[海南](机器管招投标)g224海榆中线路面修复养护工程(k181+400~k184+400)项目(g224海榆中线路面修复养护工程(k181+400~k184+400))中标候选人公示【集采】

[海南](机器管招投标)g224海榆中线路面修复养护工程(k181+400~k184+400)项目(g224海榆中线路面修复养护工程(k181+400~k184+400))中标候选人公示【集采】

中国****公司
联系人联系人15个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉676人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息82条

立即监控

[**](机器管招投标)g224海**线路面修复养护工程(k181+400~k184+400)项目(g224海**线路面修复养护工程(k181+400~k184+400))中标候选人公示【集采】

公示开始时间: 2024-09-26 23:30

公示结束时间: 2024-09-29 23:59

本g224海**线路面修复养护工程(k181+400~k184+400)(招标项目编号: ****点击查看 ),****点击查看委员会评审,确定 g224海**线路面修复养护工程(k181+400~k184+400) 的中标候选人, 现公示如下

一、评标情况

g224海**线路面修复养护工程(k181+400~k184+400):

1、中标候选人基本情况

排序 中标候选人名称 投标报价(元) 质量 工期/交货期 评标结果

1 ****点击查看 ****点击查看548.75 -- 360 99.86

2 ****点击查看**公司 ****点击查看343.79 -- 360 99.77

3 ****点击查看中心有限公司 ****点击查看359.90 -- 360 99.77

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号 中标候选人名称 项目负责人名称 相关证书名称及编号

1 ****点击查看 徐亮 一级注册建造师﹒公路工程, 京111****点击查看****点击查看26219

2 ****点击查看**公司 雷翔 一级注册建造师﹒公路工程, 冀132****点击查看****点击查看02883

3 ****点击查看中心有限公司 蔡** 二级注册建造师﹒公路工程, 京211****点击查看****点击查看41766

3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号 中标候选人名称 响应情况

1 ****点击查看 完全响应

2 ****点击查看**公司 完全响应

3 ****点击查看中心有限公司 完全响应

二、提出异议的渠道和方式

公示期内,如有质疑(或异议),请在公示期内向招标人提出。

三、其他公示内容

g224海**线路面修复养护工程(k181+400~k184+400)

中标候选人公示

g224海**线路面修复养护工程(k181+400~k184+400)(项目编号:****点击查看),于2024年9月12日8:30时在海****点击查看服务中心(**市国兴大道9号)201开标室进行了开标,于2024年9月26日按照招标文件确定的评标办法和有关法规要求完成评标工作,****点击查看委员会推荐:

一、中标候选人

第一中标候选人:****点击查看,投标报价:****点击查看548.75元;工期:360日历天;质量要求:合同段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格;安全目标:严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,确保项目建设期内1.杜绝发生一般及以上生产安全事故、杜绝发生火灾事故;2.员工安全教育培训合格率100%,特种作业人员持证上岗率100%;3.避免职业病发生;4.安全文明施工评价达标率100%;5.施工噪声、粉尘、有毒有害气体、污水的排放达标率100%;6.隐患整改率达到100%;7.风险管控责任落实100%,隐患排查整改到位100%。

第二中标候选人:****点击查看**公司,投标报价:****点击查看343.79元;工期:360日历天;质量要求:合同段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格;安全目标:严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,确保项目建设期内1.杜绝发生一般及以上生产安全事故、杜绝发生火灾事故;2.员工安全教育培训合格率100%,特种作业人员持证上岗率100%;3.避免职业病发生;4.安全文明施工评价达标率100%;5.施工噪声、粉尘、有毒有害气体、污水的排放达标率100%;6.隐患整改率达到100%;7.风险管控责任落实100%,隐患排查整改到位100%。

第三中标候选人:****点击查看中心有限公司,投标报价:****点击查看359.90元;工期:360日历天;质量要求:合同段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格;安全目标:严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,确保项目建设期内1.杜绝发生一般及以上生产安全事故、杜绝发生火灾事故;2.员工安全教育培训合格率100%,特种作业人员持证上岗率100%;3.避免职业病发生;4.安全文明施工评价达标率100%;5.施工噪声、粉尘、有毒有害气体、污水的排放达标率100%;6.隐患整改率达到100%;7.风险管控责任落实100%,隐患排查整改到位100%。

二、企业业绩

第一中标候选人:****点击查看

1、**中心城市昭**环高速公路;合同额:322262.0000万元;承担的工作:路基、桥梁、隧道、路面、交通安全设施、机电、房建工程等;交工日期:2022-12-16;

