点击查看899

招标投标监督部门:****点击查看水务局

联系电话:0668-****点击查看616

联系地址:****点击查看开发区**路320号

招标人名称:****点击查看

日 期:2025年 月 日

附件(2)
资格后审结果公示.pdf
下载预览
资审报告(不含专家姓名).pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 17 次; 共合作环保供应商 12
上次中标企业上次中标企业: 湛江****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理服务, 中标 35次, 占比 100.0%
重点地区: 广东, 中标 35次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 17 次, 中标金额 57.46
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 11 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
广东****公司一般
核心业务: 环境治理服务, 中标 9 次, 占比 100.0%
重点地区: 广东, 中标 9 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 2.5
利智****公司较弱
核心业务: 环境治理服务, 中标 22 次, 占比 100.0%
重点地区: 广东, 中标 22 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 9 次, 中标金额 18.0
中铁****公司一般
核心业务: 环境治理工程, 中标 44 次, 占比 80.0%
重点地区: 广东, 中标 31 次, 占比 56.36%
中标业绩: 上一年中标 12 次, 中标金额 84093.67
本项目-招标进度跟踪