山西世德孙家沟煤矿有限公司污水处理厂设施运行维护二次招标中标候选人公示

山西世德孙家沟煤矿有限公司污水处理厂设施运行维护二次招标中标候选人公示

发布于 2024-10-21
山西****公司
联系人联系人47个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉507人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息2718条

立即监控

****点击查看污水处理厂设施运行维护二次招标中标候选人公示

(招标编号:****点击查看、SXZB-2408 61810GZF071/01)

公示开始时间:2024-10-21 17:30 公示结束时间:2024-10-24 17:30

****点击查看污水处理厂设施运行维护(招标项目编号:****点击查看、SXZB-2408 61810GZF071/01),****点击查看委员会评审,确定001****点击查看污水处理厂设施运行维护的中标候选人,现公示如下:

一、评标情况

001****点击查看污水处理厂设施运行维护:

1、中标候选人基本情况

序号

供应商名称

投标报价

服务标准/质量要求

服务周期

1

****点击查看

¥****点击查看616元

符合国家法律法规及行业标准,符合招标文件的要求。生产过程中产生的生活污水达标回用、工业污水达标排放。

签订合同后365个工作日

2

****点击查看**公司

¥****点击查看090元

符合国家法律法规及行业标准,符合招标文件的要求。生产过程中产生的生活污水达标回用、工业污水达标排放。

签订合同后365个工作日

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号

供应商名称

项目负责人姓名

1

****点击查看

汪智飞

2

****点击查看**公司

任兆铭

3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号

供应商名称

响应情况

1

****点击查看

响应

2

****点击查看**公司

响应

二、否决情况:

招标文件要求:招标文件第一章招标公告第三条投标人资格要求3.2款投标人资质要求:须具备行政主管部门颁发的检验检测机构资质认定证书(CMA);投标人提供的证明材料:**县****点击查看公司投标文件中未提供行政主管部门颁发的检验检测机构资质认定证书(CMA)。评标委****点击查看公司不满足第三章评标办法2.1.2资格评审标准中投标人资质要求,不满足资格评审,未通过初步评审,否决其投标。

招标文件第二章投标人须知3.7.3款要求:电子投标文件全部采用电子文档,除投标人须知前附表另有规定外,投标文件所附证书证件均为原件扫描件或复印件。投标文件须按照招标文件第六章“投标文件格式”要求,在规定的相应位置进行签字、盖章。要求投标人的法定代表人(单位负责人)或其委托代理人签字或盖章的,由投标人的法定代表人(单位负责人)或其委托代理人在相应位置签字或盖章,委托代理人签字或盖章的,投标文件应附法定代表人(单位负责人)签署的授权委托书;要求加盖投标人公章的,在相应位置盖章。投标文件应尽量避免涂改、行间插字或删除。如果出现上述情况,改动之处应加盖单位公章或由投标人的法定代表人(单位负责人)或其授权的委托代理人签字或盖章确认。签字、盖章的具体要求见投标人须知前附表。投标人提供证明材料:**速****点击查看公司投标文件中法定代表人(单位负责人)授权委托书法定代表人(单位负责人)未签字或盖章。评标委****点击查看公司不满足第三章评审办法2.1.1款形式评审标准中法定代表人(单位负责人)身份证明或授权委托书要求,不满足形式评审,未通过初步评审,否决其投标。

三、提出异议的渠道和方式

如有异议,请在公示期内,通过晋能控股招标采购平台的异议功能,向招标人或招标代理机构提出异议,逾期不予受理。

四、其他公告内容

本次招标公告同时在《中国招标投标公共服务平台》、《****点击查看协会/**招标采购服务平台》、《**国资数智采购系统》、《晋能控股招标采购平台》上发布。

五、监督部门

本招标项目的监督部门为:****点击查看集团****点击查看招标办。

联系人:杨先生

电话:0353-****点击查看974

六、联系方式:

招标人:****点击查看

地址:**省**市**县

联系人:赵慧锋

电话:133****点击查看7083

电子邮件:****点击查看@qq.com

招标代理机构:****点击查看
地 址:**市**大街97号
联 系 人:李泉泉 武钰泉 韩妞 杨晓旭
电 话:0351-****点击查看465 181****点击查看1065 134****点击查看7750
电子邮件:****点击查看@163.com

代理机构及接收异议联系人:武钰泉

电话:181****点击查看1065

招标代理机构项目负责人:武钰泉(签名)

招标人或其招标代理机构:****点击查看(签章)

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 31 次; 共合作环保供应商 13
上次中标企业上次中标企业: 山西****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理服务, 中标 27次, 占比 100.0%
重点地区: 山西, 中标 23次, 占比 85.19%
中标业绩: 上一年中标 8 次, 中标金额 1308.97
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 12 个, 其中与甲方合作关系紧密的 1
查看完整分析
山西****公司紧密
核心业务: 环境治理服务, 中标 345 次, 占比 95.3%
重点地区: 山西, 中标 344 次, 占比 95.03%
中标业绩: 上一年中标 58 次, 中标金额 1631.83
山西****公司一般
核心业务: 环境治理服务, 中标 3 次, 占比 100.0%
重点地区: 山西, 中标 3 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
山西****公司一般
核心业务: 环境治理服务, 中标 34 次, 占比 100.0%
重点地区: 山西, 中标 33 次, 占比 97.06%
中标业绩: 上一年中标 24 次, 中标金额 866.4
关键词

免费注册会员

*手机号
*验证码
相似项目推荐相似项目推荐