甘孜县污水处理厂提标改造及配套主干管网改造项目(甘孜县污水处理厂提标改造及配套主干管网改造项目勘察设计)

甘孜县污水处理厂提标改造及配套主干管网改造项目(甘孜县污水处理厂提标改造及配套主干管网改造项目勘察设计)

中叙****公司
联系人联系人53个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉873人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息557条

立即监控

****点击查看处理厂提标改造及配套主干管网改造****点击查看处理厂提标改造及配套主干管网改造项目勘察设计)

2024-09-24 10:56:05

招标项目编号 相关标段(包)编号 公示提交时间 公示结束时间
****点击查看****点击查看001
2024-09-24 11:41:212024-09-30 23:59:59
****点击查看处理厂提标改造及配套主干管网改造****点击查看处理厂提标改造及配套主干管网改造项目勘察设计)评标结果公示
项目及标段名称 ****点击查看处理厂提标改造及配套主干管网改造****点击查看处理厂提标改造及配套主干管网改造项目勘察设计)
项目业主 ****点击查看 项目业主联系电话 0836-****点击查看100
招标人 ****点击查看 招标人联系电话 0836-****点击查看100
招标代理机构 ****点击查看 招标代理机构联系电话 028-****点击查看5070
开标地点 **州**县炉城镇沿**路1号工商大厦 开标时间 ****点击查看0920 - 10:00:00
公示期 2024年09月25日 至 2024年09月30日 投标最高限价(元) ****点击查看833.00
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分 第一名 ****点击查看 ****点击查看696.00 ****点击查看696.00 96.54 第二名 ****点击查看集团****点击查看公司 ****点击查看449.70 ****点击查看449.70 90.07 第三名 中联****点击查看公司 ****点击查看547.00 ****点击查看547.00 85.38
职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别
第一中标候选人项目管理机构主要人员(****点击查看
项目负责人 邹家虞 注册公用设备工程师(给水排水) CS****点击查看00775 给水排水 高级
项目技术负责人 邱鹏 注册土木工程师(岩土) AY****点击查看01638 岩土工程勘察 高级
职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别
第二中标候选人项目管理机构主要人****点击查看集团****点击查看公司)
项目负责人 梁水明 注册公用设备工程师(给水排水) CS****点击查看00348 给水排水 高级
项目技术负责人 陈明浩 注册土木工程师(岩土) AY****点击查看00746 地质 高级
职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别
第三中标候选人项目管理机构主要人员(中联****点击查看公司)
项目负责人 杨荣伟 注册公用设备师(给水排水) CS****点击查看00677 给排水工程 高级
项目技术负责人 高霄云 注册土木工程师(岩土) AY****点击查看01138 岩土工程 高级
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第一中标候选人类似业绩(****点击查看
阿****点击查看建设局 **县2023年城市道路微循环改扩建建设项目工程总承包一标段 ****点击查看0217 ****点击查看0517 本次工程的施工图设计(含方案设计、施工图设计、地勘、施工期问的配合服务)、施工总承包直至竣工验收及整体移交、质量缺陷责任期内的缺陷修复、后期维护管理等相关工作项目总投资:约12366.55万元 ****点击查看000.00 张三贵
****点击查看**公司 ****点击查看园区新能源产业区和煤炭煤化工产业区基础设施建设项目勘察设计-二标段(基础设施) ****点击查看0930 ****点击查看1020 地勘;测量;施工图设计 ****点击查看800.00 邱成春
****点击查看**征收中心 **县**排水防涝工程项目(二期)设计 ****点击查看0831 ****点击查看1031 1、湄水河防洪堤及生态护坡建设;2、四安河防洪堤及生态护坡建设;3、横塘-**三中片区撇洪渠及污水主干管网建设;4、****点击查看政府周边排灌设施建设4个项目进行总方案设计、基本设计、概算编制、水域测量等工作内容,具体内容详见双财审预字【2022】投资估算::约8000.00万元人民币 ****点击查看000.00 邹家虞
****点击查看协****点击查看公司 协兴园区城乡供水一体化工程勘察、设计 ****点击查看0402 ****点击查看0602 勘察、初步设计、施工图设计,投资估算:约9000万元 ****点击查看000.00 谭小平,邱鹏
****点击查看**公司 ****点击查看园区新能源产业区和煤炭煤化工产业区基础产业区基础设施建设项目勘察设计-二标段(基础设施) ****点击查看0925 ****点击查看1125 煤炭产业区供水管道12公里DN900,2.5公里DN600;6.95公里市政道路(其中主路面16米宽,供水管道2.5公里 DN600,排水管道4.6DN400);光伏光热产业区12公里DN200供水管线及水井供水站勘察与设计估算投资10806万元 ****点击查看900.00 邱成春
****点击查看**公司 **市**坝新区至东片区供水工程总承包(EPC) ****点击查看0831 ****点击查看0830 勘察、方案优化设计、施工图设计、采购、施工、验收、移交、质保期间维修等工作本项目采取工程总承包模式(EPC)建设总投资:7338.05万元 ****点击查看0000.00 邹家虞
**高漠****点击查看公司 冕**环保水务 PPP项目垃圾中转站二、三期项目 ****点击查看1120 ****点击查看1210 本项目所有工作内容的勘察、设计,勘察设计单位严格按照国家规范及相关地方规定完成工程地质勘察服务、提供地形测绘成果、勘察报告(详勘),方案设计、初步设计(含初步设计概算)、施工图设计及后续服务工作项目总投资:约 9300万元 ****点击查看882.00 乔东升
第一中标候选人项目负责人类似业绩(****点击查看
****点击查看**公司 **市**坝新区至东片区供水工程总承包(EPC) ****点击查看0810 ****点击查看0830 该项目工程概况要求的勘察、方案优化设计、施工图设计、采购、施工、验收、移交、质保期间维修等工作,本项目采取工程总承包模式(EPC)建设,工程总承包企业对本项目的勘察、方案优化设计、施工图设计、施工、设备材料采购、竣工验收等实行全过程承包,并对工程的质量、安全、工期等全面负责;详见招标文件第五章商务及技术要求 ****点击查看0000.00 /
****点击查看**征收中心 **县**排水防涝工程项目(二期)设计 ****点击查看0920 ****点击查看1010 1、湄水河防洪堤及生态护坡建设:2、四安河防洪堤及生态护坡建设:3、横塘-**三中片区批洪渠及污水主干管网建设;4、****点击查看政府周边排灌设施建设4个项目进行总方案设计、基本设计、概算编制、水域测量等工作内容,具体内容详见双财审预字【2022】243号。 ****点击查看000.00 /
**县建投****点击查看公司 **县重要点位防护设施建设项目工程总承包EPC项目 ****点击查看0617 ****点击查看0413 施工图纸内的所有工程量及双方约定的其他内容 ****点击查看31135.80 /
第一中标候选人技术负责人类似业绩(****点击查看
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第二中标候选人类似业****点击查看集团****点击查看公司)
**市****点击查看公司 杏林杏滨片区排水管网改造工程(EPC) ****点击查看0825 ****点击查看0825 1、设计范围:初步设计(含编制概算、咨询及评审)、施工图设计(含施工图预算编制)、施工图审查(若需)、施工期间的指导和配合服务及相关的各项专家论证、竣工图编制等。2、勘察范围:岩土工程勘察、工程测量、岩土工程设计、工程物探及后续服务。总投资约 6.07 亿元 ****点击查看32739.00 梁水明
梓****点击查看公司 ****点击查看水厂扩容及供****点击查看水厂设计) ****点击查看0309 ****点击查看0609 勘察测绘、方案设计、初步设计(含概算)、施工图设计、施工图预算编制等本工程总投资约为 2.3 亿元。 ****点击查看768.00 王玮
**市东新****点击查看公司 **东部经开区城市供排水配套工程项目(亭子片区) ****点击查看0910 ****点击查看1210 勘察:本项目拟实施范围内的工程勘察及相关后期服务;设计:本工程建设范围内的所有设计工作,含方案设计、初步设计、投资估算编制、设计概算编制、施工图设计及后续相关服务等工作。项目总投资约 4.4亿元; ****点击查看100.00 梁水明
****点击查看公司 什****点击查看处理厂项目(二期) ****点击查看1210 ****点击查看0510 (1)勘察工作:包括但不限于初步勘察、详细勘察、 补充及施工勘察(如有必要)及相关后续工作;(2)设计工作:包括但不限于建筑方案设计,初步设计(含设计概算),施工图设计(建筑、结构、给排水、电气、暖通、消防、绿建等)、其它专项设计、相关测量测绘工作,后续工作及缺陷责任期的配合服务等招标范围内全部工作内容。总投资额 15000万元。 ****点击查看769.00 梁水明
第二中标候选人项目负责人类似业****点击查看集团****点击查看公司)
