河北建投任丘热电有限责任公司#2锅炉低氮燃烧器改造中标候选人公示

河北建投任丘热电有限责任公司#2锅炉低氮燃烧器改造中标候选人公示

发布于 2024-12-26
北京****公司
联系人联系人90个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉886人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息11279条

立即监控

招标项目名称:****点击查看#2锅炉低氮燃烧器改造

招标项目编号:****点击查看

公示名称:****点击查看#2锅炉低氮燃烧器改造中标候选人公示

参加投标单位:**巴布科克﹒****点击查看公司、****点击查看集团****点击查看公司、****点击查看集团****点击查看公司。

公示内容:

标段:****点击查看#2锅炉低氮燃烧器改造

开标时间:2024-12-23 10:00

开标地点:****点击查看交易中心412开标室7机位

公示开始日期:2024-12-26

公示截止日期:2024-12-29

1.中标候选人名单

排序

中标候选人单位名称

投标报价

(元)

经修正后的投标报价(元)

评标价格

(元)

质量标准

付款方式

工期

1

**巴布科克﹒****点击查看公司

****点击查看8800

****点击查看8800

****点击查看8800

满足招标文件

要求

满足招标文件

要求

满足招标文件

要求

2

****点击查看集团****点击查看公司

****点击查看0600

/

****点击查看0600

满足招标文件

要求

满足招标文件

要求

满足招标文件

要求

2.中标候选人项目经理

排序

中标候选人单位名称

项目经理姓名

相关证书名称

相关证书编号

1

**巴布科克﹒****点击查看公司

王明

一级注册建造师

京111****点击查看****点击查看04735

2

****点击查看集团****点击查看公司

王铎

一级注册建造师

沪131****点击查看****点击查看02384

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序

中标候选人名称

响应情况

1

**巴布科克﹒****点击查看公司

满足招标文件要求

2

****点击查看集团****点击查看公司

满足招标文件要求

4.(1)中标候选人企业业绩

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额

**巴布科克﹒****点击查看公司

****点击查看电厂**工程项目2X1000MW机组工程燃煤粉锅炉及附属设备

国电双维内蒙****点击查看公司

2019年4月10日

/

****点击查看公司****点击查看电厂#4炉低氮燃烧器改造总承包工程

****点击查看公司

2019年10月21日

2700万元

白****点击查看公司1号机组能效提升二标段锅炉燃烧器系统改造工程

白****点击查看公司

2022年5月30日

1800万元

****点击查看集团****点击查看电厂2X1000MW机组**工程

****点击查看集团内蒙****点击查看公司

2020年8月10日

/

****点击查看**公司2X600MW超临界机组超低排放改造工程低氮燃烧改造项目采购

**中能诺泰****点击查看公司

2023年9月1日

/

****点击查看电厂2X66万千瓦项目锅炉设备采购

竟能****点击查看公司

2020年12月18日

/

**国电****点击查看公司#2炉高温再热器管屏材质升级EPC

中国****点击查看公司

2020年7月6日

1040万元

****点击查看**公司#2炉水冷B侧墙改造EPC

****点击查看**公司

2022年1月22日

/

**西****点击查看公司#1高温管组穿顶棚处改造EPC

**西****点击查看公司

2020年4月3日

/

****点击查看**公司#1屏式过热器改造EPC

****点击查看**公司

2020年10月10日

/

**西****点击查看公司#4炉高温过热器改造EPC

**西****点击查看公司

2022年2月17日

956.6万元

****点击查看**公司#11锅炉二过出口受热面改造EPC

****点击查看**公司

2023年4月20日

京能**热电联产二期3号机组项目锅炉设备采购

****点击查看公司

2022年5月9日

14000万元

国能****点击查看公司4号机组燃烧器升级改造

国能****点击查看公司

2024年10月10日

1700万元

****点击查看**公司2X350MW智慧热电联产机组工程锅炉设备购置

****点击查看**公司

2022年11月5日

30000万元

中能建**2X660MW电厂工程锅炉(含脱硝)及其附属设备采购

中能建****点击查看公司

2022年11月21日

大唐****点击查看公司****点击查看公司3号锅炉水冷壁、开式风箱改造

大唐****点击查看公司****点击查看公司

2023年2月

2750万元

大唐****点击查看公司****点击查看公司4号炉低温过热器改造

