2025年芜湖经开区垃圾中转站和公厕驿站管理项目中标结果公告

2025年芜湖经开区垃圾中转站和公厕驿站管理项目中标结果公告

发布于 2025-03-18
安徽****公司
联系人联系人74个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉741人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息809条

立即监控

一、项目编号:****点击查看(政府采购任务书编号:FS340****点击查看****点击查看031号)

二、项目名称:2025年**经开区垃圾中转站和公厕驿站管理项目

三、中标信息

供应商名称:****点击查看

供应商地址:**省****点击查看**商贸物流城一区2#楼E5045室

中标金额:****点击查看932.91元/年

四、主要标的信息

服务类

名称:2025年**经开区垃圾中转站和公厕驿站管理项目

服务范围:经开区范围内华山路垃圾站、**垃圾站和北区小型垃圾站的日常运作管理、设施设备维护维修、垃圾站渗滤液处理;经开区范围内32座环卫公厕(包含人民城市驿站8座)按照**市最干净公厕标准开展日常管理、清扫保洁、设施设备维护等。

服务要求:做好垃圾中转站日常管理工作,确保垃圾中转站生活垃圾及时转运至采购人指定单位规范处置,不得积压,做到日产日清。垃圾中转站产生的渗滤液必须进行妥善处理,不得随意排放。对公厕、人民城市驿站进行日常保洁。

服务时间:3年(1+1+1),2025年4月1日-2028年3月31日,合同一年一签,上一年度考核合格方可续签下一年度合同。

服务标准:满足经开区公厕和垃圾中转站管理保洁考核细则

五、评审专家名单:

叶华、齐俊、**、代涛、高荣

六、代理服务收费标准及金额:

收费标准:100万元×1.2% +(500-100万元)×0.48%+(中标价-500万元)×0.18%

收费金额:32039元

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日

八、其他补充事宜

1.采购方式:公开招标

2.是否中小微企业中标:是

3.中标供应商业绩:①**市刘渡镇农村生活垃圾治理项目②**市湾沚区陶辛镇全域清扫保洁项目

4.被否决单位及原因:****点击查看**公司:分项报价A中的北区4座小型垃圾中转站报价超过最高限价。

5.本项目中标供应商评审总得分:83.51分

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:****点击查看

地址:**市**区汽经一路与汽纬一路交叉口往西约70米

联系方式:0553-****点击查看125

2.采购代理机构信息

名称:****点击查看

地址:**省**市皖江****点击查看产****点击查看指挥部

联系方式:187****点击查看3030

3.项目联系方式

项目联系人:王雷

电话:187****点击查看3030

十、附件

中小企业声明函

中小企业声明函.pdf

附件(1)
中小企业声明函.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 18 次; 共合作环保供应商 10
上次中标企业上次中标企业: 安徽****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理货物, 中标 7次, 占比 50.0%
重点地区: 安徽, 中标 14次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 4 次, 中标金额 2506.2
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 9 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
安徽****公司较弱
核心业务: 环卫服务, 中标 32 次, 占比 94.12%
重点地区: 安徽, 中标 19 次, 占比 55.88%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
芜湖****公司一般
核心业务: 环境治理货物, 中标 6 次, 占比 100.0%
重点地区: 安徽, 中标 6 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
安徽****公司较弱
核心业务: 环境治理服务, 中标 108 次, 占比 87.1%
重点地区: 安徽, 中标 117 次, 占比 94.35%
中标业绩: 上一年中标 28 次, 中标金额 47574.2