**市****点击查看公司 杏林杏滨片区排水管网改造工程(EPC) ****点击查看0901 ****点击查看0901 杏林杏滨片区排水管网改造工程(EPC)勘察设计、采购、施工一体化的工程总承包任务。 ****点击查看1128.44 /
**市东新****点击查看公司 **东部经开区城市供排水配套工程项目(亭子片区) ****点击查看0920 ****点击查看1220 该项目主要包含**给水管道64.003公里,管径DN200~DN500mm;**雨水管道38.988公里,管径DN500~DN1600mm;**污水管道 53.702公里,管径DN400~DN1000mm;河道清淤疏浚0.794公里;****点击查看处理厂1座,总规模2万t/d,工艺采用A20改良工艺;改造及更换大风、福善、****点击查看水厂相关老旧设备,项目总投资约4.4亿元。 ****点击查看100.00 /
****点击查看公司 什****点击查看处理厂项目(二期) ****点击查看1210 ****点击查看0510 (1)勘察工作:包括但不限于初步勘察、详细勘察、补充及施工勘察(如有必要)及相关后续工作;(2)设计工作:包括但不限于建筑方案设计,初步设计(含设计概算),施工图设计(建筑、结构、给排水、电气、暖通、消防、绿建等)、其它专项设计、相关测量测绘工作,后续工作及缺陷责任期的配合服务等招标范围内全部工作内容。 ****点击查看769.00 /
第二中标候选人技术负责人类似业****点击查看集团****点击查看公司)
**市****点击查看公司 杏林杏滨片区排水管网改造工程(EPC) ****点击查看0901 ****点击查看0901 杏林杏滨片区排水管网改造工程(EPC)勘察设计、采购、施工一体化的工程总承包任务。 ****点击查看1128.44 /
**市东新****点击查看公司 **东部经开区城市供排水配套工程项目(亭子片区) ****点击查看0920 ****点击查看1220 该项目主要包含**给水管道64.003公里,管径DN200~DN500mm;**雨水管道38.988公里,管径DN500~DN1600mm;**污水管道 53.702公里,管径DN400~DN1000mm;河道清淤疏浚0.794公里;****点击查看处理厂1座,总规模2万t/d,工艺采用A20改良工艺;改造及更换大风、福善、****点击查看水厂相关老旧设备,项目总投资约4.4亿元 ****点击查看100.00 /
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第三中标候选人类似业绩(中联****点击查看公司)
**县城市****点击查看公司 **州**县城污水管网改造建设项目设计采购施工总承包(EPC) ****点击查看0621 ****点击查看0621 建设I级钢筋混凝土承插污水管67626m(含错接更换736m),PVC-U出户污0500m,排水铸专水利座,钢筋混凝铁管 500m,钢筋混凝的**工程费:20182.93万土污水沉泥井 1843座等总投资:20182.93万元 ****点击查看500.00 陶语若
**市海****点击查看建设局 **市**区****点击查看提升汉造工程(一期)EPC总承包项目 ****点击查看0731 ****点击查看1230 (1)京藏高速 G6 出入口客货运分流管控及交通组织改善提升改造;(2)G6出口位置护坡提质改造;(3)海拉南路及两侧市政提质改造;(4)南加油站口袋公园提质改造;(5)海达街两侧风貌提质改造;(6)海达街东延及周边交通接驳项目,**费:****点击查看99095.00元 ****点击查看000.00 李桦
****点击查看**公司 **城乡供排水及污水处理一体化项目 ****点击查看0201 ****点击查看0402 (1****点击查看社区****点击查看社区污水管网项目、(2****点击查看广场片区排水管网改造升级项目、(3****点击查看社区****点击查看处理厂管网项(4)**宕渠新区污水管网建设项目。投资概算(估算):3.3亿元 ****点击查看700.00 高霄云
****点击查看人民政府 **县狮子屯乡排水管网雨污分流工程建设项目(设计-施工)总承包 ****点击查看0201 ****点击查看0201 (1)污水管网工程:建设狮子屯村、上梁源村、下梁源村:学院村、罗家屯村、潘家屯村、吴家河村七个村的污水管道。①采用 DN200~DN400HDPE 双壁波纹管埋地敷设,DE110UPVC污水管道入户,建设污水管道总长度52.15Km:②1000 圆形钢筋混凝土污水检查井1438座:③100m3 玻璃钢化粪池2座,75m3玻璃钢化类池3座④)路面开挖及恢复 7管网工程:建设村、罗家屯村、狮子屯村、上梁源村潘家屯村、吴家河村,村的道路雨水管道。①采用DN200~DN700HDPE双壁波纹管、DN800~DN1200钢筋混凝土管埋地敷设,建设雨水管道总长度 39.08Km;②01000圆形钢筋混凝土检查井518座,1500mmx1100mm矩形钢筋混凝土检5.工程内容及规模:((1)污水管网工程:建设狮子屯村、上梁源村、下梁源村、学院村、罗家屯村、潘家屯村、吴家河村七个村的污水管道。①采用 DN200~DN400HDPE双壁波纹管埋地敷设,DE110UPVC污水管道入户,建设污水管道总长度52.15Km:②1000圆形钢筋混凝土污水检查井1438座;③100m3 玻璃钢化粪池2座,75m3 玻璃钢化粪池3座;④路面开挖及恢78225m2;(2)雨水管网工程:建设狮子屯村、上梁源村下梁源村、学院村、罗家屯村、潘家屯村、吴家河村七个村的道路雨水管道。①采用 DN200~DN700HDPE双壁波纹管、DN800~DN1200 钢筋混凝土管埋地敷设,建设雨水管道总长度 39.08Km;②o1000 圆形钢筋混凝士检查井 518 座,1500mmx1100mm 矩形钢筋混凝土检。**费:****点击查看32072.97元 ****点击查看000.00 常彦东
成****点击查看集团有限公司 智能制造产业园雨污管网综合治理二期 ****点击查看0511 ****点击查看0702 对普兴街道片区及智能制造产业园C区病害雨、污水管道进行系统整治。管网修复总长度约51.4千米。总投资:约12000万元 ****点击查看860.00 杨荣伟