大唐****点击查看公司****点击查看公司

2023年1月13日

598万元

华能****点击查看公司八0三分公司1号机组宽煤种燃烧适应性(燃烧器适配性、锅炉吹灰器完善性)改造(EP)项目

华能****点击查看公司八0三分公司

2024年9月23日

/

**金元**2X66万千瓦项目锅炉设备采购

****点击查看****点击查看**公司

2023年2月9日

****点击查看集团****点击查看公司

****点击查看电厂2X100万千瓦燃煤发电机组扩建工程锅炉成套设备采购

**射****点击查看公司

2021年2月25日

/

国能****点击查看2X1000MW**工程锅炉设备采购

神华国华****点击查看公司

2021年8月23日

/

****点击查看电厂1000MW机组锅炉设备采购

北方联****点击查看公司

2021年6月9日

/

****点击查看电厂2X660MW上大压下工程锅炉设备采购项目

华润****点击查看公司

2020年11月19日

/

****点击查看电厂二期2*660MW超超临界燃煤机组工程锅炉设备采购项目

****点击查看公司

2020年7月21日

/

马****点击查看公司2号炉末级再热器采购

马****点击查看公司

2021年4月

/

****点击查看公司****点击查看电厂#5、#6炉受热面升级改造及部分检修项目

****点击查看公司****点击查看电厂

2022年6月

/

马****点击查看公司1号炉末再受热面改造

马****点击查看公司

2023年10月16日

/

国****点击查看公司2号锅炉高温再热器冷段T91管材升级改造

国****点击查看公司

2022年8月3日

/

马****点击查看公司1号炉末过受热面改造

马****点击查看公司

2024年7月30日

/

****点击查看公司4号炉燃烧系统改造

****点击查看公司

2020年5月11日

/

****点击查看公司3号锅炉燃烧系统改造

****点击查看公司

2021年8月

/

****点击查看**公司4号锅炉燃烧器系统优化改造

****点击查看**公司

2022年4月22日

/

**国****点击查看公司#15炉负荷稳燃技术改造

**国****点击查看公司

2022年9月5日

/

马****点击查看公司1号炉末过受热面改造

马****点击查看公司

2024年7月30日

/

(2)中标候选人项目经理业绩

中标候选人名称

项目经理

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额

**巴布科克﹒****点击查看公司

王明

/

/

/

****点击查看集团****点击查看公司

王铎

/

/

/

5.得分情况

本项目采用经评审的最低投标价法,评标委员会按照经评审的投标价由低到高的顺序推荐中标候选人,无得分情况。

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

投标人名称

否决原因

****点击查看集团****点击查看公司

****点击查看集团****点击查看公司经修正后的投标报价超出招标文件规定的最高投标限价,其投标被否决

7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。

联系方式:

招标人:****点击查看

招标代理机构:****点击查看

地址:**省**市工业东道69号

地址:**省**市**区**路486号

联系人:李女士

联系人:梁宏儒

电话:0317-****点击查看037

电话:0311-****点击查看6974、156****点击查看9189

电子邮箱:/

电子邮箱:hbctxm2c@vip.****点击查看.com

8.其他公示内容:/。

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 50 次; 共合作环保供应商 22
上次中标企业上次中标企业: 河北****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理工程, 中标 11次, 占比 78.57%
重点地区: 河北, 中标 8次, 占比 57.14%
中标业绩: 上一年中标 3 次, 中标金额 16293.56
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 21 个, 其中与甲方合作关系紧密的 1
查看完整分析
河北****公司紧密
核心业务: 环境治理服务, 中标 74 次, 占比 98.67%
重点地区: 河北, 中标 73 次, 占比 97.33%
中标业绩: 上一年中标 19 次, 中标金额 777.02
北京****公司一般
核心业务: 环境治理服务, 中标 159 次, 占比 91.38%
重点地区: 河北, 中标 45 次, 占比 25.86%
中标业绩: 上一年中标 48 次, 中标金额 1996.9
河北****公司一般
核心业务: 环境治理服务, 中标 46 次, 占比 100.0%
重点地区: 河北, 中标 43 次, 占比 93.48%
中标业绩: 上一年中标 10 次, 中标金额 637.52