2、g7611**至**高速公路守望至**段工程(k0+004.051~k40+143.04);合同额:460917.0000万元;承担的工作:路基、桥涵、隧道、路面及交安、绿化、机电工程等;交工日期:2021-11-20;

3、****点击查看至****点击查看高速公路epc工程总承包;合同额:611780.6803万元;承担的工作:路基、桥涵、隧道、路面及交安、绿化、机电、房建工程等;交工日期:2021-12-27;

第二中标候选人:****点击查看**公司

1、**市2020年普通干线修复养护(大中修)、预防性养护工程施工;合同额:4097.0632万元;承担的工作:按合同约定承担工程的实施、完成及缺陷修复;交工日期:2021-01-15;

2、**市魏峰线(s316)峰峰**义环岛至孙庄矿段修复养护(大中修结合)工程等10项路面养护工程施工;合同额:2086.4343万元;承担的工作:按合同约定承担工程的实施、完成及缺陷修复;交工日期:2022-08-23;

第三中标候选人:****点击查看中心有限公司

1、2020年**区妫川路等公路路域环境整治工程施工20-妫川路等环境整治-01-01;合同额:1468.6275万元;承担的工作:路基工程、路面工程、排水工程及附属工程;交工日期:2021-08-12;

2、104国道(五环路-清源路)道路工程第2标段;合同额:9240.8798万元;承担的工作:道路工程;交工日期:2021-12-28;

三、主要人员、个人业绩、相关证书编号

第一中标候选人:****点击查看

项目经理:徐亮,高级工程师(道路与桥梁),职称证书编号:****点击查看159;公路工程一级注册建造师,注册证号:京111****点击查看****点击查看26219;安全生产考核合格证书编号:京交安b(19)g03275。

个人业绩:

1、**中心城市昭**环高速公路;担任职务:项目副经理;

项目总工:王效杰,高级工程师(**),职称证书编号:207326。

个人业绩:

1、**省中线高速公路**至琼中段项目工程总承包;担任职务:项目总工;

第二中标候选人:****点击查看**公司

项目经理:雷翔,高级工程师(道路与桥梁工程),职称证书编号:****点击查看93415;公路工程一级注册建造师,注册证号:冀132****点击查看****点击查看02883;安全生产考核合格证书编号:冀交安b(23)g00025。

个人业绩:

1、s319安虎线大原至刘营段改建工程;担任职务:项目副经理;

项目总工:郭文彬,工程师(道路与桥梁工程),职称证书编号:2022c139969。

个人业绩:

1、**县2018年农村公路改建项目工程(茶柳线-高铁段等4条段)施工;担任职务:项目总工;

第三中标候选人:****点击查看中心有限公司

项目经理:蔡**,工程师(道路与桥梁施工),职称证书编号:zgc****点击查看2111;公路工程二级注册建造师,注册证号:京211****点击查看****点击查看41766;安全生产考核合格证书编号:京交安b(18)g02642。

个人业绩:

1、**区2017年道路小修工程;担任职务:项目经理;

项目总工:刘庆,高级工程师(道路与桥梁施工),职称证书编号:zgb****点击查看6830。

个人业绩:

1、**区2017年道路小修工程;担任职务:项目总工。

四、被否决的投标单位及理由

第一个信封(商务及技术文件)被否决的投标单位

无。

第二个信封(报价文件)被否决的投标单位

1、否决的投标单位:****点击查看**公司。

否决理由:报价文件投标函法定代表人未签章。

五、信用评价aa等级使用情况

序号

投标单位名称

最终认定是否为**省aa级企业

最终认定是否为**aa企业

备注

1

****点击查看

2

****点击查看**公司

3

****点击查看中心有限公司

4

**高****点击查看公司

5

****点击查看**公司

6

****点击查看**公司

六、公示期

公示期:2024年9月26日至2024年9月29日。公示期内,如有质疑(或异议),请在公示期内向招标人提出。

招标人:****点击查看

地址:**省**市三月三大道23号

联系人:陈工

联系电话:0898-****点击查看1392

招标代理:****点击查看

地址:**省**市**区勤政路2号靓佳大厦906a

联系人:庞工

联系电话:0898-****点击查看6689

2024年9月26日

四、监督部门

本招标项目的监督****点击查看管理局。

五、联系方式

招 标 人: ****点击查看

地 址: **省**市三月三大道23号

联 系 人: 陈工

电 话: 0898-****点击查看1392

电子邮件: /

招标代理机构: ****点击查看

地 址: **省**市**区勤政路2号靓佳大厦906a

联 系 人: 庞工

电 话: 0898-****点击查看6689

电子邮件: /