第三中标候选人项目负责人类似业绩(中联****点击查看公司)
成****点击查看集团有限公司 智能制造产业园雨污管网综合治理二期 ****点击查看0511 ****点击查看0701 4.2 规模:对普兴街道片区及智能制造产业园C区病害雨、污水管道进行系统整治。 管网修复总长度约51.4 千米。 ****点击查看860.00 杨荣伟
****点击查看委员会 ****点击查看工业园****点击查看水厂项目 ****点击查看0321 ****点击查看0420 工程规模及投资:工程总投资额:1.2亿元,主要建设内容包括:市政配套管网及设施工程施工程 130000.00 杨荣伟
第三中标候选人技术负责人类似业绩(中联****点击查看公司)
投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注 **铭智****点击查看公司 ****点击查看300.00元(无) ****点击查看300.00元(无) 80.09 ****点击查看**公司 ****点击查看720.00元(被认定为低于成本竞标的投标报价) 0.00元(被认定为低于成本竞标的投标报价) 0.00 ****点击查看研究院有限公司 ****点击查看000.00元(被认定为低于成本竞标的投标报价) 0.00元(被认定为低于成本竞标的投标报价) 0.00 ****点击查看公司 ****点击查看642.00元(无) ****点击查看642.00元(无) 80.10 **龙腾****点击查看公司 ****点击查看995.00元(无) ****点击查看995.00元(无) 81.14 **建工****点击查看公司 ****点击查看050.00元(被认定为低于成本竟标的投标报价) 0.00元(被认定为低于成本竟标的投标报价) 0.00 ****点击查看集团****点击查看公司 ****点击查看500.00元(被认定为低于成本竞标的投标报价) 0.00元(被认定为低于成本竞标的投标报价) 0.00 ****点击查看公司 ****点击查看225.00元(无) ****点击查看225.00元(无) 75.17 ****点击查看公司 ****点击查看896.38元(被认定为低于成本竞标的投标报价) 0.00元(被认定为低于成本竞标的投标报价) 0.00
其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况
其它需公示的内容 第一中标候选人投标报价:勘察报价:504839.00 元; 设计报价:****点击查看857.00 元 ,第二中标候选人投标报价:勘察报价:478469.70 元; 设计报价:****点击查看980.00 元 ,第三中标候选人投标报价:勘察报价:494685.00 元; 设计报价:****点击查看862.00 元
评标委员会成员名单 姓名: 单位: 姓名: 单位: 姓名: 单位: 姓名: 单位: 姓名: 单位:
监督部门名称及监督电话 项目审批部门:****点击查看改革局 联系电话:/
行业主管部门:****点击查看 联系电话:/
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为****点击查看0901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为****点击查看0915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.****点击查看委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。

11.****点击查看委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 29 次; 共合作环保供应商 22
上次中标企业上次中标企业: 四川****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理服务, 中标 22次, 占比 84.62%
重点地区: 四川, 中标 23次, 占比 88.46%
中标业绩: 上一年中标 11 次, 中标金额 22866.73
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 21 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
中叙****公司一般
核心业务: 环境治理服务, 中标 106 次, 占比 61.27%
重点地区: 广东, 中标 107 次, 占比 61.85%
中标业绩: 上一年中标 50 次, 中标金额 5718.15
宏星****公司一般
核心业务: 环境治理服务, 中标 24 次, 占比 55.81%
重点地区: 青海, 中标 32 次, 占比 74.42%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
四川****公司较弱
核心业务: 环境治理工程, 中标 4 次, 占比 80.0%
重点地区: 四川, 中标 5 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
关键词